Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Ребенок "заперт" в машине
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26402
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 17:36     Ответить с цитатой

[quote="Ольга-О'К"]
Наташка писал(а):

Кыса писал(а):
мой из кресла отстегиваться года в 1,5-2 научился.

это не повод для хвалилки вообще :aga-aga: минус вам что кресло плохое выбрали и что не объяснили что так делать нельзя
.

+1 замок у автокресел этой группы должен быть настолько тугим, чтобы ребенок сам не смог отстегнуться


Лобовик разбить - это не самое легкое дело :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 18:32     Ответить с цитатой

[quote="Miss Tiq"]
Ольга-О'К писал(а):
Наташка писал(а):

Кыса писал(а):
мой из кресла отстегиваться года в 1,5-2 научился.

это не повод для хвалилки вообще :aga-aga: минус вам что кресло плохое выбрали и что не объяснили что так делать нельзя
.

+1 замок у автокресел этой группы должен быть настолько тугим, чтобы ребенок сам не смог отстегнуться


хм... как бы так написать, чтоб случайно никого не обидеть? ребенок должен уметь освободиться из кресла! мой понимает, что просто так на дороге это делать нельзя и никогда самовольно без разрешения не отстегивался!!! но при необходимости выбраться сумеет. и это не хвастовство, это реальность :aga-aga: похоже, вы не в состоянии ребенку объяснить, что так делать нельзя, раз не научили. своему я все объяснила и он все понял. так что это ваше неуместное хвастовство "мой не отстегнется, потому что не умеет, потому что мы, родители, не можем объяснить, что просто так этого делать нельзя. а на счет того, что кресло плохое - смешной вывод на ровном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5644
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 19:00     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):

у вас видимо каско нет, раз спрашиваете :)

ёпрст! вы из одной темы в другую со своей страховкой! :mrgreen: Да, верим мы вам верим , что у вас хороший автомобиль и оооочень дорогая страховка! :-)
По поводу самой страховки. Бред, что при страховании каско требуют второй ключ.
Я страховала не одну машину. И с одним ключом и с двумя. Всё равно. Страховщики при осмотре просто уточняют и ставят соответствующую галочку в документах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 19:17     Ответить с цитатой

INFINITI
ну, первое каско у человека, хочет поделиться своим счастьем со всеми :lol: нас тоже просто спрашивали, сколько ключей, помечали. страхуют независимо от этого :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5644
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 19:40     Ответить с цитатой

Кыса
:mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondinko
Студент
Студент


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2068
Откуда: ТелеЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 22:56     Ответить с цитатой

Кыса писал(а):
INFINITI
ну, первое каско у человека, хочет поделиться своим счастьем со всеми :lol: нас тоже просто спрашивали, сколько ключей, помечали. страхуют независимо от этого :aga-aga:

вот и я про то же..... ни разу никто не говорил о НЕОБХОДИМОСТИ иметь второй ключ и случаи страховые были :aga-aga: и страховые были разные...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 7:10     Ответить с цитатой

Я сама приучилась, и мужа приучила - если ключи в машине, а тебе нужно выйти, обязательно открой окно. И проблем (тьфу-тьфу-тьфу) пока не возникало.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 8:19     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Я сама приучилась, и мужа приучила - если ключи в машине, а тебе нужно выйти, обязательно открой окно. И проблем (тьфу-тьфу-тьфу) пока не возникало.


Гыыыыы :haha: У меня окна автоматически закрываются, когда машина встаёт на сигналку :haha: Можно их конечно блокировать, но мне проще вытащить ключи.

По теме - из машины выхожу только с ключом в руках, даже если на минутку. :aga-aga: И ребёнок, как и у Кысы, давно может самостоятельно выйти из закрытой машины, разумеется при моём разрешении. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 14:12     Ответить с цитатой

INFINITI писал(а):
Бред, что при страховании каско требуют второй ключ.
Я страховала не одну машину. И с одним ключом и с двумя. Всё равно. Страховщики при осмотре просто уточняют и ставят соответствующую галочку в документах.

ну, словами типа "бред" все же не очень красиво разбрасываться, но нам про второй ключ говорили, и что его нужно будет предъявлять - тоже. соответственно, хранить его надо надежно. при чем страховых компаний было штуки четыре на три автомобиля.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5644
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 15:21     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):
INFINITI писал(а):
Бред, что при страховании каско требуют второй ключ.
Я страховала не одну машину. И с одним ключом и с двумя. Всё равно. Страховщики при осмотре просто уточняют и ставят соответствующую галочку в документах.

ну, словами типа "бред" все же не очень красиво разбрасываться

я сама определюсь, ок?


Ольга-О'К писал(а):
INFINITI писал(а):
Бред, что при страховании каско требуют второй ключ.
Я страховала не одну машину. И с одним ключом и с двумя. Всё равно. Страховщики при осмотре просто уточняют и ставят соответствующую галочку в документах.

при чем страховых компаний было штуки четыре на три автомобиля.

да мы уже все и всё поняли :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 16:20     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):

ну, словами типа "бред" все же не очень красиво разбрасываться

неа, это минусами и нелепыми суждениями о чужих креслах разбрасываться некрасиво :lol:
INFINITI писал(а):

да мы уже все и всё поняли :mrgreen:

:lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 14:18     Ответить с цитатой

у нас вообще история веселая была. подъехали к садику, я машину не глушила (т.к. мне только ребенка поцеловать и дальше ехать. у нас папа в садик отводит), все вышли из машины, я свою дверь естественно не закрываю. с муж что-то спросил, я отвлеклась, чтобы ответить, а тут сын подбежал, блокиратор на водительской двери опустил (который все двери блокирует) и дверь резво так - хлоп! - и захлопнул. и смотрит такой - я же молодец? :haha:
в итоге стоит машина заведенная с ключами внутри. :eek: благо дома был второй брелок от сигналки и ключи от дома у папы в кармане. :aga-aga: съездили на такси за брелком и все открыли.

Добавлено спустя 38 секунд:

так что я теперь из машины без ключей не выхожу. :aga-aga:
ну и еще очень рада, что это случилось возле садика - всего в 2х км от дома.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liskin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 28
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 11:33     Ответить с цитатой

со смарт-ключом такого бы не случилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 2:11     Ответить с цитатой

Да уж! Грустная история, я уже так обжигалась.
Ребенку было почти полтора года. Была на левом берегу. Посадила его в кресло, сумка в машине, ключи в руках, пока пристегивала он у меня их из рук вырвал и что-то нажал, я отобрала, положила на водительское сиденье. Его дверь закрыла и все!!!! :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: моя не открылась. У меня шок. Ключи запасные есть НО они дома на правом берегу, муж на работе на Станционной, телефон в машине!!!! Попросила у прохожего телефон, звоню в слезах мужу, говорю едь срочно ко мне, машину вскрывать. Но у мужчин своя логика. Он поехал домой за ключами на тот берег, что бы потом вернуться с ними на этот!!!! (я бы за это время поседела, а ребенок бы охрип от крика!!!)
В такой панике я если бы и знала телефон спец служб, то и не вспомнила. Ребенок плачет внутри,я снаружи. Остановила человек 5 мужиков- помогите машину вскрыть, пытались- не вышло Я уже то же начала думать какое стекло разбить, мужа нет, ребенок ревет! Благо подъехал мужчина (хозяин магазина у которого мы стояли) и с другом он открыл дверь минут за семь при помощи дужки от ведра ( типа петли смастерил и арматурины (уголок что-ли) Правда сначала спросил- это точно ваша машина? Машина особо не пострадала- небольшая царапина над дверью (ЦРВуха высокая- не заметно). А папу мы так и не дождались, успокоились и сами домой поехали. :lol:
НО ТЕПЕРЬ я ключи из рук не выпускаю!!! И дверь сначала свою открываю, а потом закрываю ребенкину.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Т@тьян@
Студент
Студент

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 2886
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район,Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 17:44     Ответить с цитатой

У меня тоже доча сама умеет уже открывать замки и выходить из машины, но вот защелку автокресла не осилила еще - я сама нажимаю прилагая некие усилия, так что для дочи это пока трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах