Новости сайта и форума Sibmama 
[9 мая]
СТИХИ К 9 МАЯ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ - КОРОТКИЕ, С ПРОСТЫМ СЮЖЕТОМ И ЧЕТКИМИ РИФМАМИ
Потеря близких людей
у подруги умер папа..

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*C.S*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.07.10
Сообщения: 1045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 21:51     Ответить с цитатой

Мой папа умер зимой.. перед новым годом.. это страшно. Больно. Невыносимо больно. Я выла как волчица. Нет,не дома. Дома дети, им было бы больно это видеть. И муж,который не совсем разделял моё горе. Поэтому дома я старалась выглядеть обычной... Когда становилось совсем невыносимо, садилась за руль,ехала по ближайшей трассе, останавливалась где-нибудь на обочине и плакала, плакала, плакала... выла.. кричала - папочка, забери меня к себе... жизнь словно остановилась и померкла, стала чёрно-белой...
Поэтому... не нужно крепиться до последнего. Пусть будет плохо,горько,больно - нужно выплеснуть своё горе.. пусть она выплачется.. время чуть-чуть притупит эту боль...
_________________
Ти пе cede malls, sed contra audehtior
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 23:04     Ответить с цитатой

Леся:))
мне кажется, лучше вашей подруге вместе с мамой поплакать. если сядут вместе, выплачутся друг другу, то обеим легче будет. а то маме ее наверное тоже тяжело, а так она будет видеть, что она не одна переживает так сильно. и главное после того как слезы все уже уйдут и сил уже плакать не будет - вспомнить какие-нибудь забавные, смешные эпизоды из жизни, связанные с папой. это ОЧЕНЬ помогает. лично мне от этого стало гораздо легче.
Скрытый текст:
я сейчас почти забыла все, связанное с маминой болезнью и смертью. т.е просто как будто выкинула из жизни эти 2,5 года. Нет, если начать вспоминать, то я вспомню, но не хочу этого помнить. Поэтому стараюсь и не вспоминать ничего от больницы и до самых похорон. И в результате остались только хорошие, добрые, светлые воспоминания. Плюс сожаление, что мама до внуков не дожила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
odorosa
Студент
Студент


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 2331
В дневниках: 33
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 23:17     Ответить с цитатой

evkash
ничего себе! :o кричала - папочка, забери меня к себе... , а как же дети? Им то вы тоже нужны!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 23:28     Ответить с цитатой

Тяжело всё это конечно, но нужно понимать, что жизнь продолжается и в принципе всё закономерно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12315
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 8:10     Ответить с цитатой

Я в душ залазила и плакала. Когда мужа дома не было вообще в голос выла. Но я тогда беременная была. Мой антидепрессант - мой сын. :aga-aga:

Добавлено спустя 10 минут:

ANNA-75 писал(а):
Тяжело всё это конечно, но нужно понимать, что жизнь продолжается и в принципе всё закономерно...

Ага, это я сейчас, спустя 3 года понимаю, что все закономерно. А сразу мысль только одна: почему?!
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7828
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 9:55     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):

ANNA-75 писал(а):
Тяжело всё это конечно, но нужно понимать, что жизнь продолжается и в принципе всё закономерно...

Ага, это я сейчас, спустя 3 года понимаю, что все закономерно. А сразу мысль только одна: почему?!


Это точно. :aga-aga: "За что?" и "Почему?"
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xloroff
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 311
Откуда: Октябрьский район, Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 14:26     Ответить с цитатой

У моей подруги отец умер внезапно, поехал к пчелам на поле (родители ульи держали) и скончался от острой коронарной недостаточности в одну секунду. Подруга моя ходила серая от горя... но понимала, что матери ещё хуже чем ей, ведь с родителями уже давно не жила, и мама осталась одна. Так что ей пришлось собрать себя в кучу и поддерживать свою родительницу из последних сил... Рыдала мне в плечо дружеское. Так и пережили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 14:35     Ответить с цитатой

у меня папа умер три года назад, но кажется совсем недавно. Боль не притупишь, с годами ничего не меняется, может, только учишься отвлекаться... У меня есть папин свитер, я в него частенько заворачиваюсь и нюхаю и плачу-плачу. Недавно были на свадьбе, там невестас отцом танцевала под "пригласи отца на белый танец" - я урыдалась вся.
Мне помогает во что - я представляю что папа где тов командировке напрмер (хотя он при жизни сроду в коммандировки не ездил), ну или в санатории там. И это реально помогает... Хотя мама живет сейчас с другим мужчиной, я рада этому и принимаю его, но мы частенько с ней отца вспоминаем и плачем вдвоем. А еще когда у меня дочка родилась он до полугода ее только видел, лежал уже с раком, но я запомнила песню которую он ей пел - Раз морозною зимой,... про медведя. каждый вечер пою ей.
как то так...
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natali_Nod
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 347
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 16:49     Ответить с цитатой

Я обоих родителей потеряла почти сразу, мне 23 года было. Как пережила - тяжелооооо, плакала где-то полгода, пыталась отвлекаться. Домой попозже приходила, чтоб только поспать. Кота завела рыжего.
Депрессия была, в больницу попала со сбоем в гормональной системе. А потом просто начала отвлекаться на друзей, работу. Через год замуж вышла, с квартиры той переехала, очень тяжело было там жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Перчик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.07.11
Сообщения: 429
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 11:34     Ответить с цитатой

Не помогут тут никакие таблетки. У меня три года назад умерла мама, но и сейчас могу сказать, что мне очень тяжело. Конечно,со временем боль немного притупляется, потому что в суете и заботах меньше времени остается на размышления и воспоминания, но не проходит. Как пережить потерю? Мне помогла ее пережить моя доченька, которой было всего десять дней отроду, когда это случилось. Хорошо, что подруга Ваша не одна, что у нее есть мама - родной человек, с которым ей будет легче пройти через это. Соболезную. Желаю Вашей подруге счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MomMell
Профессор
Профессор


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 4982
В дневниках: 343
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 15:06     Ответить с цитатой

у меня умер брат 11 лет назад....давно,но перед глазами как вчера,разница у нас большая 9 лет была....так он меня и воспитывал грубо говоря,садик закрыт,так я с ним и в школу ходила,и с друзьями вечно таскал меня с собой,сейчас вспоминая с ужасом как мама у меня выла от горя...иногда мне казалось,что она сошла с ума.... :eek: :o жили мы уже отдельно с ней,в разных городах....так я у нее пробыла до 40ка дней....дома мы не жили,просто не выносимо было,жили у знакомых,которые нас и потдерживали именно морально очень хорошо,т.к. все таблетки,валерьянки не мне,не маме не помогали........помню,как в двоем сядем...и плачем,или я лягу на коленки и плачу...живет она в той же квартире....незахотела некуда переезжать...но все эти 11 лет спит с телевизором или ночником,даже когда ко мне приезжает на автомате с телевизором засыпает,раньше было страшно вот и спала,сейчас замуж вышла...вроде и не страшно, не одна в квартире...но он ее понял...и против этого нечего не имеет

Так что нужна компания с кем поплакать,и маме потдержка моральная....

Скрытый текст:
пишу,аж перед глазами все стоит...у нас столько мистики тогда было,свечки тухли при отпивании...кругом собаки...17сентября 11 лет как его нет с нами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LiLuKaYa
Студент
Студент


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 1263
В дневниках: 888
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Карта № 020170
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 14:43     Ответить с цитатой

Занете, когда умер мой первый муж, мне тяжело было слышать слова утешения от друзей, чувствовать как меня желеют, сочувствие только подогревало остроту потери, я старалась избегать общения первое время, мне хватало присутсвие родителей моих.Я пол месяца выплакивалась, каждый день в постели только и лежала, потом близился новый год, и новогодняя суета как- то чуток отвлекала, да и подруга вытащила меня к себе в шумную компанию, там конечно все как в тумане проходило для меня, но время побыстрее шло, на пользу, потом нужно было искать срочно работу, так как долги на мне оставались и вот эти поиски мне тоже очень помогали не зацикливаться на мыслях своих. Потом работа, все силы туда.
А у мужа полгода назад умер отец, ему наоборот, нужна была поддержка со стороны друзей, сам часто набирал им, искал общения.
Для кого-то, действительно, нужна активаня поддержка видимо, для кого-то уединение только с самыми близкими. И я очень поддерживаю слова
pinata
Цитата:
мне кажется, лучше вашей подруге вместе с мамой поплакать. если сядут вместе, выплачутся друг другу, то обеим легче будет. а то маме ее наверное тоже тяжело, а так она будет видеть, что она не одна переживает так сильно. и главное после того как слезы все уже уйдут и сил уже плакать не будет - вспомнить какие-нибудь забавные, смешные эпизоды из жизни, связанные с папой. это ОЧЕНЬ помогает. лично мне от этого стало гораздо легче.

Воспоминания очень помогают! Наверное, так частично освобождается мозг от постоянных мыслей о человеке, когда проговариваешь, обсуждаешь, вспомниаешь разные моменты из жизни.
Но время, однознано, не лечит... как бинт наматывается на рану, но она все равно периодически кровоточит сквозь...
всем соболезнования, и сил терпеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Стюра*
Академик
Академик

На сайте с 14.09.11
Сообщения: 26948
В дневниках: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 20:59     Ответить с цитатой

у меня в конце мая умер папа, внезапно и скоропостижно, сердце остановилось и все.
здесь не помогут ни успокоительные, ни сигареты...только время...
и еще, мне было тяжко слушать-примите соболезнования, крепитесь и тд,я понимаю, что люди пытались поддержать, но иногда лучше тишина...
если плакать хочется-надо плакать, в себе эмоции держать не надо,с ума сойти можно.
когда совсем припрет-иду в церковь,свечу поставлю, немного отпускает, поначалу на кладбище ездила часто,узнала, что беременна, решила, что пока не надо мне туда ездить, но недавно был день рождения любимого папы и я не сдержалась и поехала к нему, в тихушку, чтобы никто не знал, приехала,купила цветов,поплакала,поговорила с ним мысленно и поблагодарила за то, что подарил мне эту беременность, т.к.я уверенна, что это папа дал мне ребенка, он знал, что мы с мужем очень хотели маленького и не получалось...хотя все говорят,что это из-за стресса...а я-то знаю, что папин подарок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Екатерина111
Студент
Студент


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 1509
В дневниках: 24
Откуда: г. Новосибирск, р-н Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 21:42     Ответить с цитатой

Анастасия Виталина
Я вообще на восьмом месяце беременности ездила на кладбище, к маме, вот приперло что то и все, захотелось до дикости!! И все нормально. Так что я думаю бред про то, что на кладбище нельзя, тем более к близким родным.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kanuchka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.11
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 15:28     Ответить с цитатой

ой, девочки.... Вчера узнала, что у моей мамы умер любимы мужчина (по факту это третий брак, собирались расписаться в скором времени). Сижу сама на работе и реву :cry: И сама даже не знаю о чем... мы с ним не общались практически, хотя человек был уникальный... :-( Надо как-то маме помогать, а я даже не знаю как... Она держится вроде, строит какие-то планы на будущее, работу искать собирается (в начале осени на пенсию вышла). А я не то, чтобы оказать какую-то поддержку ей не могу, даже позвонить не могу себя заставить...Да и сама еще в таком состоянии, что толку мало от меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах