Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
как накормить 4-месячного ребенка на ГВ без бутылки??
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 6:55    Заголовок сообщения: как накормить 4-месячного ребенка на ГВ без бутылки?? Ответить с цитатой

Мне будет необходимо отлучаться из дома раз в неделю на 5 часов (с 17:00 до 22:00) в течении двух месяцев, начиная с начала сентября и заканчивая концом октября для учебы. Доче на момент первого занятия будет 4 с хвостиком месяца. Она наотрез отказывается пить из бутылочки (пустышки тоже не признает), просто берет бутылку в зубы и улыбается, а потом когда понимает что от нее хотят чего-то другого, начинает плакать, и бутылка, соответственно убирается. Как ее можно накормить помимо бутылки пока меня не будет?? Самый крайний вариант - будем пристраивать старшего куда-нибудь пока муж будет тусоваться с дочей в университете чобы я могла ее в перерывах кормить... но может есть еще способ?? Знаю что от такого варианта муж будет далеко не в восторге... :eek:
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 9:29     Ответить с цитатой

из пипетки либо из ложки
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5029
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 9:37     Ответить с цитатой

нашего сына муж из ложечки кормил, потому как бутылку и соску не признавал категоричеки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаришкаС
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.07
Сообщения: 7090
В дневниках: 147
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 9:44     Ответить с цитатой

из ложки самое подходящее наверно :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 10:28     Ответить с цитатой

Из ложечки пытались сегодня, безуспешно, давится-плюется... наверное вариантов действительно немного :cry:
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаришкаС
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.07
Сообщения: 7090
В дневниках: 147
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 10:32     Ответить с цитатой

Ekaterina
вы попробуйте помаленьку, потихоньку научитесь, мой тоже сначала давался иногда, я прям по капельке давала, чтобы понял как глотать надо. :) а из бутылки вообще луше не учить, мы с 4 месяцев уже из чашки учились, а бутылку до сих пор не берет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 13:57     Ответить с цитатой

С четырех месяцев можно и из чашечки потихоньку поить. Кстати, бабушка моя, которая была против бутылок и сосок, рекомендовала их рюмкой маленькой заменять. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаришкаС
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.07
Сообщения: 7090
В дневниках: 147
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 13:59     Ответить с цитатой

Ёлочка
я когда начинила поить из чашки поила из маленькой кофейной чашечки, и сейчас мы из нее пьем, очень удобно, и ребенок держится за ручку. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43194
В дневниках: 58734
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 17:48     Ответить с цитатой

Ekaterina, я не видела вопрос, актуален ли ещё ответ. Попробуй из шприца без иголки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11418
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 17:18     Ответить с цитатой

Наш папа с ложечки ребетенка кормит. Учились вместе, с капельки - нам лекарства невропатолог прописывал, надо было как-то давать, с первого месяца, три раза в день :cry: - вот жизнь и заставила. Учились - брали на ручки, приподнимали голову и с маленькой кофейной ложечке по несколько капелек, ждали пока проглотит, потом опять давали, в три месяца уже сама рот ткрывала и глазки прикрывала, когда к ней с ложечкой подходили. До сих пор так лекарства пьем :( , а когда меня нет, папа так молочко доче дает, по пол-чашки съедают. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 11:43     Ответить с цитатой

Ежели ребенок проголодается - поест и из бутылки, и из ложки, и из пипетки :lol: А мучать папу стояниями в университете с ребенком на руках - это круто. Будет бездарно тратить время + чувствовать себя... эээ... некомфотно. Спасибо вряд ли скажет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 11:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Ежели ребенок проголодается - поест и из бутылки, и из ложки, и из пипетки


как бы не так... кто-то возьмет бутылку, кто-то нет. моя вот в упор не понимала, что ей предлагали (пока мама экзамены сдавала)
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5029
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 12:05     Ответить с цитатой

Lisenok
это точно мой голодный полдня был, но бутылку не взял-орал благим матом, пока папа не догадался из чашки попоить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11418
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 12:19     Ответить с цитатой

у меня ребенок тоже наотрез от бутылки отказывается, до истерики...
Добрые родственники как-то попробовали в мое отсутствие
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 18:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Ежели ребенок проголодается - поест и из бутылки, и из ложки, и из пипетки А мучать папу стояниями в университете с ребенком на руках - это круто. Будет бездарно тратить время + чувствовать себя... эээ... некомфотно. Спасибо вряд ли скажет...


ага, как бы не так.. моя проголодалась еще как, но наотрез отказыбалась от бутылки, орала, сосала кулачки, и ждала меня :(:(:( Я лично не против бутылок чтобы научить новорожденного есть из ложки или чашки, но реально по другому не получается, поэтому я благодарна всем за советы!!!! :-P Будем пробовать.
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах