Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Я наверное плохая мать...
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ползунишка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.11
Сообщения: 178
В дневниках: 2
Откуда: горский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 20:00    Заголовок сообщения: Я наверное плохая мать... Ответить с цитатой

Девочки,может вы меня осудите,но мне лень гулять с ребенком,лень с ним заниматься всякими развивающими методиками! Я считаю,что я плохая мать,раз я не читаю ребенку книжки,я ему включаю мультик на компе и занимаюсь своими делами,а он как бы сам по себе. Мне лень достать краски и порисовать,максимум что я могу-порисовать карандашами. Мне лень его купать каждый день... Я иногда сижу и плачу,что я такая непутевая мама...Гуляя на детской площадке и то и слышу: а уменя такие методики,а у меня сякие...а у меня никаких. У нас завтрак,потом уборка,потом может быть прогулка и то по магазинам,потом сон,готовка обеда,встреча папы! Ну лень мне заниматься с ребенком,хотя знаю,что надо...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 20:15     Ответить с цитатой

Почему бы не отдать на развивающие занятия? Книга на ночь - это святое.
Гуляют все со скрипом.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ползунишка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.11
Сообщения: 178
В дневниках: 2
Откуда: горский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 20:23     Ответить с цитатой

Он в садик пошел,ну не могу я себя заставить почитать(Под "глухаря" засыпает(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21518
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 20:25     Ответить с цитатой

Ползунишка писал(а):
Он в садик пошел,ну не могу я себя заставить почитать(Под "глухаря" засыпает(

вот что под "глухаря" засыпает - это да... :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ползунишка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.11
Сообщения: 178
В дневниках: 2
Откуда: горский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 20:27     Ответить с цитатой

Ну не всегда,конечно,чаще в своей кроватке,а я рядом в другой комнате
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6485
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 20:28     Ответить с цитатой

Ползунишка
Успокойтесь, Вы вполне нормальная мать. :-)
Многие, насмотревшись фильмов создают себе образ матери, которая успевает делать все-все, хотя, это далеко не так :aga-aga:
Сейчас у Вас ребенок пошел в сад - у него там занятий, больше, чем достаточно. Сами воспитатеои не советуют дома чем-либо заниматься, чтобы ребенок дома отдыхал :-)

Я вообще, считаю, что у ребенка должно быть детсво, а во "взрослых" поиграть он еще успеет ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 20:31     Ответить с цитатой

Ползунишка
Да успокойтесь вы. Мои под мультики засыпают. Старший вообще говорит что чтение книжек это скучно.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ползунишка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.11
Сообщения: 178
В дневниках: 2
Откуда: горский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 20:35     Ответить с цитатой

Лилия Лия,спасибо за поддержку,просто кого не спросишь-все чем-то занимаются со своими детьми,а я нет(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 20:45     Ответить с цитатой

Ползунишка писал(а):
Ну не всегда,конечно,чаще в своей кроватке,а я рядом в другой комнате

а почему Вам лень? не задумывались? ребенка не хотели, с родителями своими проблемы были (например перегибали палку опекой,вниманием и тыды..)
крайне редко бывают ситуации,когда матери не интересен свой ребенок.
С одной стороны деть вырастет самостоятельным, а с другой стороны, не привыкший к вниманию "с пеленок", ему будет не понятно возможное внимание и какой бы то ни был контроль в подростковом возрасте ( если,вобще, ттт, не решит что на него всем наплевать...) ребенку много внимания не надо- всего 20-30 минут в день! но! чтоб это время было посвящено только ему- книжка,разговор, игра и прочее. (не отвлекаясь на телевизор,стирку,уборку..) Ну, неужели "глухарь" на ночь, вам важнее собственного ребенка? прочтите страничку, а потом идите и смотрите что захочется.
Я далеко не идеал, и прекрасно осознаю,что попросту краду у своих деток время, (т.е. те минутки что могла бы провести с ними, я занята делами, т.к. получаю 2-е высшее). Мне тоже лень иногда гулять с детворой,тоже иногда вместо полезных развивалок включаю мультики. :oops: но книжки на ночь обязательны, вечером я с дочками закрываюсь на кухне и мы просто сидим и пьем чай, болтая "ни о чем". это время святое,для нас. т.к. я вижу насколько оно им необходимо, насколько они ждут этих посиделок.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ползунишка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.11
Сообщения: 178
В дневниках: 2
Откуда: горский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 20:47     Ответить с цитатой

Lili@nna,мне те то что бы был не интересен ребенок,я люблю с ним играть,баловаться,но занимаюсь я чем попало! Неполезным чем-то,баловством каким-то,а не развивающими вещами!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 20:49     Ответить с цитатой

Ползунишка
И мне лень...и мой мульты смотрит,а я полы мою,чаи пью,кино смотрю,и здеся висну :aga-aga: .НО с ним занимается моя старшая дочь с огромным удовольствием ;) ,поэтому у меня он развит даже с опережением,я спокойна,и я хорошая мать-Сначала няньку потом ляльку родила ;) :haha:.Правда я люблю очень с ним гулять,прям отдыхаю душой на прогулке,а он с детьми играет :give_heart:


Последний раз редактировалось: sweetti (Сб Сен 10, 2011 20:52), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 20:49     Ответить с цитатой

Ползунишка
Чего вы развивать то собрались в 2 года? Тем более если он ходит в сад
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110645
В дневниках: 54432
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 20:51     Ответить с цитатой

Ползунишка
Да что Вам эти развивалки дались! Водите ребенка в какую-нибудь группу и не парьтесь! Не всем дано развивалками заниматься. Я вот ни рисовать, ни вырезать, ни лепить не умею. И терпеть это дело не могу. С трех лет дочку водила в клуб, в малышовую развивалку. Постарше стала - на рисование, на пение. Пусть это делают те, кто умеет.
А я занималась с ней тем, что умею я: читала, стихи учили, разговаривала много, объясняя бесконечно про то, что вокруг. Если я что-то делала, дочка рядом была, мы с ней с лова играли, предметы учили.
Знаете, развилась как надо. Не журитесь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 20:51     Ответить с цитатой

Ползунишка
Ааааа я пропустила что он в садик ходит....Ну тогда ваще всё ОК :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110645
В дневниках: 54432
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 20:53     Ответить с цитатой

А действительно, в садик же ходит! Наша не ходила, и то развилась :haha: А уж в садике научат и лепить, и вырезать, и пляски выплясывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах