Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Кто оформлял ипотеку????
Подскажите с чего мне начать, куда обращаться???

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lada79
Студент
Студент

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 1756
В дневниках: 15
Откуда: где то рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 21:45     Ответить с цитатой

Kipisssh писал(а):
По ипотеке, кстати, многое могу рассказать :) у меня их две :).

Ого, и как вам удалось иметь 2 ипотеки, а самое главное их проплачивать :oops:
В каких банках они у вас оформлены? И как вам их условия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 22:45     Ответить с цитатой

Lada79 писал(а):
Kipisssh писал(а):
По ипотеке, кстати, многое могу рассказать :) у меня их две :).

Ого, и как вам удалось иметь 2 ипотеки, а самое главное их проплачивать :oops:
В каких банках они у вас оформлены? И как вам их условия?



А что сложного? Если по доходам проходите, то хоть 5 ипотек ;) . Но обычно, получается, что еле-еле одну тянем. Все-таки ипотечный платеж большой. У нас вот формально, тоже две ипотеки, потому что оформлено два кредитных договора. Я правда все равно их как один воспринимаю :aga-aga: , потому что оба в одном банке и купленная квартира тоже одна.

По поводу "без АН невозможно", тоже несогласна. Особенно, если берется ипотека. ОСОБЕННО, если берется новостройка. ВСЕ договора банк, если не подготовит, то уж проверит точно. Подозрительную квартиру на сделку не пропустит. Юристы в банках не чета риэлтерам. Так что все это вполне реально.... постепенно этап-за этапом все можно сделать самим. Инфы в инете море. Мы купили новостройку без АН. Главное нормального застройщика выбрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lada79
Студент
Студент

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 1756
В дневниках: 15
Откуда: где то рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 23:01     Ответить с цитатой

HeiLiz писал(а):
Мы купили новостройку без АН. Главное нормального застройщика выбрать.

А можно у вас по подробней узнать как вы выбирали новостройку и как оформляли документы у застройщика? :oops: И долго ли эта процедура делается? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 23:11     Ответить с цитатой

Lada79
Выбор новостройки начинается с выбора банка :) У нас так получилось, потому что нам давал ипотеку только сбер. Как определитесь с банками, пусть даже несколько с подходящими условиями, берете у них список акредитованных объектов и вперед в интернет и 2gis. Подходит по цене, по месту - звоните в офис продаж и уточняете. А дальше банк и застройщик подскажут куда идти :)
Только обязательно съездите сами посмотрите на стройку, мы так чуть долгострой не купили. Спасибо Левобережному, в ипотеке отказали :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lada79
Студент
Студент

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 1756
В дневниках: 15
Откуда: где то рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 23:19     Ответить с цитатой

na_gon
Спасибо за ответы! :give_heart:
Если что, можно к вам будет через личку обратится? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 23:23     Ответить с цитатой

Lada79
чем смогу помогу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lada79
Студент
Студент

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 1756
В дневниках: 15
Откуда: где то рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 23:37     Ответить с цитатой

na_gon писал(а):
Lada79
чем смогу помогу :-)

Ок :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 11:36     Ответить с цитатой

na_gon писал(а):
Lada79
Выбор новостройки начинается с выбора банка :) У нас так получилось, потому что нам давал ипотеку только сбер. Как определитесь с банками, пусть даже несколько с подходящими условиями, берете у них список акредитованных объектов и вперед в интернет и 2gis. Подходит по цене, по месту - звоните в офис продаж и уточняете. А дальше банк и застройщик подскажут куда идти :)


А у нас наоборот было :) Я сначала наткнулась на инфу про квартиру. Очень захотелось. Так сильно что прям хочу-кушать-не-могу. :haha: Узнала все что могла про застройщика (Дискус, инфы на Н-ских форумах море) и обнаружила, что выбор банков ограничен всего двумя :-( по факту оказалось тремя. Далее мы обнаружили, что если мы не поторопимся, то квартира в доме, где я хотела, нам не достанется. И мы поторопились :haha: Изначально я планировала через годик ипотеку взять, но так все сложилось, что передумали и взяли в этом году. Тут дело такое... главное начать что-то делать :aga-aga:

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

Lada79 писал(а):
HeiLiz писал(а):
Мы купили новостройку без АН. Главное нормального застройщика выбрать.

А можно у вас по подробней узнать как вы выбирали новостройку и как оформляли документы у застройщика? :oops: И долго ли эта процедура делается? :aga-aga:


Я смотрю вы не в Новосибирске. Вас вообще процедура интересует или конкретно наша?
Я новостройку выбирала по месторасположению, цене и площади квартиры. Ну и читала все что попадется про Дискус, как компанию... насколько она честная, какие дома строит, какие отзывы о квартирах их... У нашего Дискуса вообще все очень специфично, не как у всех. С одной стороны сложнее, с другой проще. Если бы у нас было сначала деньги, а потом "стулья" - оформление доков у застройщика, то процедура бы заняла дней 5-10. Но у нас было наоборот. Мы сначала выбрали квартиру, потом стали брать ипотеку и параллельно оформляли договор с Дискусом... и наша процедура заняла ровно 2 месяца, сюда входит и одобрение ипотеки и сбор всех доков для банка... все-все-все. Застройщику собственно никакие документы не нужны от вас... это банк требует много всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 13:21     Ответить с цитатой

Как вы умудрились на дискус ипотеку взять? Под залог имеющейся квартиры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lada79
Студент
Студент

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 1756
В дневниках: 15
Откуда: где то рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 13:40     Ответить с цитатой

HeiLiz писал(а):
Вас вообще процедура интересует или конкретно наша?

Интересует вообще все!
Из вашего рассказа я поняла что можно сначала выбрать квартиру а потом оформлять ипотеку. Но вот есть ли гарантия что не потеряем эту квартиру пока оформляем ипотеку?
Все ни как ни могу определится с чего мне начать :eek:
Или в банк бежать или к застройщикам :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 14:19     Ответить с цитатой

na_gon писал(а):
Как вы умудрились на дискус ипотеку взять? Под залог имеющейся квартиры?

Да под залог, целевой ипотечный кредит

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Lada79 писал(а):

Из вашего рассказа я поняла что можно сначала выбрать квартиру а потом оформлять ипотеку. Но вот есть ли гарантия что не потеряем эту квартиру пока оформляем ипотеку?
Все ни как ни могу определится с чего мне начать :eek:
Или в банк бежать или к застройщикам :sad:

Я думаю, что во-первых, можно совместить. А во-вторых, если допустим квартира напрямую от застройщика, то они могут и подождать. Обычно застройщики дают какое-то время на оплату после заключения договора... у нас был месяц. За месяц точно можно получить ипотечный кредит. Я имею ввиду одобрение кредите.
Если вы собираетесь брать на вторичке, то наверное сначала банк. Но тоже как повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 14:26     Ответить с цитатой

Lada79
Надо сходить к застройщикам, есть ли у них подходящие квартиры и какие банки их кредитуют. Обычно у застройщика можно забронировать квартиру, но им нужны гарантии, что вам дадут ипотеку. Поэтому узнав, в каком банке кредитуют этот дом, вы идете в этот банк (или банки) и предварительно узнаете у специалиста, дадут ли вам при вашем доходе ипотеку в этом банке. Если специалист отвечает положительно, начинаете собирать документы и идете к застройщику уже точно бронировать квартиру. Т.к. для банка нужен будет договор долевого участия (можно предварительный, т.к. основной потом еще в юстиции регитрируют и это не сразу). К тому же вам надо знать, какую сумму вам надо и какую сумму вам дадут. Банк рассматривает ваше заявление и принимает кредитное решение. Вы радостно идете к застройщику. сообщаете об этом, застройщик оформляет уже настоящее ДДУ. Банку надо будет еще и оценку покупаемого объекта, даже если он еще не построен. В общем, это делается параллельно, но нужно хотя бы предварительное заключение специалиста, что ипотеку вам дадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Lada79
Студент
Студент

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 1756
В дневниках: 15
Откуда: где то рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 14:46     Ответить с цитатой

http
Спасибо вам большое за подробный ответ!!!! :in_love: На выходных значить поедем по стройкам гулять :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vesnushka1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 22:02     Ответить с цитатой

А есть кто-нибудь из вас,кто без мужа оформил ипотеку?или одиноким матерям с маленьким ребенком не дают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 9:33     Ответить с цитатой

Дают, если платежеспособность позволяет. В сбере вы подходите по молодой семье, возможно привлечь родителей ваших как созаемщиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах