Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Разрывы и разрезы (эпизиотомия) в родах
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 14:44     Ответить с цитатой

Как мне объяснили...
Режут на последней схватке, когда уже на самом деле выхода два либо ты порвешься самостоятельно, грозит это очень долгим заживанием... либо тебе подрезают. Недостаток один при резанье, когда все натянуто, невозможно сделать прямой аккуратный разрез...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 14:48     Ответить с цитатой

Мне очень аккуратно разрезали и зашили... от шва еле видный след остался....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 1:25     Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
Lisenok писал(а):
Я бы тоже не хотела быть порезанной "на всякий случай". Как Вы считаете, часто ли режут заранее?

Ага.. заранее... Попробуйте себя по живому разрезать...
Подрезают только тогда, когда ткани туго натянуты и готовы вот-вот порваться, тогда не больно. И лучше пусть подрежут, чем разорвется само. Заживет лучше.

1) Мне кажется проблема не в том, "заранее" или "вовремя" порезали, а в том, нужно ли вообще резать. Врачи перестраховываются и режут неоправданно часто.
2) Насчет "не больно", когда ткани натянуты, я бы поспорила... Мне больно было, хотя разрезали на пике потуги.
3) По поводу того, какая рана заживает лучше, резаная или рваная, нет единого мнения. Противники эпизиотомии утверждают, что разрывы заживают легче, т.к. рвется ткань "между клетками" (клетки остаются целыми, нарушаются связи между ними), а при разрезании повреждаются сами клетки.

P.S. И еще: не стоит так уж бояться эпизиотомии. Мне казалось, что это ужасно. Но ничего, выжила. :) И даже второго ребенка хочу. А может, и третьего. :lol: Даже если придется еще раз со швами ходить.
А если хотите себе помочь - делайте массаж промежности и упражнения Кегля. Возможно, после этого эпизиотомия вам и не понадобится.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 13:52     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
1) Мне кажется проблема не в том, "заранее" или "вовремя" порезали, а в том, нужно ли вообще резать. Врачи перестраховываются и режут неоправданно часто.

Если выбирать между вероятными неврологическими проблемами у ребенка (из-за недостаточно быстрого и тугого прорезывания головки) и эпизиотомией и врачи и мамочки, обычно, выбирают второе.
Анастасия писал(а):
2) Насчет "не больно", когда ткани натянуты, я бы поспорила... Мне больно было, хотя разрезали на пике потуги.

Возможно или подрезали не совсем вовремя, или ваша особенность такая. Мне больно не было. А оказалось что порвалась.
Анастасия писал(а):
3) По поводу того, какая рана заживает лучше, резаная или рваная, нет единого мнения. Противники эпизиотомии утверждают, что разрывы заживают легче, т.к. рвется ткань "между клетками" (клетки остаются целыми, нарушаются связи между ними), а при разрезании повреждаются сами клетки.

Хм... а все хирурги, которые собственно сталкиваются с этими резанными и рваными ранами, утверждают обратное. И еще... разрыв всегда идет по направлению к прямой кишке. Ладно если небольшой, а если затрагивает прямую кишку, учитывая ее содержимое, неужели это будет лучше заживать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 17:14     Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
Если выбирать между вероятными неврологическими проблемами у ребенка (из-за недостаточно быстрого и тугого прорезывания головки) и эпизиотомией и врачи и мамочки, обычно, выбирают второе.

Полностью согласна. Меня тоже порезали только для того, чтобы ребенок не пострадал (сама бы я не порвалась, т.е. меня "спасать" не надо было).
Карамболь писал(а):
Анастасия писал(а):
3) По поводу того, какая рана заживает лучше, резаная или рваная, нет единого мнения. Противники эпизиотомии утверждают, что разрывы заживают легче, т.к. рвется ткань "между клетками" (клетки остаются целыми, нарушаются связи между ними), а при разрезании повреждаются сами клетки.

Хм... а все хирурги, которые собственно сталкиваются с этими резанными и рваными ранами, утверждают обратное.

Ну естественно! :lol: Зашивать разрез намного проще, чем рваную рану, это же очевидно! А как она будет заживать - дело десятое, хирурга это мало волнует.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Калинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 18:55     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):

А если хотите себе помочь - делайте массаж промежности и упражнения Кегля. Возможно, после этого эпизиотомия вам и не понадобится.

Из личного опыта: эпизиотомии боялась больше, чем кесарево, поэтому недели с 20-ой делала упражнения Кегля. Делала бы их и раньше, но мой гинеколог сказала, что я могу спровоцировать упражнениями выкидыш (?!):shock: С 32-ой недели начала делать массаж промежности. Родила малыша 3700... без разрывов. Считаю, что данные процедуры помогли :)
_________________
Мама Лёля 28.07.81
Сынулька Ростя 20.04.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 21:19     Ответить с цитатой

У меня тоже много знакомых родили без разрывов благодаря Кеглю и массажу. В общем, всем беременным советую. :D
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 22:07     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
А как она будет заживать - дело десятое, хирурга это мало волнует.

Как раз именно это и волнует хирургов. Нагноения, несостоятельность швов и пр. осложнения их забота...:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 22:10     Ответить с цитатой

А может быть так, что первые роды были без разрывов и разрезов, а вторые с этими ужасами?
А где взять руководство по этому самому массажу промежности и упражнениям Кегли?
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц
Дианочке 20 лет 3 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 23:05     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
А может быть так, что первые роды были без разрывов и разрезов, а вторые с этими ужасами?

Вряд ли. В большинстве случаев вторые роды проходят легче, несмотря на то, что второй ребенок чаще всего крупнее первого.
Цитата:
А где взять руководство по этому самому массажу промежности и упражнениям Кегли?

Упражнения Кегля лучше всего расписаны у Сирзов. Такого количества вариантов я нигде больше не видела.
А про массаж промежности я где-то уже писала... Попробуйте в "поиске" найти, лень второй раз писать... :oops: Кстати, в инете есть описания массажа, я в яндексе искала и находила в свое время.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Калинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 23:07     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
А где взять руководство по этому самому массажу промежности и упражнениям Кегли?
Инструкций по массажу в инете куча :D Вот одна из них: http://www.june2002.narod.ru/massaj.htm
А упражнения Кегля заключаются в том, чтобы уметь напрягать и расслаблять мышцы влагалища, и извините попы по отдельности и вместе. Я делала так: сидя (можно и стоя, и лежа) втягиваете в себя (напрягаете) мышцы влагалища и удерживаете их в таком состоянии несколько секунд, расслабление и опять. Потом так же напрягать одновременно мышцы влагалища и попы, как бы втягивая их в себя. Говорят, что за один "подход" не надо делать более 12 раз, но я делала 100 "втягиваний" 1раз в день. По-моему, я как-то непонятно написала :D И еще при напряжениях этих мышц, мышцы пресса должны быть расслаблены- это пик мастерства :D
_________________
Мама Лёля 28.07.81
Сынулька Ростя 20.04.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 0:46     Ответить с цитатой

хими писал(а):

когда я лежала в роддоме, из всех родивших разрезы были только у меня и ещё у одной девочки. Не думаю, что врачам проще разрезать и зашить, а потом ещё и обрабатывать. Разрез делается, когда это необходимо маме или ребёночку.


А вы в каком роддоме рожали?

Еще народ рассказывает ужасы как потом по живому без каких бы то обезбаливаний зашивают...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 10:23     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
А вы в каком роддоме рожали?

Рожала в Областном. И сейчас опять туда собираюсь :lol:
Про зашивание на живую весьма сомнительно. Может быть не успело подействовать или препарат не подействовал? :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 16:06     Ответить с цитатой

Белка писал(а):

Еще народ рассказывает ужасы как потом по живому без каких бы то обезбаливаний зашивают...

Без обезбаливания зашивают мелкие разрезы, когда нужно 1-2 шва наложить. По болезненности выйдет одинаково - что обезболивание колоть, что так быстренько иглу с ниткой воткнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 21:38     Ответить с цитатой

Мне обезбаливающее вводили через катетер внутривенно. У меня стояла капельница с окситоцином, а после того, как я родила, туда же стали вводить другое лекарство. Правда, не очень-то оно помогало... :cry: Я все равно чувствовала, как меня зашивают. Хотя, возможно, без лекарства было бы еще больнее.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах