Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская городская клиническая больница №4 им. Гераськова
* 2-й пер. Пархоменко, 2

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natasasacha
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 251
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 8:51     Ответить с цитатой

больница ужаснаяю Отношение к мамочкам ужасное .Детям сразу ставят такие диагнозы что приводит в ужас .Досих пор немогу придти в себя.Как в АДУ побывала УЖАС. :sling:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаТёмки
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 1899
В дневниках: 31
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 10:20     Ответить с цитатой

Больница хорошая.Мы там лежали в отделении для недоношенных. Врачи адекватные вполне. Медсёстры разные - есть те,которые сами все вовремя делают,а есть такие,которых надо,что называется "подпинывать". Понравились две Светы, не понравилась Тамара. У меня Тёмка 2 недели лежал в кювезе в детской палате,я лежала на этом же этаже в платной палате (300 рублей в сутки).Потом его перевели ко мне в палату. Есть еще бесплатная палата на 2 этаже ( она на 6 человек ), минус этой палаты в том,что ребёнка после улучшения туда не отдадут.
Выхаживают хорошо.Про лекарства надо спрашивать,потому что сами рассказывать не будут.
Кормят хорошо.Мамочке нужно флюрографию и анализ RW. В магазин выпускают.Для сцеживания есть специальная комната. Если палата платная,то сцеживаться можно в палате. (при наличии стерилизатора).Мы купили авентовский,ни разу не пожалела об этом.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

natasasacha писал(а):
больница ужаснаяю Отношение к мамочкам ужасное .Детям сразу ставят такие диагнозы что приводит в ужас .Досих пор немогу придти в себя.Как в АДУ побывала УЖАС. :sling:


Недоношенным деткам всем ставят страшные диагнозы. У меня волосы дыбом становились,когда карточку читала. Все эти заболевания проходят к году,когда ребёночек догонит сверстников.Главное правильно лечится (таблеточки+массаж+гимнастика дома+бассейн,если есть возможность.)И самое главное любовь и спокойствие. Мы родились весом 1900 с пневмонией,желтушкой и многими другими заболеваниями. В год пошли проходить всех врачей в поликлинике. ВСЕ врачи говорят, что Тёмка догнал полностью сверстников,а в чём-то и перегнал. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 12:05     Ответить с цитатой

natasasacha писал(а):
больница ужаснаяю Отношение к мамочкам ужасное. Детям сразу ставят такие диагнозы что приводит в ужас .Досих пор немогу придти в себя.Как в АДУ побывала УЖАС. :sling:

Полностью согласна. Лежали там с сыном. 7 лет уж прошло, а как вспомню, так взрогну. :-o :-o
Особенно врезалась в память медсестра, которая делает уколы и прочие процедуры малышам - в грязнющем халате, в кармане видна пачка сигарет и от неё так куревом несло :evil: Пожаловалась врачу, так мне сказали за собой лучше последить :-o :-o
Просто отвратительно там все :-(
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 20:25     Ответить с цитатой

Загремели туда с обструктивным бронхитом в прошлую среду, в пятницу (позавчера) нас отпустили типа на дневной стационар. Ребенок как кашлял, так и кашляет, у меня уже сердце заходится, когда я слышу эти хрипы.
Ну по порядку.
Для начала - мы первые двое суток пролежали в коридоре! :evil: При том что свободные места в палатах были. Принцип конечно понятен - не подкладывать свежих к уже выздоравливающим, но ведь можно было как-то скомпоновать выздоравливающих, чтоб люди в коридоре не лежали? У нас как раз первые двое суток были самыми тяжелыми, ребенок даже головку от подушки не поднимал, я почти не спала, плакала, так жутко было!!!
Второе - эти тюремные ограничения по передачам :eek: !!! Мяса нельзя, МОЛОКО нельзя (учитывая, что дети маленькие и мамы сплошь кормящие!!!), кисломолочку нельзя! Это идиотизм какой-то. Ну понятно что этого нельзя детям, ну у мам поди в голове что-то есть чтоб детей этим не кормить, а им самим на больничной еде жить нормально? И ведь реально есть там внизу такая грымза, которая перешаривает пакеты и не дает проносить запрещенную еду. Меня она особенно полюбила (я с ней в первый же день поругалась, при том что надо постараться, чтоб я с кем-то ругалась), и проверяла все время.
Третье - отношение заведующей. Ощущение было такое, что мы не в муниципальной больнице лежим, которая для нас и создана и где мы права имеем, а только по ее высочайшей милости тут находимся. Придирки к тому, что мамы придвигают к себе на ночь детские кроватки, чтоб быть поближе с ребенком (пол царапается же ж!) и сажают детей в специальное кресло, стоящее в ванной, чтоб иметь возможность хоть немного освободить руки хотя б постирать - это было шедеврально! Постоянно - туда не ходить, здесь не сидеть, это не брать и вообще желательно не отсвечивать. Очень неприятные ощущения.
Четвертое - идиотизм с включенным отоплением (конец мая, скромно замечу). В палатах жуткая духота, окна не открыть - сквозняки, а дети лечатся именно от бронхитов и пневмоний. Проветривали несколько раз в день, но посвежения хватало буквально на несколько минут, после чего снова устанавливалась жара и духота.
Пятое - врачи ничего не рассказывают, ничего не говорят. У меня ребенка начало рвать через несколько дней, я чуть не поседела там, и только тогда узнала что это нормально, рвет их потому что отходящую мокроту детки сплевывать еще не умеют, а просто глотают, от этого и рвота. При этом что мой ребенок - не первый в палате, кого уже рвало! Той маме все как следует и не объяснили, только с моим мы все и узнали что так быть может. А почему бы спрашивается не предупредить - мол, уважаемые мамы, если ребенка вдруг будет тошнить, не пугайтесь, все ок??? Вообще никакого уважения.
Шестое - на посту сроду никого не было, как ни выйдешь. В смысле, сестер я не обвиняю, работы у них так много, что на посту им находиться некогда. Но в этом случае даже никакой системы оповещения не предусмотрено, ни звоночка, ничего. У меня когда ребенка затошнило, я выскочила - никого нет, а бежать искать врача - от ребенка отойти не могла. Попросила других мам из палаты - нашли. Короче - все для людей, как же.
Седьмое - ну тут уж придерусь. Много криков о соблюдении эпидрежима, мол, и и в палаты свежих не подкладывать, и в коридоре не выгуливаться, и все такое - а в столовой все, и свежие, и давнишние, замечательно собираются вместе! Толку от принципа разделения нет. У меня например ребенок уже выздоравливал, явно начал кашлять меньше, а тут все по новой :eek: .
В общем, теперь туда ни ногой. В понедельник (завтра) едем к врачу на показ, посмотрим что скажет. Но в стационар теперь я ложиться не буду ни в коем случае, причем не из-за своих неудобств, поверьте, а в интересах ребенка. Думаю, дома я долечу его намного эффективнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PUSHISTIK2008
Академик
Академик


На сайте с 27.09.08
Сообщения: 21557
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Карта № 300807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 0:04     Ответить с цитатой

Tatty

Были там в апреле с пневмонией, полностью согласна. В этой 4 больнице на Пархоменко - как в тюрьме, и кругом жандармы. (Это мы лежали на 5 этаже..) Как в аду побывали. Ребенка и тошнило, и рвало, и стул был 10 суток как вода... Оказалось, что от антибиотиков. Но главное - никому дела не было. А как капельницу ему ставили - так лучше вообще никогда ребенка не отдавать на эту процедуру. Даже описывать все нарушения не стану.
Ребенка на свою кровать не садить, стирать ни в коем случае, только дома..., про продукты - так даже сок, который он всю жизнь пил нельзя, и вообще не могу сказать, что можно передавать. За две недели ребенку мяса вообще ни разу не дали, а из каш давали и утром и вечером одну манную... Это полноценное питание? Сказали на складе другой крупы нет. Я предложила купить крупы - не разрешили. Похудел на 1 кг.
То, что в столовой все подряд - и новые, и выздоравливающие - это точно. :-(
Ото всюду гоняют, про все потыкают, все нельзя.
А еще - пол в палатах заставляют мамочек мыть... У ребенка температура, он с рук не слазит.. а я должна его бросить с воплями и мыть полы...
А пыль - так вообще при мне никто ни разу не вытер. А потом перевели в другую палату, "после помывки", там в деревянной детской кроватке внизу поддон - пыль слоем в 1,5 см лежала!!!!!!!!!!!! И это в детском отделении.... :eek: Где лечат легочные заболевания!!!!
До этого, в октябре лежали в 1 больнице на Вертковского - отношение намного лучше.
И пыль протирали 3 раза в день. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
soslonom
Академик
Академик

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 13:21     Ответить с цитатой

Поднимаю тему.

На днях выписались из отделения патологии новорожденных и недоношенных. Ребенок неделю пролежал без меня (не было мест), меня положили за несколько дней до выписки. А то бы я свое чадо не узнала - взгляд отсутствующий, голос сорван, плохо держит голову (до этого держала уверенно), вялая. До сих пор не столько плачет, сколько скулит.
Дети лежат отдельно от мам. Подходить и брать на руки можно только во время кормления. Если плачет в промежутке - нельзя. У некоторых медсестер дети часами лежат закаканные ожидая очереди пока их перепеленают. Молоко, которое передают мамы из дома выливают, т.к. "неизвестно в каких условиях собрано", хотя в приемном покое мамам говорят сцеживать и приносить.
Врачи и оборудование, наверное, хорошие. Правда, не совсем по нашему заболеванию. Так что выписались с направлением на дообследование. Ну и местный ортопед написал нам дисплазию тазобедренного сустава, хотя там небольшая задержка в развитии. Заключение невролога разобрать не удалось (приложено к выписке).
Будьте здоровы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Александра-ра!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.06
Сообщения: 469
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 0:46     Ответить с цитатой

Нас после роддома туда перевели, ( с сердцем проблемы были) Лежали там с 3 по 16 января на 4 этаже. Диагнозы, да, ставят устрашающие, но страшно первые дни от непонимания, потом вникаешь и понимаешь, что жить будем :) Я лежала вместе с дитем в бывшей платной палате и еще с одной девочкойи (палата двухместная). Не скажу, что больница оставила гнетущее впечатление, медсестры мне очень нравились все, всегда помогали запеленать на ночь, все показывали, рассказывали, с сынишкой агукали, улыбались. Как ставят капельницы не видела, т.к. детя уносили, но приносили его не плачущего, спокойного. Уколов много нам ставили, деть плакал через раз (вот тут не пойму - то ли медсестры профи, то ли не больно ему было). Врач наша- Старшинова Наталья Юрьевна - очень понравилась, всегда все разжевывала, объясняла, улыбалась ( и главное нас вылечила :give_heart: ). В палатах мыли и терли пыль по три раза в день, так что было чисто. Раз в неделю устраивали генеральную помывку и кварцовку палаты, это надо было собрать абсолютно все вещи и сидеть в коридоре три часа. Кормили не вкусно, но мне из дома всегда приносили, а к чаю я с удовольствием ела местные плюшки, печенюшки, вафельки. В это время на этаже лежало еще 7 девочек, так мы все время, пока деть спит, проводили в столовой, чаи гоняли и болтали. На улицу выпускали ( я правда не знаю насчет каждого дня, я ходила пару раз). Единственное, что напрягало, так это запрет на хранение бутылок с водой возле кровати, их нужно было тоже оставлять в столовой. а я ночью пью много, приходилось либо терпеть, либо ходить ( либо прятать в тумбочку:)) Медсестры к детишкам, которые лежат без мам, относились хорошо, всегда им улыбались, разговаривали с ними, только действительно детишек много, а медсестра одна, пока она всех обойдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 15:02     Ответить с цитатой

Мы лежали там сразу после роддома в сентябре этого года, 3 недели с пневмонией. Были на 4-ом этаже. Мамы с малышами действительно лежат отдельно, для мам 2 палаты по 7 кроватей.Платных палат нет. Как выше писалось к деткам между кормлениями подходить нельзя, вот все мамы и бродят по коридору и выслушивают, свой плачет или нет. У кого были особенно крикливые детки, приходила медсестра и разрешала пройти успокоить (предварительно переодевшись, в одежду в которой ходит в детскую). По лечению у нас притензий не было. Ребенка осматривали все врачи, хотя лежали именно с пневмонией, недоношенности не было. Сделано было узи всех органов. Выписались здоровыми.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья и Лёва
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.10
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 12:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы лежали в сентябре 2010 года, сразу после роддома. Положили сразу только потому что мы с мужем медики и муж мед.сестру в приемном пол часа уговаривал. Лежала на 4 этаже. Доктор Людмила Карповна (бабуля, может и грамотный врач, но с людьми совсем разговаривать не умеет.). Про отдельные палаты, описеных и обкаканых детях уже говорилось. Комната для сцеживания молока. Комната квадратов 8-10, сентябрь, отопление уже включили. В принципе душно в таком помещении, а еще Мамочек человек 10-15. Кто пробовал сцеживать знает как, это тяжело. Еще интересно было, что штор на окнах нету, а вплотную к больнице стоит жилой дом. Хороший у них вид из окна, целая комната женщин с голыми сиськами. Конечно когда ребенок в тяжелом состоянии, не важно кто на тебя смотрит. О врачах. Я по образованию фельдшер и понимаю в медицине. Но врачи делают какую то тайну, чем лечат ребенка. Я спрашиваю какой антибиотик колите, в ответ "хороший, пятое поколение". Названия я так и не добилась. В итоге нам получилось, что в роддоме нам кололи один антибиотик, потом в больнице 2 раза меняли и кололи их "пятое поколение", в итоге в конце начали колоть ципрофлоксацин (самый простой и проверенный). Только после него стало лучше.
Мы пролежали 3 недели, но когда пришли ВСЕ хорошие анализы, и на мой вопрос "мы завтра домой?", наша Карповна ответила что через день, два. Я была в шоке, ей писать не охото было. Я настояла, сказала , что отказ напишу, и на следующий день нас выписали.
Такой жуткой больницы не разу не видела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ulika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.08
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 21:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Обращаюсь к тем, кто лежал. Забрали сына с затянувшейся желтушкой, может кто знает, он вместе с больными пневмонией будет лежать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья и Лёва
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.10
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 9:11     Ответить с цитатой

Если до месяца то да.Все в одном отделении лежат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inna05.02.1988
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 323
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 18:03     Ответить с цитатой

Да, все в одном оделении лежат только в разных палатах, в палате от 4 до 8 деток. Мед.сестра разные, чаще детки лежат обописанные и обкаканными... Я там лежала с моей малышкой, был ад настоящий!!!! Просто так к ребенку нельзя зайти, я все равно заходила!! Если вам говорят, мест нет для мам, не слушайте их!!!!! Они всегда есть!!!! Со слезами вспонию как мы там лежали.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natiya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.10
Сообщения: 3224
В дневниках: 75
Откуда: Матрёшки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 13:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями. Ребенка перевели в больницу из реанимации роддома с пневмонией и кучей других страшных диагнозов. Через 1,5 недели меня положили к нему. Первое впечатление было как в тюрьме,все по расписанию-ни шага влево или вправо. Но по ходу дела все оказалось не так страшно. Врач милая женщина, все объясняет, правда в основном на языке медицинских терминов...но на вопросы отвечает охотно. Медсестры понравились,с детьми обращаются хорошо, всех успокаивают и сюсюкаются ! Некоторые и песни поют деткам); Есть конечно и свои минусы...но в целом впечатление осталось хорошее. Детишек лежит очень много и каждый день поступают и поступают! Но всем стараются уделить внимание по мере сил и возможностей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья и Лёва
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.10
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 13:27     Ответить с цитатой

Очень рада за вас. Вам видимо повезло, в отличии от нас. Там по ходу как попадешь, к какому врачу и персоналу. Еще многое зависит от настроения мед сестер. Нам с начала понравилась одна медсеста, она и сюсюкала с ними, и боюкаля, а потом как подменили, стала злючая, на нас то и дело гавкала. Может что то у нее случилось, но мы то в этом не виноваты
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natiya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.10
Сообщения: 3224
В дневниках: 75
Откуда: Матрёшки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 18:15     Ответить с цитатой

Да,согласна,там не все врачи и медсестры хорошие.Я не раз наблюдала как некоторые врачи разговаривали с мамочками,мол какая вам разница что ему колют и дают,лечим и ладно :-( У нас врач на все вопросы отвечала и никакой тайны в лечении не делала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах