Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Разрывы и разрезы (эпизиотомия) в родах
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маман 481
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.07.09
Сообщения: 688
В дневниках: 1
Откуда: НСО, п. Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 22:56     Ответить с цитатой

так и не знаешь, что лучше - чтобы разрезали (и ребенку было легче) и зашивали или будь, что будет, и есть шанс, что останешься целой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночек!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 300
В дневниках: 1
Откуда: Омск, КАО, Дианова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 15:29     Ответить с цитатой

Маман 481
а здесь не когда не угодаешь что лучше, нужно смотреть по обстоятельствам

у меня и плод не сильно большой был, а все равно разрезали, с другой стороны может и хорошо что разрезали, иначе разорвалась бы :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 1980
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 4003
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 16:02     Ответить с цитатой

Буду надеяться ,что пройдет без порезов.... :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночек!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 300
В дневниках: 1
Откуда: Омск, КАО, Дианова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 16:36     Ответить с цитатой

Елена 1980
Конечно, главное надеяться и верить только в хорошее!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ardgi
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 5036
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 17:30     Ответить с цитатой

АлинаЯ писал(а):
Карамболь писал(а):
Lisenok писал(а):
Наверное, смотря в каком роддоме. Я бы тоже не хотела быть порезанной "на всякий случай". Как Вы считаете, часто ли режут заранее?


Ага.. заранее... Попробуйте себя по живому разрезать...
Подрезают только тогда, когда ткани туго натянуты и готовы вот-вот порваться, тогда не больно. И лучше пусть подрежут, чем разорвется само. Заживет лучше.


Да, врачи так и режут, когда уже ткани белеют.

ага, конечно, меня разрезали на всякий случай, как врач сказала, думала, что голова там большая. причем разрезали до самай з.., врач потом замучалась швы снимать, их дофига было,сказала, что заштопали на славу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tummy
Студент
Студент


На сайте с 12.05.07
Сообщения: 2123
В дневниках: 4
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 19:49     Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь опытом..
меня порезали, разрез довольно большой и рядом с прямой кишкой (пардон за подробности).
сегодня уже 8 день после родов...
все ничего - даже часть ниточек уже отвалилась...
но вот проблема огромная сходить в туалет.
врач сказала что тужиться нельзя - только со свечкой.
но я и со свечкой то не могу - аж со слезами - больно.
было у кого так? как спасались и когда это пройдет?
а то мне кажется я никогда сама в туалет не смогу сходить..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pretty...=)
Студент
Студент


На сайте с 10.08.08
Сообщения: 2055
В дневниках: 473
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 12:24     Ответить с цитатой

Tummy
Ого.. крепитесь во- первых!Потому что с разрезом эпизотомическим то больно и страшно то в туалет ходить,А в остальном старайтесь кушать продукты которые не крепят и все же свечки применяйте. В крайнем случае клизму можно сделать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nurse
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 164
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 17:14     Ответить с цитатой

Tummy
я терпела недели две после родов - зашивали в этом же месте :-(
вообще ничего не ела специально чтобы оттянуть этот момент, одну ряженку пила. со свечками впервые дни можете попробовать :) Я специально мазала мазями регенерирующими чтоб быстрей швы заживали.

а я кстати, гне далась зашивать меня с местным обезболиванием. Требовала общего наркоза - пришел анестезиолог и быстренько меня усыпил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tummy
Студент
Студент


На сайте с 12.05.07
Сообщения: 2123
В дневниках: 4
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 19:05     Ответить с цитатой

nurse, посоветуйте какими мазями мазали?
а то боязно что-то применять без назначения врача...
тоже хочется чтоб поскорее зажило...
Вроде свечки помогают иногда... клизма что-то мне не удалась совсем, может я ее делать не умею..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nurse
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 164
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 20:11     Ответить с цитатой

Tummy
я мазала бепантеном сами швы и заодно соски (только обязательно мазь андо брать а НЕ крем). Ну когда он у меня очень быстро закончился начала мазать ПАНТОДЕРМом - в половину меньше стоит и вроде тоже заживляет.
а еще поливала хлоргексидином когда было больно писькать :oops: .Вылила его бутылочек сто наверное :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexandre
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 22:53     Ответить с цитатой

я спокойно в туалет стала ходить месяца через 2 только, до этого всё время какой-то дискомфорт. А первые 2 недели после родов - вообще кошмар, страшно было. Тоже казалось, то никогда не пройдёт, но ничего, теперь всё уже забылось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tigrana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 357
Откуда: Барнаул, Попова-Павл.тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 11:33     Ответить с цитатой

Смотрю, у многих шов разошелся, у меня такая же проблема, разошелся на 4 день после родов. Причем в роддоме сказали, что второй раз зашивать не будут. Почему - не спросила, была в шоковом состоянии. Шов обрабатывала дома метилурациловой мазью и подмывалась с мылом 2 - 3 раза в день. В туалет тоже долго боялась сходить, со свечкой не получалась. Кушала кефир.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
snusmumric
Академик
Академик


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 10117
В дневниках: 996
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 12:24     Ответить с цитатой

Прошло уже почти четыре недели после родов.
Честно говоря, просто крик души! :mad: Ну почему нас режут??? Раньше единичные случаи были с разрывами и разрезами. Врачей и акушеров учили именно правильно выводить ребенка. А сейчас? Легче чикнуть и зашить (собственно этому и учат, наверное, судя по участившейся практике). Рожала во 2 РД и честно говоря был шок - процентов 70 рожавших (если не больше) со швами. :o Это ведь ужасно!
И ладно, если бы ребенок был крупный, так ведь нет.
Я хочу родить еще ребенка, и если врачи во второй раз окончательно не изуродуют, может и третьего. Но ведь говорят, что если есть шов - то по нему почти стопроцентно будет разрез...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама принцессок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.02.10
Сообщения: 224
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 3:23     Ответить с цитатой

Девочки, а долго шов рассасывается, становится более мягким? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tigrana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 357
Откуда: Барнаул, Попова-Павл.тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 15:43     Ответить с цитатой

Мама принцессок писал(а):
Девочки, а долго шов рассасывается, становится более мягким? :oops:


ну полгода точно будет :))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 13 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах