Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Новосибирская муниципальная ДКБ скорой помощи №3
* Красный Проспект, 3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 1:24     Ответить с цитатой

Marusya_rodniki
А что за врач Вам так ответил? Фио или опишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusya_rodniki
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1620
Откуда: родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 2:18     Ответить с цитатой

Mumi_mama
А вы там работаете я так понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 10:31     Ответить с цитатой

Marusya_rodniki
Ответила Вам в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 22:19     Ответить с цитатой

Mumi_mama
А мне тоже интересно :aga-aga:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 23:28     Ответить с цитатой

Elena54
Добрый вечер
А у Вас какого рода интерес?
Нет я там не работаю. У меня ребёнок там лежал. И подхватил жуткий ротавирус. У других дети тоже заразились. Мы подали коллективную жалобу в министерство здравоохранения. Нам вежливо ответили, что проверку намерены продлить до середины января :aga-aga:
Вот здесь ещё написала - возможно у кого-то есть ещё претензии к этой больнице.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Marusya_rodniki
Вы в каком отделении лежите? И какой врач Вам так ответил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusya_rodniki
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1620
Откуда: родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 23:45     Ответить с цитатой

Лежали в травматологии, врача фамилию не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДаRька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 10
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 2:13     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, хотим попасть на операцию к Мацуку С.А., живем в Алтайском крае, ребенок-инвалид. Реально бесплатно все сделать? Как к нему на консультацию записаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляна
Академик
Академик

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 34932
В дневниках: 13695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 5:09     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
Mumi_mama писал(а):
Мамочки, чьи дети в октябре лежали в больнице и заразились там ротовирусом (проявлялся: рвота, понос, температура). Напишите в лс. Постараюсь разобраться в ситуации.

Информация актуальна! :love_sibmama:

Вы ищете именно октябрьских "везунчиков"?
Мы вчера выписались из лор-отделения.
Сегодня дома с ротавирусом :mad:


Лежала детьми в Лор-отделении дважды: в 2013 и на прошлой неделе.
Ничего за 2 года в этом отделении не изменилось! Царство ротавируса какое-то! Детей с рвотой и поносом не отделяют от остальных. Хотя палаты не забиты под завязку, и есть возможность отделять детей с поносом и рвотой от остальных. Персонал не соглашается, что это ротавирус! И, как и 2 года назад, либо наезжает на родителей, что это они чем-то дитя накормили, либо наигранно удивляются "ну, надо же, что антибиотики с ребёнком делают!".
При этом антисанитария процветает: мама с ребёнком, заболевшим ротавирусом, выписались. Никто не поспешил поменять на их кровати подушку, одеяло, покрывало. Протереть саму кровать чем-нибудь дезинфецирующим.

Расскажу еще, как мы пытались попасть в это "чудное" отделение:
Неделю у сына был насморк. И, казалось, уже прошел. Как в понед.утром он проснулся - под глазом небольшой синяк, посторонний бы и не заметил, но мне видно.
В обед расплакался - болит зуб, щека и висок. Поехали к стоматологу, там у него в этом зубе нашли кариес, залечили.
Приезжаем домой - у него 38,5. И я понимаю, что щека, висок и отек у глаза очень похожи на гайморит. У старшего так было.
Во вторник утром щека и висок не болят, температуры нет, но синяк под глазом растет. Едем в тройку, говорю дежурному лору, что у старшего при таком сценарии был гайморит! Лор смотрит сына - у вас все ок! Ребенок здоров! Анализ крови и снимок не сделали! Имя этого "гениального" доктора - Воронько Анна Александровна. В 2013 в такой же ситуации со старшим Вальгер Анна Сергеевна сразу же отправила его на снимок и анализ крови!
Я на связи с подругой-стоматологом и врачом, лечившим кариес ребенку накануне. Едем в Дентал, там делаем снимок челюсти. Приезжает главврач, хирург и вместе со вчерашним врачом смотрят ребенкин зуб, снимок и выносят вердикт - зуб однозначно ни при чем.
Едем во взрослый Дентал, делаем КТ. Но показать снимок уже некому, и мы вернулись домой.
В среду днем подруга-стоматолог устроила виртуальный консилиум с несколькими лорами, разослав им наши снимки. Вердикт был однозначный - полисинусит, стационар. А если б у меня не было подруги-врача??? Мы бы сидели дома и один Бог знает, чем бы все закончилось, страшно даже подумать! У малышей все развивается очень стремительно, особенно когда речь идет о голове.
Приехали в тройку, 2 часа в приемнике, час в отделении в ожидании укола антиба и кукушки. В 12 ночи легли с сыном спать.
Платная палата была занята. Нас поселили в 5местную. Кроме нас еще лежало 3 ребенка. 2 из них с папами (сложно ведь поселить детей с папами и мальчиков-подростков в одну палату, надо ж их к детям с мамами подселить, чтоб те не расслаблялись). И у одной девочки ротавирус! Я была относительно спокойна когда нас госпитализировали, потому что прекрасно знала, что именно нас ждет, какое лечение, какие условия, сколько времени примерно мы проведем в больнице. Я боялась только одного - ротавируса! Потому что в 2013г, полежав в этом отделении со старшим, мы привезли домой эту заразу (он в этом отделении не переводится). Переболела вся семья, тяжелее всего младший, ему тогда было 2 года. Он с обезвоживанием попал в Мочище, где мы провели под капельницами неделю!
Если б не ротавирус этот проклятый, то лежать в тройке сносно.
Палата у нас была просторная. Но батареи кипяточные, дышать нечем. Окна открывали только пару раз в день. Ночью они были закрыты, потому что кровати стоят прям у окон, а форточки огромные, если их держать открытыми, спящих у окна сдует :-(
Еще один, жирный, минус - питание. Ужасное. Просто несъедобно. Все, кроме молочных каш (которые моему сыну-аллергику нельзя). Но к этому я уже была готова после прошлого раза, так что особо не страдала, да и есть не хотелось вообще, такая у меня реакция на стресс.
Мыла на раковине у туалетов нет. Хорошо, я взяла с собой. Наблюдала за другими - со своим мылом видела мам всего пару раз. Большинство мам и детей вообще не заморачиваются мытьем рук после посещения туалета.
Про розетки уже многие писали. Дождаться своей очереди, чтоб зарядить телефон нереально.
Пролежали мы там 2 суток. Сыну стало лучше, и в пятницу я решила отказаться от госпитализации, надеясь уберечься от ротавируса. Леч.врач расписала нам схему лечения, заменив уколы супраксом. В следующий раз я буду умней, и больше в это кишащее ротавирусом отделение не поеду. Кукушки можно делать и амбулаторно где-нибудь, а антиб пить дома.
Но было бы чудом ротавирусом не заразиться, проведя 2 суток нос к носу с заболевшей девочкой в такой духоте.
И чуда не случилось. Сегодня ночью эта зараза ребенка накрыла. Рвота фонтаном, температура 39,5. :-(
Отдельно про врачей: со старшим лежали в ноябре 2013г, леч.врачем у нас была Вальгер Анна Сергеевна. Врач от Бога. Сейчас, с младшим, леч.врач была Кристина Николаевна Фомина. Производит впечатление человека вечно сомневающегося в правильности своих действий, что напрягает. Врач должен быть уверен в том, что делает.


Последний раз редактировалось: Ляна (Пн Дек 28, 2015 20:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 23:52     Ответить с цитатой

Ляна
Добрый вечер! Нет, совсем даже необязательно "октябрьских". Даже лучше будет, что Вы - декабрьские "везунчики".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5228
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 22:09     Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Как сейчас обстоит дело в больнице? Именно в ЛОР отделение ложусь 30-го марта с малышом. Хотелось бы понимать обязательно ли брать платную палату.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TAUR1973
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 4339
Откуда: Калининский Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 11:03     Ответить с цитатой

Ляна
Mumi_mama
Worona

Ой,девочки.Я лежала с детьми почти во всех больницах города.И в Мочище,и на Вертковской и в Тройке,и старший самостоятельно (старший уже совершеннолетний представьте как давно это было и всё то же...),и с маленькой в мае в тройке последний раз,ВСЕГДА в больницах есть этот РОТОВИРУС.Несколько раз сама с детьми переносила,теперь стараемся в больнице противовирусные сразу пить.(ну и руки мыть и своя посуда и т.д.)Я так понимаю это и есть специфическая внутрибольничная инфекция....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Т.Ю.С.
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 20226
В дневниках: 395
Откуда: Новосибирск
Карта № 012947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 11:39     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: Т.Ю.С. (Вт Апр 12, 2016 16:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kate_boch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 6429
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 12:16     Ответить с цитатой

Т.Ю.С. писал(а):
подскажите, на Красном,3 сначала записываешься на консультацию, а там они уже назначают дату госпитализации? после консультации сколько составляет время ожидания?

Смотря к какому специалисту. У онколога запись была на 2 месяца вперед.
Сначала на консультацию, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Т.Ю.С.
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 20226
В дневниках: 395
Откуда: Новосибирск
Карта № 012947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 12:17     Ответить с цитатой

kate_boch
Лор.
А после консультации сколько ждать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kate_boch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 6429
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 12:23     Ответить с цитатой

Т.Ю.С. писал(а):
kate_boch
Лор.
А после консультации сколько ждать?


Когда как, иногда у врачей окна появляются. Мы ждали 2 месяца, а потом сильно заболели и так и не попали на операцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 58 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах