Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
обращение в ИМНС по транспортному налогу
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 13:42     Ответить с цитатой

Нам повезло, т.к. до вступления решения в силу оставалось два или три дня. Муж срочно поехал по указанному адресу (в суд), взяв все документы подтверждающие оплаты и прочее. Судья снял копии с квитанций и муж еще заявление писал. Потом сказали что надо ждать решения об отмене решения по почте. Как выяснилось таких как мой муж которым пришли решения суда на то чего нет много (очень много).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helena
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 4147
В дневниках: 1437
Откуда: Новосибирск
Карта № 012559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 10:53     Ответить с цитатой

Доехала я все таки до налоговой (Заельцовская). Каб. 206, очереди нет.
Дали распечатку транспортного налога. Огромная сумма! На мое удивление, сказали: ну что Вы хотите! У Вас же 2 :shock: машины. Поэтому и льгот нет.
Теперь нужно ехать второй раз. Доказывать, что машина два года как продана (писать заявление, везти договор купли-продажи первой машины и ПТС второй+ копии этих документов). Они передают все это в другой отдел, а там уже пересчитывают налог.
ОФФ. В этом же кабинете можно узнать и об имущественном налоге (ситуация у меня повторилась - две квартиры....дикая сумма...нужно доказывать...) :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marikasib
Академик
Академик


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 11325
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 13:48     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, есть ли льготы по транспортному налогу для пенсионеров?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marikasib
Академик
Академик


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 11325
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 16:08     Ответить с цитатой

Еще раз поднимаю этот вопрос!!! Есть ли льготы по ТН для пенсионеров???!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7864
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 20:56     Ответить с цитатой

вроде есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 130
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 0:43    Заголовок сообщения: Re: обращение в ИМНС по транспортному налогу Ответить с цитатой

Bereza писал(а):
Кто-нибудь обращался в ленинскую ИМНС по поводу неправильного начисления транспортного налога?

Вообще, какова процедура доказательства, что у тебя одна машина?
где , в каком гаи дают такую справку?
много ли сейчас народу в имнс?
Как я поняла, стоишь очередь в имнс, они дают тебе запрос в гаи, ты стоишь в гаи, получаешь справку, что вторую машину ты пять лет как продал, опять идешь стоишь в имнс?

Было дело... сама ходила разбиралась. Из доказательств всегда приношу копию ПТС, где четко видно Сколько ты владел машиной. Поэтому справки из ГАИ никогда не "надобились".
Я всегда предусмотрительно при продаже делаю копию ПТС. Зато все доказательства в случае разбирательств с налоговой у тебя на руках и бегать по ГАИ не приходилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лександра
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 5491
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 18:32     Ответить с цитатой

какие сейчас льготы пенсионерам по транспортному налогу? вроде для этой категории отменили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лександра
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 5491
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 22:02     Ответить с цитатой

marikasib
не заметила ваш вопрос и такой же написала. Теперь сама же и отвечу, узнала. пенсионеры тоже платят транспортный налог. на машины мощностью до 120 лошадиных сил для пенсионеров скидка 30 процентов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cler-C
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 16145
В дневниках: 77
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 14:49     Ответить с цитатой

Мне вообще в этом году не прислали налоги, пошла разбираться, а машина моя с моим номером (адрес регистрации мой) стоит на учете в налоговой в Бурятии, теперь нужно ехать писать заявление, чтобы разбирались как она там оказалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах