Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Наши обеды и ужины-3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 17:58     Ответить с цитатой

Тушеный кабачок с молодой картошкой и малосольным огурчиком


кабачок тушу так же как и Брусника, только добавляю еще среднего размера помидорку и в самом конце чесночек по желанию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 1:05     Ответить с цитатой


делала впервые
400 г.риса для суши
500 мл.воды
1 авокадо
лосось
крабовые палки
заливка для суши(я брала готовую), но это рисовый уксус, сахар и соль, которые можно немного подогреть
нори
рис хорошо промыла,дала стечь мин на 20,залила водой, закрыла крышкой, довела до кипения, убавила до мин,еще 5 мин, вылючила и оставила настоятся мин 10.перевалила в широкую стеклянную форму, тонкой струйкой вылила заливку и мешала долго деревянной палкой пока он не стал липкой. на коврик разложила нори, блестящей стороной вниз,мокрыми руками провела по нори и выложила риса, на него авокадо и лосось или авокадо и крабовые палки и осторожно, придеживая начинку, закрутила, оставленный конец нори смочила и приклеила в роллу.нарезала слегка смоченным острым ножом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4301
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 13:32     Ответить с цитатой

:-) Вчерашний ужин.
Щи со свежей капустой, помидоркой и кислым яблоком


Мама принесла с дачи вишню. Так решила сделать:
Бёдрышки с вишней

Рецепт: 1,5кг бёдрышек, 100 г грибов, 0,5 банки зеленого горошка, 50 грамм тертого сыра
Маринад : 5 ст. ложек соевого соуса, 1 ч. ложку смеси травок Прованс, 1 ч. ложку молотого кориандра, 1 ч. ложку красного молотого сладкого перца, 4 зубчика чеснока (давим), 3 ст. ложки меда, 3 ст. ложки кетчупа или 2 ст. ложки томат пасты, 1 ч. ложка аджики, полстакана подогретого вишневого компота/сока (кисло-сладкого).
Держим в маринаде часок . Выкладываем в форму и запекаем при 200 град. в течении 45 минут. Под конец засыпаем сыром . В сковороде слегка обжарила грибы, добавила горошек, немного оставшегося маринада и потушила. Добавила вишню (без косточек).

Вишнёвый пирог

Рецепт: сливочное масло – 150г., сахар-150г, яйца – 4 шт., разрыхрытель – 1 ч.л., ваниль, мука, свежая вишня, коньяк, миндальная стружка.
Свежую вишню замочить в чае, либо коньяке. Растереть сливочное масло с сахаром, добавить постепенно яйца, разрыхрытель, ванилин и муку до состояния густой сметаны. Форму для запекания смазать маслом и обсыпать миндальной стружкой, выложить тесто, сверху выложить ягоды и опять посыпать миндальной/кокосовой стружкой. Выпекать при 180С 30 минут.
Извините, если кто-то узнал свой рецепт. Я их насобирала, теперь не знаю где, чей... :oops: Спасибо!


Последний раз редактировалось: Эос (Вт Ноя 20, 2007 15:53), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43205
В дневниках: 58741
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 17:23     Ответить с цитатой

Эос, пирог выглядит просто волшебно! А бедрышкам вишню кислинку придает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4301
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 22:04     Ответить с цитатой

Вкус бёдрышек получается очень интересный необычный, просто сказать кисло-сладкий невозможно. Сибирская вишня не скажешь, что сладкая, скорее с горчинкой. Может быть поэтомумаринад получился ароматный, чем-то напоминает гранатовый.

Забыла, пирог горячий ещё обмазала абрикосовым джемом (джем тогда растекается).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 22:09     Ответить с цитатой

Позвольте присоединиться :)
С появлением у нас Ульянки мы завели ручной блендер, а с появлением оного я стала готовить супы-пюре.
Сегодня – ГРИБНОЙ СУП-ПЮРЕ

В подсоленой воде отвариваю картошку, порезанную как для супа, добавляю цветную капусту или брокколи, обжаренный лук и грибы, например, шампиньоны. Варю до готовности, измельчаю блендером, добавляю стакан молока, довожу до кипения. В тарелку добавляю петрушку и сельдерей, гренки.
Еще попробовала салатик из кабачков по рецепту Brusnica
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=5499&start=180
только я в него еще плавленный сырок потерла, а то пресновато показалось :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14467
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 9:40     Ответить с цитатой

Olive, ну так он почти диетический. :lol: А мне нравится в таком варианте, буду знать про сырок :D

И где oklen с отчетом о сливовом пироге перевертыше? :D

Эос, м-м-м..бедрышки с вишней..как опьяняюще звучит, жаль у меня мужчина не любит ни кисло, ни сладкого мяса.. aga_aga

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Rita, искушаешь..было бы время, я б с удовольствием накрутила суши, поэксперементировала..над мужем :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 16:04     Ответить с цитатой

Привет :-P Я тут :oops:
А вот и сливовый пирог -перевертыш от Brusnica :-P

В форме сердечка :serdce: (как у Эос)
Разрезик:

Пирог ну ООчень вкусный, просто няма! :proba:
Вот только не совсем он как следует пропекся, мне показалось, но семья требует повторить 8-)

Rita, эх, красота какая, соблазнилась, пошла и купила специальный рис для суши и заправку... Нори, кунжут, васаби и циновочка у меня есть, осталось закупить начинку... Я до Б делала суши, а потом не смогла переносить запах уксуса, поэтому и купила специальную заправку, чтобы не мучиться с запахами :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyutik_04
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.06
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 9:16     Ответить с цитатой

Пивет всем :-P !!!
Вот несколько наших последних трапез:

Мяско от Брусники с рисом и салатиком



Полюбившаяся всем в нашей семье Творожная запеканка от Брусники, за этот рецепт ОГРОМНОЕ СПАСИБО. :4U:
У меня двоюродная сестренка актриса, живет в Москве. Вечно сидит на диете, а точнее просто ничего не ест. Приехали мы к ней в гости, я решила порадовать ее чем-нибудь домашненьким и испекла эту чудо запеканку. Сестренка забыла про все свои диеты и похудания, съела одна третью часть запеканки. Когда я рассказала откуда взяла рецепт, она попросила передатьт Бруснике большущее спасибо.



Курочка "Пойо Kон Aрроc" от Бруснички



У нас как всегда куча гостей, а
Брусничкины рецепты рулят :-P .

Девочки, не обижайтесь, по вашим рецептам я тоже готовлю, но как-то фот под руки не попадает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14467
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 10:18     Ответить с цитатой

Ну девчата Вы даете, вкусно-о как!! :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5953
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 15:24     Ответить с цитатой

Ну здрассте!!! НАГОТОВИЛИ-ТО!!! Мама дорогая!!!! И вкуснотень несусветная!! :sluni:
А это наша недавняя еда!
Овощное рагу.


Цыпленок табака! (правда, он деревенский, поэтому выглядит как добрая курица, которые лежат на прилавках здесь, в городе)


Клубника со сливками!


Тортик на 4 года племяшке! Рецепт бисквита тут, а крем - взбитые сливки с ягодками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
la
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.05
Сообщения: 229
Откуда: NY
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 20:38     Ответить с цитатой

Привет хозяюшки! Сколько вкуснятины! Молодцы!

тушенная картошечка с мясом от Brusnicа, действительно душевно! Зелени только у меня не оказалось, добавила морковь, болгарский перец и зубчик чеснока.


лосось на овощной подушке:
лук, болгарский перец нарезаем кольцами, морковь на крупной терке, выкладываем на противень сверху отчищенный от шкуры лосось, приправляем (паприка,черный перец) солим, ставим в духовку на 25-30 минут.


Раздразнившись сушами Ritы, решила тоже налепить



Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

Девочки, тоже хочу попробовать испечь сливовый пирог-перевертыш от Brusnica, хотя с выпечкой я на ВЫ. :D Кто-нибудь знает, а разрыхлитель можно чем-нибудь заменить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4301
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 21:52     Ответить с цитатой

-=Солнце=-, цыплёнок впечатляет :D

la, очень красиво, у меня обычно времени не хватает. Рыбка просто загляденье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5953
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 23:19     Ответить с цитатой

la, как это ты умудряисся с семимесячным ребенком да еще и с пузожителем такие милендресы готовить? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyutik_04
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.06
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 0:02     Ответить с цитатой

Девочки...... На проголодавшийся к вечеру желудок, заходить просто запрещается. :eek: Все восхитительно вкусно.

Я тоже заглядываюсь на Сливовый пирог, даже слив купила, только их "стрескали" сырыми :lol: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 4 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах