Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Бандаж - необходимость или нет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
abricoshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.11
Сообщения: 2328
В дневниках: 1416
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 19:25     Ответить с цитатой

Бандаж как необходимость нужен только если есть какая-то патология, например, что-то с шейкой матки и т.п. Я в больнице лежала на сохранении, там все девочки носят бандажи! Мне врач тоже сначала говорила, что МОЖНО носить бандаж, потом, что НУЖНО его носить, а потом сказала, что мне его ОБЯЗАТЕЛЬНО надо носить. А просто так, без показаний, я бы не стала его покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАКОТУШКА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 1259
В дневниках: 190
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 8:42     Ответить с цитатой

abricoshka
Ну я не знаю как насчет патологий-я вчера была у врача-она сказала, что еще рано носить, но если долго гуляю или что-то делаю, то можно, но у меня НИКАКИХ патологий нет (тьфу-тьфу-тьфу), просто при долгом хождении иногда начинает ныть поясница!!!Так что я сомневаюсь что нужно носить бандаж, если только патология!!!!
_________________
была Ol4ik84
В жизни все получается, когда рядом есть человек, который любит и верит в тебя!!!!

Я Олька, со мной на "ТЫ")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
марфа-санна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.11
Сообщения: 46
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 13:32     Ответить с цитатой

А мне очень удобно в бандаже, животик поддерживает. Конечно если сильно его затянуть то естественно будет дискомфорт не только вам , но и малышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 14:22     Ответить с цитатой

Ol4ik84
у меня уже с 18-19 недель живот тянуть начинало, если ходила больше получаса. так что мы с бандажом были неразлучны))) правда, под конец он на меня не налезал а новый лень было покупать)
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАКОТУШКА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 1259
В дневниках: 190
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 15:23     Ответить с цитатой

АннаЛиАнна
Ну я тоже в принципе иногда уже ношу-так помогает мне!!!Очень здорово!!! 5ballov
_________________
была Ol4ik84
В жизни все получается, когда рядом есть человек, который любит и верит в тебя!!!!

Я Олька, со мной на "ТЫ")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
abricoshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.11
Сообщения: 2328
В дневниках: 1416
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 21:29     Ответить с цитатой

Ну если спина болит, то это уже показание, чтоб бандаж носить. Я имела в ввиду, зачем покупать бандаж, если вы и так себя прекрасно чувствуете? Только потому что кто-то носит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Kusya@
Студент
Студент

На сайте с 10.05.11
Сообщения: 1601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 9:28     Ответить с цитатой

Потому что врач сказала! Я думаю, просто так его никто не оденет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
abricoshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.11
Сообщения: 2328
В дневниках: 1416
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 21:01     Ответить с цитатой

По-хорошему, врач должна объяснить зачем и почему нужен бандаж и порекомендовать вам определенную модель. Например, если у вас проблемы со спиной, то для поддержки спины есть специальные модели с дополнительными ребрами жесткости. И желательно, чтоб врач показала как его одевать и когда носить. Не стесняйтесь всё это спрашивать! Просто неправильным ношением можно принести больше вреда, чем пользы.

Девочки, не обижайтесь на меня, что я так категорична, просто хотела помочь. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БЕКТЕ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.09.11
Сообщения: 161
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 19:08     Ответить с цитатой

Я считаю что бандаж нужно одевать и бес потологий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 12:52     Ответить с цитатой

abricoshka писал(а):
Ну если спина болит, то это уже показание, чтоб бандаж носить. Я имела в ввиду, зачем покупать бандаж, если вы и так себя прекрасно чувствуете? Только потому что кто-то носит?

плюс 1.

пока могла без него легко обходится - заранее не брала.
стала спина болеть - пошла и купила, благо это не дефицит и стоит недорого :)
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
garmahova_ekaterina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.10
Сообщения: 391
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 15:21     Ответить с цитатой

Сегодня была на приёме у врача, в бандаже назначили ходить по показаниям (низкая плацентация), пошла купила бандаж, денег не пожелела купила дорогой, ходить очень удобно и гораздо легче чем без него, у продавца все распросила кроме как можно в нём сидеть или нет.
katerina54 писал(а):
нет-потому что в нем нельзя лежать и сидеть...а двигаться в нем неудобно...ну может мне только было не удобно...не знаю...послушаем что другие напишут!!!

Девочки, объясните пожалуйста, кто знает почему в бандаже нельзя сидеть и лежать, весь интернет перекопала никакой конкретной информации не нашла, кто-то пишет категорически нельзя, а кто-то можно, но никто не объяснеет почему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 16:27     Ответить с цитатой

garmahova_ekaterina
при положении лежа и так мышцы расслаблены, поэтому бандаж бесполезен. его и надевать кстати, нужно обязательно из положения лежа, чуть приподняв бедра!

насчет сидеть - не знаю, но если неудобно, то наверное лучше без него.

а если в нем ходить неудобно, то вывод однозначный - неверно подобран размер и бандаж нужно заменить!
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
garmahova_ekaterina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.10
Сообщения: 391
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 16:44     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!!!
Я имела ввиду что мне в бандаже ходить очень удобно и гораздо легче чем без него :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 16:56     Ответить с цитатой

garmahova_ekaterina писал(а):
мне в бандаже ходить очень удобно и гораздо легче чем без него :-)

значит, надо носить :)
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсенияинесК
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.11
Сообщения: 560
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Карта № 177177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 18:26     Ответить с цитатой

Я сейчас ношу бандаж срок 27 недель, начала с 22. Мне очень нравится, удобно и по дому когда что-то делаю и на улице. Кстати у мея в своё время ещё и компрессионный перелом позвоночника был, так бандаж мне ещё и поясницу хорошо фиксирует и спине легче. В силу, того что работаю в горном алтае, часто приходится ездить, так вот с моим уже не маленьким животиком, не перенести мне 4-х часовую поездку без бандажа.

Покупала в магазине специализированном на углу ленина/молодёжная, фирмы орлетт, он сразу до и после родовой, просто то что сейчас ношу на пояснице, после родов разворачивается на животик.
_________________

ОТДЫХ В ГОРНОМ АЛТАЕ, РАЙОН БИРЮЗОВОЙ КАТУНИ, ЗИМНИЕ НОМЕРА КЛАССА ЛЮКС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах