Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Электронная книга - выбираем, обсуждаем
Достоинства и недостатки девайсов, вопросы и ответы пользователей

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13557
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 10:53     Ответить с цитатой

Отзовитесь, кто Ritmix пользует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 17:36     Ответить с цитатой

Дамы! Вы же в большинстве своем читаете с эл.книг? Подскажите как текст воспринимается на "странице"? Похоже на бумажную книгу? Не устают ли глаза, как от компьютерного монитора? В общем, ваши впечатления, а то день рождения приближается. Предложили без сюрпризов выбрать подарок самой. ;)

Последний раз редактировалось: Кумир миллионов (Чт Ноя 03, 2011 17:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 17:44     Ответить с цитатой

Минута

Прикроватную? Или какую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PasechNik
Профессор
Профессор


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 5436
В дневниках: 610
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 18:11     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Если позволит модератор, :offtop:
Книжки принципиально есть 2х вариантов: с цветным дисплеем ( это тоже самое что монитор компьютера, с подсветкой, но и глаза устают так же как от компьютера :aga-aga: , из плюсов тут возможность просмотра и видео и фотографий в цвете) и книги с технологией электронных чернил (экран черно-белый, точнее черно-серый, специально разработана так, как будто читаешь газету или книгу в печатном виде, подсветки нет, мерцания нет, глазам очень комфортно, но дополнительных опций, как правило, минимум).
Вот мое мнение, если нужна именно книга, то второй вариант-супер! А компенсировать отсутствие подсветки действительно можно минисветильником, который закрепить прям на книжке :haha:
Мне самой такую на д.р подарили и сестре такой же подарок достался, мы очень довольны :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 18:38     Ответить с цитатой

iri6ka

Спасибо за консультацию. Я пока в сомнениях. Может деньгами взять? Сами дарители и предлагали. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
PasechNik
Профессор
Профессор


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 5436
В дневниках: 610
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 19:03     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Скрытый текст:
Это, конечно, сугубо индивидуально. Но, я тоже до того как мне её подарили, не грезила таким девайсом. Читала печатные издания и наслаждалась. Подарили-стала пользоваться и влюбилась прям в неё :give_heart:
Ощущение печатной книги за счет тех самых электронных чернил никуда не делось, а вот комфорта значительно добавилось. У меня 9" монитор, это прям стандартный лист книги :aga-aga: О доступе к многочисленнымэлектронным библиотекам и говорить не стоит, в любой момент-любая книга с Вами. Еще я люблю за обедом/ужином/завтраком почитать, у чехла книги есть выдвижная подставка, благодаря которой ее можно поставить на стол перед собой и наслаждаться всеми прелестями :haha: А еще в бумажных изданиях часто встречается минус-неудобно раскрываются страницы, особенно если книга объемная, а переплет не важно сделан, приходится прям вцепляться в страницы, чтобы они не переворачивались, а тут этой проблемы нет :-)
В общем, я недавно вынужденно пыталась вновь читать бумажную ввиду отсутствия временного своей электронной, так очееень расскучалась по электронной, полюбиласьь очень мне она. И теперь дарителю очень благодарна :give_heart:


Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Verand@, внеси свои 5 копеек ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Аннушка*
Академик
Академик


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 18252
В дневниках: 1525
Откуда: Новосибирск, пл. Свердлова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 19:07     Ответить с цитатой

iri6ka
а можно в личку модель книжечки :oops: а то мужу в подарок хочу купить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 19:34     Ответить с цитатой

iri6ka

То есть экран должен быть 9 дюймов (?) в идеале. Я просто ещё не читала отзывов, а в технических характеристиках сама мало что понимаю.

Просто летом в отпуск хочется, а я ещё со скрипом пытаюсь копить на поездку на ОИ в Сочи. Уже начала. В общем, пока думаю. Действительно, не мечтала о "читалке" никогла, но, с другой стороны, я стала намного меньше читать из-за отсутствия времени. А книги с собой возить никогда не буду (почитать в транспорте и т.п.) ибо терпеть не могу тяжёлую сумку и вообще занятые руки. А "читалка" в этом деле может помочь. Это вам не 720-страничный том, что я сейчас читаю. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PasechNik
Профессор
Профессор


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 5436
В дневниках: 610
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 19:44     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Я не знаю про идеал - мне достался девятидюймовый- я и довольная, у Verand@ 6", сейчас попрошу её заглянуть сюда-отозваться :-) Это еще зависит от размера Вашей повседневной сумки :haha: , у меня все большие, поэтому кажется что и книга места много не занимает, хотя размер её в чехле 17*22 см, толщина примерно 2.5 см

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

*Аннушка*
Вам ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
Сообщения: 6629
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский, сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 19:51     Ответить с цитатой

У меня экран меньше 9 дюймов, но я не особо расстроена) Так что это по вашему вкусу-выбору. Главный критерий выбора, как правильно уже написали, два радикально разных экрана - TFT (как маленький компьютер или телефон - они дешевле, у них есть куча дополнительных функций, в том числе подсветка и цветные картинки, но от них устают глаза), и книги с " электронными чернилами" - полное впечатление, что держите в руках книгу - даже фон не чисто белый, а немного сероватый, как у бумаги. Сходите в магазин, сравните.
А вообще - не пожалеете) Тем более в отпуск гораздо удобнее везти с собой не чемодан книг, а одну, маленькую)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PasechNik
Профессор
Профессор


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 5436
В дневниках: 610
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 19:57     Ответить с цитатой

Девочки, вот тема http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=528773
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 20:15     Ответить с цитатой

iri6ka
:give_heart: Привет, дорогая!
Мой отзыв ТУТ

Если честно, в IT-форуме не додумалась бы отзывы про эл.книги искать, я вообще туда не хожу :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 20:15     Ответить с цитатой

Мой отзыв :4u:
Скрытый текст:
Девочки, у меня вот такая книжка PocketBook 301, расцветка прям девчачья flirt


У неё диагональ 6-мне хватает, Иришкина 9-дюймовая мне показалась прям заметно тяжелей чем моя :shuffle: , ну и от сумки зависит, щас у меня в любимых планшет-туда большую не засунешь...
ТУТ обзор моей книги.
Я конечно, мечтала о другой "книге" :oops: , чтоб и кино смотреть и то и то... Но знающие люди сказали-это будет ни то, ни сё. То есть или книга или планшет. Муж выбрал книгу :aga-aga:
Я привыкла читать с телефона, мне в этой книге ооочень хотелось прибавить яркости экрану, то бишь "убить" весь смысл пресловутых электронных чернил. Если честно, до сих пор нет-нет да и замечтаю о TFT-дисплее :roll:
По поводу денег в подарок-если бы он просто дал мне деньги, я бы стописят дней выбирала, потом бы купила, а потом бы мучалась, что не то купила, а надо было взять другое :haha: :haha:
В любом случае спасибо муженьку :girl: :give_heart:


Последний раз редактировалось: Хлоя (Чт Ноя 03, 2011 21:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Минута
Студент
Студент


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 2925
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 21:37     Ответить с цитатой

Ну и я поподробнее отпишусь. У меня iRiver, модель не помню :oops: Диагональ 15 см, вполне хватает. Важный параметр - вес книжки, моя тяжеловатая, когда кладу в сумку - это ощущается. Все доп.функции - вообще не пользуюсь: ни аудио, ни фото, ни блокнот. Эти навороты вообще не нужны. Обращать внимание нужно на удобство увеличения шрифта. + В моей книге нет знака переноса, слова на каждой строке просто обрытваются. Поначалу было непривычно, но быстро привыкла ;) В целом, за полтора года с эл.книгой я прочитала больше, чем за предыдущие 30 лет, чему очень рада ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 13:43     Ответить с цитатой

Спасибо всем за отзывы. Буду думать. Я-то думала, что "читалку" тысячи за 4 можно купить. А походила по ссылкам узнала, что они все 10 стоят. :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

То есть теперь в it-форуме 2 темы - "Ридеры" и "Электронная книга"? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Страница 4 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах