Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Стрелки на брюках
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 8:51     Ответить с цитатой

Девочки, а как толково выглаживать стрелки на брюках? У меня то место, где вверху карманы постоянно непроглаженным получается. Есть какие-то приспособления, может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DSan
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.06.07
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 19:05     Ответить с цитатой

У меня технология такая - сначала обе брючины отглаживаются с шаговой (внутренней) стороны, тогда легко наводятся стрелки, в том числе и в области карманов. А потом уже со стороны внешних швов, не затрагивая область стрелок, тогда вроде нормально получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 23:06     Ответить с цитатой

Брюки со стороны карман одеваю на узкую часть доски. Кручя брюки проглаживаю всю верхнюю часть брюк. Стараюсь делать это как можно реже. Но вот от глажки рубашек отвертется не удается. Кстати, стрелки не делаю, хотя это очень неудобно. Меня от делайня стрелок отучил муж.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuzira
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.07.06
Сообщения: 1224
В дневниках: 11
Откуда: Н-к
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 15:22     Ответить с цитатой

ну, вот начали про рубашки заканчиваем брюками....;)
я сроду не знала, что на руковах рубашки стрелки это не есть гуд...правда муж всегда заставляет перутюживать, если стрелки увидит на руковах....а вот брюки утюжит сам :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27022
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 16:39     Ответить с цитатой

Я тоже принципиально не глажу брюки мужу!

Говорю что не умею. Хотя себе глажу! Но это было давно.

А вот про стрелки на рукавах - я тоже всегда считала что это наспех поглаженная рубашка.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 16:59     Ответить с цитатой

у нас в химчистке в ленте 87 р стоит почистить брюки. плюс их ещё и отпарят. Я мужу сказала, что больше не прикоснусь к брюкам. Так он теперь свою маму мучает глажением :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 18:02     Ответить с цитатой

Мне с детства в голову твердо вбили, что гладить брюки, стирать свои трусы и носки - это исключительно мужское дело. С тех пор мне даже дико слышать, что жена брюки гладит :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 18:06     Ответить с цитатой

я только про носки всегда удивляюсь - нафига мужа заставлять стирать, если есть машинка? с трусами аналогично. просто часто об этом слышу.
ой, офф пошел :off:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 21:27     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Мне с детства в голову твердо вбили, что гладить брюки, стирать свои трусы и носки - это исключительно мужское дело. С тех пор мне даже дико слышать, что жена брюки гладит :D

Я вам очень и очень завидую. Ни мне ни моему мужу это в голову ни вбили, и я очень об этом жалею. Но человека уже не переделаешь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 7:21     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
я только про носки всегда удивляюсь - нафига мужа заставлять стирать, если есть машинка? с трусами аналогично. просто часто об этом слышу.


Да я и не заставляю, машинка конечно стирает. Но если вдруг сломается - я к этим причиндалам даж пальцем не прикоснусь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 13:25     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Мне с детства в голову твердо вбили, что гладить брюки, стирать свои трусы и носки - это исключительно мужское дело. С тех пор мне даже дико слышать, что жена брюки гладит :D

А у нас это вбивали в голову с детства моему мужу. :D Спасибо свекровке! Так что ему даже в голову не приходит попросить меня погладить ему брюки. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 2:05     Ответить с цитатой

Можно вспомнить методы наших бабушек - с изнанки натереть сухим мылом, стрелки получатся - порезаться можно будет и держатся существенно дольше. Я сама редко глажу, по весне напало на меня непонятно что, пока сын спал отпарила все 4 костюма, теперь долго не возьмусь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
farmazon
Академик
Академик

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 10630
В дневниках: 370
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 0:06     Ответить с цитатой

Какое счастье, что у меня муж носит только джинсы, а рубашкам предпочитает футболки :-P А брат носит костюмы и рубашки, но гладит все себе сам, еще иногда и сыну и жене чё-нить нагладит... :eek:
_________________
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.(Роберт Пенн Уоренн)
ветврач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
JaneLeveret
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 18:35     Ответить с цитатой

Натуся07 писал(а):
Кстати, стрелки не делаю, хотя это очень неудобно. Меня от делайня стрелок отучил муж.

Почему вашему мужу не нравятся стрелки??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нижняя Хюльда
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.03
Сообщения: 3445
В дневниках: 1084
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 10:04     Ответить с цитатой

Потому что стрелок на рукавах рубашки не должно быть по правилам. Это дурной тон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах