Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Наш день
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 0:43     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Неделю спустя.
Среда.
Нормальный день. Непыльный.
Проснулась в 6-00 и, как говорится, позволила себе. Второй раз проснулась в 6-40, построила семью для поздравления старшего брата. Артёмке сегодня 18 лет. Мне кажется, он гораздо старше. В чём-то старше меня. И лучше, гораздо лучше. Он любит музыку, а делает макеты. Он любит животных, часто гуляет в ЗОО с подружкой и просто тащит в кровать кошку. Долго спал с игрушкой Симбой. Рост 192…
Построились. Поздравили кто чем смог, разошлись по подсобным и санитарным помещениям. Ксюша, папа и Паша нырнули ещё на 2 часа в койки.
Наварила картошки, нарезала куриный рулет, достала из холодильника сок и молоко, из сумки конфетки, яблочки и хурму. Усадила завтракать Мишу, подтянулась Ксюша. Мне пора, как хорошо, что лаборант пришёл сегодня к 8 утра!
Грею машину, сдуваю снежинки. Славно, что снег лёгкий и не прилипает, красиво и удобно. В осенних сапогах чё-то холодно, надо признать. И без шапки. Еду тихо, получаю удовольствие: всех пропускаю, все мне спасибо мигают, не утро, а пастораль. Как я не стараюсь тянуть время, на работу приезжаю ровно в 9. Уже меня ждут к заключению договора, шеф спешит на пару:
-что такое пара? – на ходу шучу я
-это когда двое людей встречаются – вот и пара – на бегу включается шеф
-когда двое встречаются так, что пар идёт – автоматически произношу и понимаю, что не всегда тонкий лингвистический склад ума приносит тонкие шутки… и в присутствии заказчиков особенно приятно в этом убедиться…
Заключаем договор с одной мамашей, входит другая со справками.
-Я из фонда…мне оплатят…потому что я из Казахстана…переезжаю…временные трудности…пошли навстречу.
Бац справкой об стол. Второй. Четвёртой. Разного размера.
Неожиданно входит её казахская дочь.
-Настя, на экскурсию едешь?
-Не-а.
-???
-Я итак уже этот Новосибирск знаю. Всё знаю. Мне рассказывали и я сама видела сто раз.
Прикольно. Ехать в город, который не интересует учиться архитектуре, которая по барабану и оплачивать это из фонда Володи Дубинина (что ли). Ну, флаг им в руки.

Справки-фактуры-списки-уроки-объявления-договоры.
12-00 звоню в автобусное депо на предмет экскурсии, получаю место дислокации автобусов (около Мэрии далековато, но разрешено), разыскиваю экскурсоводов. Всё в порядке. Есть время, переделываю буклет, отвечаю на несколько писем, печатаю проект приказа о зачислении, получаю радость от общения с Ларисой Ильиничной, руководителем «Иволги», которая у нас методист. Она купила чудную книгу по современной арх-ре для школьников (внятная энциклопедия, там есть не только фото, но и исторические причины постройки, смысл применения определённых форм и стилей), хвастается. Понимаю, что надо жить не торопясь, чтобы не ускользал смысл. Смотрю в окно, смотрю на снег. Думаю о том, что дети прекрасно сдали экзамены по музыке и улыбаюсь. Где сейчас мои дети? Артём на уроке (поди весь в подарочках), Павел повёз младших детей на фортепиано в школу…забыл ключ от Машиной квартиры…скоро зайдёт за ключом ко мне на работу. Маша в Универе…надеюсь…
13-30 Время Ч. 4 группы молодёжи из всяко-разных городов должны сесть в 3 автобуса и полтора часа кататься по городу (экскурсия). Я их провожаю (попутно врываются за ключами все трое моих собственных детей, быстро обнимаемся и расстаёмся), усаживаю, сажусь в один из автобусов (из любопытства и любознательности), едем. Ну, честно сказать, такой бестолковой лекции о Н-ске я не могла представить. Экскурсовод дважды сообщил, что «сейчас мы переехали бюст Достоевского на улице Достоевского» и один раз то же самое про бюст Лётчика Покрышкина. Архитекторов кроме Крячкова он не знает. Сталин у него «умер в 1953 году или несколькими годами позже». И на улице писателя Гоголя нас остановили гаишники и ровно 15 минут выписывали водителю штраф. Мне стало жаль экскурсовода, я взяла микрофон сама. Не зря хоть поехала, ёлки-палки…
15-00 Сбежала с экскурсии и уже на работе. Проверила где дети и что ели. Всё в порядке, кто на пианине, кто на барабане, кто читает под дверью. Телега едет.
Проверяю, сколько мольбертов в выставочном зале. Одна из групп будет два дня рисовать там, мест в аудиториях не хватает. Мольбертов на 3 меньше. Тащим с 5 этажа на 1. Жаль, что нет грузовых лифтов в НГАХе. А мольберты, кстати, очень тяжёлые, это только на вид они прозрачные.
16-00 С мыслями о мольбертах вхожу в деканат. В субботу у нас олимпиада, сотрудники выпаривают тему. Что бы вы думали? Они хотят, что бы дети придумали мольберт. Я против. Примитивно. Предлагаю мост через реку… Шеф предлагает переход над дорогой в районе Зоопарка…почему-то… хм… Компромисс возможен, конечно, тем более, что до субботы ещё 100 раз всё поменяется.
16-30 Коллеги шуршат к выходу. Входит Гриша-гравитация. Хе. На этот раз повезло не мне, шеф на месте.
Входят дедушка с бабушкой, они хотят записать абитуриентку-внучку. Семейство из Омска, я говорю с ними ровно час. Наконец все всё поняли, расстаёмся в полной любви к миру и друг другу. Шеф, который час перекрикивал меня, обсуждая с Гришей гравитацию, обещает мне, что абитуриенты будут помнить меня всю жизнь. Я не против. Только пусть здороваются и не забывают платить.
18-00 встречаемся с Мишей в Консерватории, у Баскиной концерт класса. Слушаем 6 учеников, в том числе Мишиного репетитора и уходим. Надоело. На второй концерт мы не успели, обидно.
19-30 едем за Пашей и Ксюшей, покупаем по дороге два пирога, рулет и торт в «Скоморохах», в 20-30 дома. Редчайший случай: муж приехал раньше. Он, оказывается, купил осьминогов, сварил эту нечисть, поставил на праздничный стол и запер комнату, чем ввёл кошку в глубокий душевный кризис . Наверное, я так думаю, муж устал работать…
21-00 по-быстрому поздравляем сынку. Основное торжество у него с друзьями в пт, а с родственниками в сб.
21-40 все младшие дети спят. Папа спит (наверное, я права, он устал работать).
23-46 Я дописываю летопись, Артём доклеивает макет. Мы с ним хорошо поговорили о политике, архитектуре и музыке. Он очень хороший молодой человек. Но ещё маленький. Слава Богу. Аминь.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 9:16     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Очень интересная жизнь :give_heart:
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 11:37     Ответить с цитатой

Почитала, почитала и сникла я. Очень мало в чьих днях упоминаются мужья-папы. И то как-то периферийно, отстраненно :aga-aga:
Неужели это плата за многодетное счастье? И всегда приходится жертвовать общением с супругом? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 11:56     Ответить с цитатой

Lavsan
Почему жертвовать? Мы с мужем много общаемся, он приходит домой в шесть вечера и хоть заобщайся :-) особенно сейчас, когда нет дачи, вот мы сообща затеяли мелкий ремонт, он плитку клеет в ванной комнате, а я обои в спальне :-) Сегодня планируем вечерние посиделки в честь праздника с бутылочкой :portvein: , ну не портвейна, конечно, ликерчика :aga-aga: Вчера у нас был детский праздник, у нас отключили электричество с двух до восьми вечера. :-) Дети были в восторге, жгли свечи, потом затеяли жмурки с прятками, пришлось накупить лимонада в ближайшем киоске, чай-то было не вскипятить и вместо ужина лопали сладости и бутерброды. Веселье было очень ощутимое, наверное, для всех соседей. :lol: А папа пришел, поморгал в сумерках и отправился спать. :-) Потом когда свет включили - тоже был праздник. :-) Но уже с горячим чаем и ужином, мы с дочкой еще в темноте налепили котлет и картошку поставили на плиту, ужин приготовился быстро. :aga-aga: У нас даже вот такие неудобства превращаются в народные гуляния :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 19:33     Ответить с цитатой

Lavsan, папы больше в выходные присутствуют, а так - вкалывают, да. Но пообщаться вполне успеваем :-) .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 19:39     Ответить с цитатой

Lavsan
Это интимная тема: муж, молитва и т.п. Я её не буду касаться. :aga-aga:
Ну и буду дальше уж - в блоге писать. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 20:48     Ответить с цитатой

Lavsan
у нас бы много присутствовал и даже озвучил "день многодетного папы",вот только записать сесть мне лень :oops: :lol:
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 23:44     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Lavsan, папы больше в выходные присутствуют, а так - вкалывают, да. Но пообщаться вполне успеваем :-) .

+1 ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LaraV
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 1117
В дневниках: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 15:01     Ответить с цитатой

Спасибо за рассказы! Я когда третьего родила все думала, искала подобную тему, чтоб понять и как де люди все успевают - всех развести по школам/кружкам, еще и дома что то сделать. Было очень тяжело тогда. Думала только о том, что ведь живут же как то и 5 и с 7 и даже с 9 детьми и ничего, как то справляются. Сейчас уже и я втянулась. Но тема интересная. У нас вот тоже все бегом и многое по расписанию. Сейчас начала иногда находить время на себя, пока очень мало и редко, но все таки, я рада, - жизнь налаживается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 15:09     Ответить с цитатой

ЕленаП..
так душевно-приятно-светло было рассказ читать... :oops: :give_heart:
спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 19:55     Ответить с цитатой

Уважаемые мамочки, которые откликнулись и написали про свой день!
Просьба от администрации сайта: для публикации наших рассказиков нужны бы наши фото. Если вы не против, то пишите - скажу, куда слать.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 22:44     Ответить с цитатой

ТЕАМА
А зачем? :-)
Не поймёшь вас администраторов: то можно анонимно, то фото прикладывай. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 22:57     Ответить с цитатой

ЕленаП.., дак вы ж не захотели анонимно :aga-aga: . Не, ну я просто спрашиваю.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаМа2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 15:07     Ответить с цитатой

Все-таки, подскажите, пожалуйста, как мужья-то помогают? А то я тут почитала, получается, что муж почти не участвует что ли в жизни семьи? Очень волнует меня этот вопрос... У нас с первым ребенком муж вроде помогал, а со вторым я его помощь/поддержку почти перестала чувствовать... теперь вот боюсь подумать, что дальше будет... Как он мне вчера сказал : "моя жизнь стала проще с рождением второго ребенка". О себе я этого однозначно сказать не могу. Первые два года - день расписан по минутам, четыре дела делаешь, еще 3 планируешь в голове. Вот думаю, может или действительность поменять (воздействовать как-то на мужа) или это бесполезно и нужно поменять мое отношение к ситуации... очень нужны ваши советы и мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 15:27     Ответить с цитатой

МамаМа2, папы многодетные обычно очень много работают...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах