Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Свекровь помогите советом
Про отношение с мамой моего мужа

На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
котик я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 7:49    Заголовок сообщения: Свекровь помогите советом Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: котик я (Пн Фев 29, 2016 12:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54362
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 8:07     Ответить с цитатой

котик я
Думаю, у свекрови не было цели Вас обидеть. Просто некоторые люди, увы, не обладают достаточным чувством такта. Моя матушка вчера на ДР старшей внучки (моей племянницы) высказала имениннице, что "в этой юбке у тебя очень толстая попа" :o Моя мама искренне считает, что она добра хочет, поэтому по-родственному, любя, режет правду-матку. А то, дескать, кто еще скажет. А внучку она, разумеется, очень любит.

Вот и воспринимайте беседы со свекровью в такой ключе: она хочет Вам добра, но делает это, как умеет. Поэтому обижаться не стоит. Воспринимайте с юмором.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 8:09     Ответить с цитатой

котик я, ну какая разница, что считает по поводу Вашей фигуры свекровь.
Она (свекровь) может и не созла, неспециально так делает. Взаимоотношения мать-сын достаточно непросты, и часто бывает, что мать ревнует сына к др. женщинам.
Ответ на вопрос "что делать": забить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ируська
Академик
Академик

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 12351
В дневниках: 1116
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:23     Ответить с цитатой

у меня есть любимая фотография, я на ней единственной за весь период декрета ну очень себе нравлюсь, так мне свекровь тоже ее обгадила, говорит, мне это фото не нравится, тут ты на себя совсем не похожа. :haha:
свекрови они вообще такие, им кажется, что им индульгенция выдана говорить и делать все, что им вздумается. я вот например ей никогда не скажу, что в 60 лет с ее хм.. широкими бедрами она в белых джинсах ну очень страшно смотрится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54362
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:28     Ответить с цитатой

Mamulya Iriska
Цитата:
свекрови они вообще такие, им кажется, что им индульгенция выдана говорить и делать все, что им вздумается.


При чем тут именно СВЕКРОВИ? Это от конкретного человека зависит. Моя свекровь ни разу мне ничего подобного за почти 17 лет не сказала. ТОлько хорошее.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ривьера
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.11
Сообщения: 555
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:34     Ответить с цитатой

котик я
ЗАБИТЬ! У моей свекрови и бабушки мужа прямо-таки "пунктик" по поводу внешности. Какой у них сын/внук красивый, а я рожей не вышла, и *опа толстая и еще много чего. И вот он живет со мной, "не стандартом", уже 4 года, а вместе мы уже :eek:
И запомнить: только МАМА вас по-настоящему любит, только в искренности ее отношения к вам можно быть уверенной. И не было такого, что "отношение изменилось", оно такое и было, просто вам казалось.
Есть у меня подруга близкая, так я нарадоваться на ее свекровь не могла, как она мою подругу ценит, так они еще и вместе жили (больше 3-х лет), а оказалось.... Самая обыкновенная свекровь :-( Так обидно

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Мираж писал(а):


При чем тут именно СВЕКРОВИ? Это от конкретного человека зависит. Моя свекровь ни разу мне ничего подобного за почти 17 лет не сказала. ТОлько хорошее.


Согласна, что от конкретного человека зависит, но очень часто встречалась с позицией: "Я СЫНА(!!!) вырастила!!!" С тоном, что подвиг это великий в сравнении с воспитанием девочки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:39     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
котик я
Думаю, у свекрови не было цели Вас обидеть. Просто некоторые люди, увы, не обладают достаточным чувством такта. Моя матушка вчера на ДР старшей внучки (моей племянницы) высказала имениннице, что "в этой юбке у тебя очень толстая попа" :o Моя мама искренне считает, что она добра хочет, поэтому по-родственному, любя, режет правду-матку. А то, дескать, кто еще скажет. А внучку она, разумеется, очень любит.

Вот и воспринимайте беседы со свекровью в такой ключе: она хочет Вам добра, но делает это, как умеет. Поэтому обижаться не стоит. Воспринимайте с юмором.

+100 Именно. У меня бабуля такая была. Считала, что если не "поговорит по душам", то всё - считай человек погибнет в своих заблуждениях и недостатках. Сильно было обидно в подрастковом возрасте с нескладушной фигурой :aga-aga: Да и просто между делом могла что-нибуть брякнуть эдакое. Она себе как-то пальто купила, попросила, чтоб я его надела - посмотреть со стороны. Посмотрела и говорит "забирай, на тебе лучше сидит, тыже вон какая толстенькая!" я в 14 лет чуть не умерла от такого "комплимента". А она, между тем, хотела как лучше. Так что ориентируйтесь на себя и мужа, а её беседы вежливо фильтруйте. Поверьте, в сто раз было бы хуже, еслиб она эти беседы не свами проводила, а с сыном :aga-aga: Типа "ты такой хороший, а Манька-то твоя одеваться не умеет..., а фигура-то у неё совсем не того..., а не рано ли ты себе такую обузу на шею повесил..." и тп.
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 10:17     Ответить с цитатой

Shcneider
Цитата:
Поверьте, в сто раз было бы хуже, еслиб она эти беседы не свами проводила, а с сыном Типа "ты такой хороший, а Манька-то твоя одеваться не умеет..., а фигура-то у неё совсем не того..., а не рано ли ты себе такую обузу на шею повесил..." и тп.

Так может она и с сыночкой такие беседы задушевные ведёт... :aga-aga:
котик я
Научитесь не обращать внимание, Вы же знаете какая Вы и почему Вас муж любит, а остальное ерунда. Просто это мамкина любовь захлёстывает. ;)
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 10:19     Ответить с цитатой

котик я
Ваша свекрось не хочет, чтобы ее сын любил вас, а не её :aga-aga:
А он еще на вас женился, и это для нее может быть как факт психологической трагедии :o Ведь теперь для него самая лучшая женщина не мама, а жена!!!!!! :in_love:
Я сама по себе натура обидчивая тоже, но прожив много много лет, уже понимаю, что искать везде надо первопричину ;)
Постарайтесь меньше реагировать - каждый ждет реакции на свое действие.
Сами и словом и делом (именно вы) почаще показывайте какой у нее сын хороший и как он любит свою маму :give_heart:
Она постепенно поймет, что вы не занимаете ее место и будет вам счастье :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 10:27     Ответить с цитатой

Ответы типа: "ну не знаю, мужчинам нравится" или "значит у вашего сына плохой вкус" - не прокатят? :haha:
Я б чего-нибудь в этом духе и ответила и отстранилась бы от человека. Хотя... это верный способ раздуть конфликт. Только вряд ли бы я успела задуматься об этом - если б зацепили. Но с другой стороны, тот человек тоже не задумывается когда такие ляпы высказывает. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 10:35     Ответить с цитатой

Olga_S
Это прямой путь к скандалу и возможному разрушению семьи. Да и стоит ли опускаться до уровня семейных склок?
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama_Mashi
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2452
В дневниках: 176
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, "Снегири" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 10:58     Ответить с цитатой

котик я
Теперь Вы знаете когда может произойти подобная беседа - избегайте таких ситуаций, т.е. постарайтесь не оставаться наедине, не ходите вместе по магазинам и т.д. У меня мама склонна к таким "комплиментам", в подростковом возрасте я с ней наедине вообще старалась не оставаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 10:59     Ответить с цитатой

котик я
а просто держатся на расстоянии возможно? т.е. общатся максимально официально: здрасти
/досвиданья, как самочувствие/как погода и разговоры на иные темы сводить на нет
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 11:07     Ответить с цитатой

Ouliana
Цитата:
только МАМА вас по-настоящему любит, только в искренности ее отношения к вам можно быть уверенной.
Ну, ну. Мама тоже женщина, а женщины просто обожают говорить друг другу гадости, прикрываясь " пожеланиями добра" :lol: Я вот от свекрови никогда не слышала ничего неприятного, зато мамик, это песня, можно скандальный семейный сериал снять по мотивам высказываний моей мамы :lol: Самое невинное из её репертуара, это придти в гости и сказать моей подруге - Боже! Ирочка! Как ты плохо выглядишь? Ты что, заболела? :lol: Но это вызвало только улыбку у всех свидетелей, понятно, старый человек. Но считать это действием из лучших побуждений я не могу :-) Так и свекровь ТС у меня вызывает подозрение, она, явно, хочет опустить невестку ниже плинтуса, я бы не потерпела. :mad: Самое малое, что можно сделать, впредь избегать её общества и уходить от разговоров. На все советы отвечать - я не сирота, у меня есть мама, если я захочу посоветоваться, то обращусь к ней. :-) Потому как, какая бы не была мама, это совсем не то, что чужая тётка. :-) Дистанция и отстранеённость, но никакой грубости
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tantya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 11:13     Ответить с цитатой

котик я
Попросите ее в магазин с вами сходить, выбрать одежду - думаю и купить что то придется, только самое нелепое из предложенного ею. Пусть потом муж оценит - то что она может ошибаться он должен знать, не догадываться, а знать. Это соломка, на тот случай когда она тоже самое (про вашу одежду или фигуру) начнет говорить сыну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах