Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Получение разрешения от СЭС
для салона красоты. Кто сталкивался?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соне4ка
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2081
Карта № 006138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 17:55    Заголовок сообщения: Получение разрешения от СЭС Ответить с цитатой

Подскажите, какие документы нужны, чтобы получить от СЭС (ФГУЗ) разрешение на помещение и вид деятельности? Как долго все это происходит и есть ли возможность ускорения процесса? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dimushka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.11
Сообщения: 3
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 17:33     Ответить с цитатой

нужен договор аренды, копии учредительных документов и заявка, ее можно найти на сайте роспотребнадзора. Вы подаете ее в роспотребнадзор и по заявке уже приезжает специалист, осматривает, чтоб все по нормам было. Вообще если что неправильно, то дается время на исправление (что-то докупить, переделать). И если потом все соответствует, то пишется заключение. Все длится месяц-полтора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соне4ка
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2081
Карта № 006138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 17:41     Ответить с цитатой

Dimushka
В Роспотребнадзоре (по телефону) мне сказали, что я им за 10 дней до открытия присылаю уведомление, форму ищу на сайте. И все! Проверка через три года, если не будет жалоб. А у вас насколько актуальная информация? Уже голова кругом, не знаю, у кого правды добиваться :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kabaewa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 245
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 20:47     Ответить с цитатой

100% заключения сэс сейчас не надо, у меня тоже салон, звонила им, спрашивала, говорят соблюдайте требования и все. даже уведомление отправляла, для них это формальность, они сами мне звонили, спрашивали мои данные (видать мое уведомление даже не видели))),сказали через три года проверят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соне4ка
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2081
Карта № 006138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 21:03     Ответить с цитатой

Kabaewa
А в роспотребнадзор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 1:21     Ответить с цитатой

А как накажут если открывались, а СЭС не приглашали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leyasha
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 13:12     Ответить с цитатой

а где узнать нормы для общепита?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах