Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Как часто ребенок просыпается ночью
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19590
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 0:35     Ответить с цитатой

Возвращаясь к статье: там упор делается на то, что ребенка нельзя приучать засыпать с грудью во рту, не надо укачивать и т.п. :roll: Вредные, мол, это привычки...
У кого-нибудь дети засыпают сами? И если да, то с какого возраста?
У нас далеко не всегда получается самостоятельно уснуть... А "самостоятельно" в нашем понимании - это значит, мама покормила и (в темноте! и молча!) лежит рядом, а сын ползает по кровати полчаса, пока не заснет на полпути. Иногда по истечении этого времени он начинает плакать (сил уже нет, а уснуть не может) - тогда приходится качать (минуту - две, не больше).
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 2:54     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Возвращаясь к статье: там упор делается на то, что ребенка нельзя приучать засыпать с грудью во рту, не надо укачивать и т.п. :roll: Вредные, мол, это привычки...
У кого-нибудь дети засыпают сами? И если да, то с какого возраста?


Вообще говоря, я знала только одну маму (а мам среди моих знакомых уже ой, как много :)) Чей ребенок с 2 месяцев засыпал сам. Правда, понятия не имею был ли он полностью грудничком или на смешанном вскармливании на тот момент. Засыпали они так: сын в кровать, мама - за дверь, ребенок минут через 10 уснул и спит. Дрессировали они его не очень долго - дней 5-6, примерно... Мальчику сейчас лет 12-14 уже, вроде как обычный мальчик :) Правда, мне этот вариант не очень нравится... Без причин, просто так :)
А насчет четкого режима дня и определенных "ритуалов" я, например, полностью согласна... Мне они очень сильно помогали.
Что до нас, то без всякой груди и сосок мы засыпали днем с 3-х месяцев потому как мама в универе была :). Бабушка укачивала, наверно... если не гуляла. А если считать и выходные, то без груди она стала засыпать месяцев с 10-12, а до того момента дочь сосала грудь минут по 30-40, отваливалась и я ложила ее в кровать :) Ни о каком всенощном сосании и речи не было. Вечернее кормление убирала последним, когда ей уже 15 месяцев было, в тот момент ее укладывал папа, не знаю как :) А сама она засыпать стала лет с 3-х, наверно... До этого мы сказку читали, а потом маму за ручку держали (до озверения мамы :)). А сказки перед сном читать закончили только год назад, потому как надоело мне это :) ТЕперь сама читает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47159
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 10:37     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
ребенка нельзя приучать


Я в принципе категорически приучения и отучения ребенка в таком возрасте к чему бы то ни было. Главный критерий - обоим удобно. Я укладывала с грудью, пока ребенок засыпал с грудью в 2 минуты. Как только перестал - то есть сосать - пожалуйста, засыпать - нет, тут же прекратила укладывать с грудью. То же самое и с укачиванием. И с колыбельными. И с совместным сном. Ленивая я, а привычки частенько формируются не благодаря усилиям родителей, а вопреки им - так чего-же силы то зря тратить, если того же самого неутешительного результата можно добиться, просто ничего не делая?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 11:11     Ответить с цитатой

У нас Катька сама засыпала, именно так как описывает Иришка, правда сейчас уже явно проявляется сова и вечером засыпает она гораздо дольше. А раньше действительно, как поест, в кроватку и все......Правда начали мы это делать,тогда, когда она перестала кушать ночью, это произошло где-то в 2.5 месяца, именно тогда мы ее переселили в отдельную комнату и стали засыпать сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 14:51     Ответить с цитатой

У нас доча засыпает сама без груди и укачиваний, но мы поскольку спим вместе иногда приходится её плотно с себе подвинуть если расхнычется, чтоб вроде как и мама рядом, не страшно, и укачиваний нет, тогда она носиком в бочек утыкается и засыпает. Сейчас уже вообще никаких укачиваний не нужно, ритуал - покушали, памперс сменили, свет выкл. и баиньки. Но если бы она спала в своей кроватки пришлось бы конечно укачивать, ей там как-то дискомфортно одной, пробовали мы. Нам полтора месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.03
Сообщения: 40
Откуда: США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 21:36     Ответить с цитатой

Девчата, а где, все-таки, "нормальные" нормы сна посмотреть? Мне кажется, Катюха вдруг перешла на "экономный режим" и стала спать гораздо больше, причем видно, что уматывается ребенок, не просто соней вдруг стала.
Вот и думай, то ли погода влияет, то ли заболеваем, то ли я неадэкватно оцениваю ситуацию :) Ночью мы спим 10 часов, с прикладываниями и днем 3 раза по часу (это обычно), а сейчас пару - тройку часов прибавили :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 11:56     Ответить с цитатой

Oksana писал(а):
Девчата, а где, все-таки, "нормальные" нормы сна посмотреть? Мне кажется, Катюха вдруг перешла на "экономный режим" и стала спать гораздо больше, причем видно, что уматывается ребенок, не просто соней вдруг стала.
Ночью мы спим 10 часов, с прикладываниями и днем 3 раза по часу (это обычно), а сейчас пару - тройку часов прибавили :roll:

Мы тоже так спим :lol: Только последние 3-4дня ест всю ночь, маме спать не даёт почти :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПелагеЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.04
Сообщения: 183
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 14:52     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Возвращаясь к статье: там упор делается на то, что ребенка нельзя приучать засыпать с грудью во рту, не надо укачивать и т.п. :roll: Вредные, мол, это привычки...

Ну да, нам тоже в месяц невропатолог сказала, что ни в коем случае не укачивать, ребенок должен засыпать сам! :evil: и точка!!! :twisted:
Только при укачивании, как и при любом качании (много упражнений на эту тему есть), у детенка развивается вестибулярный аппарат. А вот взрослые, засыпающие на руках у их мам, мне что-то до сих пор не встречались, равно как и сосущие титю :roll: :wink:
_________________
Сестрица Алинушка (28.03.2004) и братец Иванушка (27.04.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюткины глазки
Академик
Академик

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 12912
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 17:25    Заголовок сообщения: Re: Как часто ребенок просыпается ночью Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Прочитала я статью на "Няне" и в очередной раз призадумалась. Опытные мамочки, поделитесь, насколько эта информация совпадала с вашей реальностью?
В разделе "от 3х до 6 месяцев" читаю:
Цитата:
Поздравляем! К настоящему времени ваши ночные подъемы каждые два или три часа позади (мы надеемся). К 3 или 4 месяцам большинство младенцев спит 15 часов в день, 10 из них ночью и остальное время разделено между тремя дневными снами (их число уменьшится до двух, когда ваш ребенок достигнет 6 месяцев). В начале этого периода вы можете все еще вставать раз или два за ночь для кормлений, но к возрасту 6 месяцев ваш ребенок будет способен спать всю ночь.

У вас так было? Или это - почти недостижимый идеал?
У нас Кирюн ночью ест так же часто, как и днем - каждые 1,5-2 часа... :roll:

А про засыпания - вообще фантастика какая-то, на мой взгляд. Или я не права?


нам уже два годика почти, но мы до сих пор просыпаемся и кушаем ночью, покой нам только снится :-)
_________________



ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ В ЧАТ (пиши в ЛС) !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльча80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 820
В дневниках: 6
Откуда: Краснообск- К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 21:21     Ответить с цитатой

мы спали всю ночь наоборот до 6 месяцев, а сейчас просыпаемся по 2-3 раза, может зубки беспокоить стали :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лосяшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 261
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 21:19     Ответить с цитатой

ох уж эта тема про сон... ни днём, ни ночью покоя нам с папой нет... сыну 8мес. всю ночь на груди провисеть может.уже часы сверяю по его пробуждениям- просыпается каждые час-два.часто из-за того, что пукает.при этом ни пустышка, ни укачивания не помогают, только грудь,а это значит очередная порция газов...и сл пробуждение.спит в своей кроватке,это вдвойне усложняет задачу, ведь надо дождаться пока докушает и переложить, чтобы через час снова взять...не хочу приучать к совместному сну.мой муж до школьного возраста с отцом спал, а мама отдельно. а ждать просто пока проорётся невыносимо и соседей жалко...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Куторкина Светлана
Студент
Студент

На сайте с 10.10.10
Сообщения: 1609
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 10:18     Ответить с цитатой

У нас просыпался через каждые 2-3часа на кормление до 10месяцев.Стал просыпаться 2 раза в 2часа и в 6часов.В 11месяцев один раз в 4 часа .Сейчас нам уже 1год2месяца,а мы до сих пор в 4часа просыпыемся на бутылочку.Выпил-выкинул-спим дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лакшми
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 21:21     Ответить с цитатой

Мы прсыпаемся раза 3-4 за ночь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Феейка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 3334
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 22:07     Ответить с цитатой

мы не едим ночью давно ,но спим беспокойно ,.могу и 5 раз за ночь встать ,сосу,пить и тпы :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17670
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 8:02     Ответить с цитатой

Я никогда не думала что так можно спать,вернее не спать всю ночь. :eek: :eek: Данка у меня сама спала никаких ручек,качаний,колыбельных на дух не переносила с самого рождения.А тут вообще ребенок отличается на все 360 градусов ни днем ни ночью сна нет. Днем по часу раза два спим но это ладно.но вот ночью вякаем каждый час полтора.и кушать не хотим особо,так соснем и спать .верится с боку на боку пищим.думала к 6 месяцам пройдет нет еще хуже ,зубки имеем уже 8 штук думаю больше не полезут до года,а то будет еще хуже. вроде только задремал тут уже дочу в школу провожать. короче не ночь а веселуха.а так спать охота. :mad: не уже ли это лет до трех будет со сном? :o :o
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах