Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Печем в хлебопечке - 1
(рецепты в 1 сообщении)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жу
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.05.08
Сообщения: 952
В дневниках: 5
Откуда: Нск Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 15:28     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к обсуждениям с этого места :aga-aga:
LEVENOK писал(а):
Девочки, а может кто просчитал стоимость хлеба? на сколько выгоднее (если не брать во внимание что сам печешь и ерунду в него не закладываешь)?

Хлебопечь у меня около месяца, но сразу у родственников вопрос возник о себестоимости
посчитала приблизительно 20-30р за 1 кг свежайшего домашнего хлеба - я думаю гуманно :cook:
Готовила итальянский хлеб с оливками и пряными травами - он получился ок 47р за 750 гр, но там и сливочное масло и яиц... вобщем если добавки всякие то где-то в 2 раза дороже, но я думаю умелые хозяйки уже научились и муку оптом закупать и дрожжи .. вобщем закорма делать :lol:
Надеюсь что тоже к этому подойду :D
_________________

Штукатурия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапотушка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6039
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, дом Марсель (Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 15:42     Ответить с цитатой

Жу
Ого! А я с оливками ещё ни разу не пекла! Вкусно получается? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жу
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.05.08
Сообщения: 952
В дневниках: 5
Откуда: Нск Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 17:02     Ответить с цитатой

Aleks-chep писал(а):
Жу
Ого! А я с оливками ещё ни разу не пекла! Вкусно получается? :oops:


Я очень довольна. оливки режутся половинками и во время выпекания так подвяливаются что становятся маленькими, а я сначала хотела помельче резать. но последовала рецепту, и поняна что если мельче их бы вообще не видно было))

Добавлено спустя 35 секунд:

могу рецепт закинуть))
_________________

Штукатурия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапотушка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6039
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, дом Марсель (Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 17:47     Ответить с цитатой

Жу
Если не сложно, напишите! Ооочень интересно! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEVENOK
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 9626
В дневниках: 27
Карта № 555888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 18:30     Ответить с цитатой

Жу
выложите пожалуйста в общем доступе (в теме например). Я ХП купила сейчас и пошла ее испытывать :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жу
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.05.08
Сообщения: 952
В дневниках: 5
Откуда: Нск Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 11:36     Ответить с цитатой

LEVENOK писал(а):
Жу
выложите пожалуйста в общем доступе (в теме например). Я ХП купила сейчас и пошла ее испытывать :ura_ura:

Выпадала на несколько дней из процесса смбмамы))) Возвращаюсь и вот пишу))

Хлеб по-итальянски с оливками и пряными травами
Хлеб 750г(1000г)

Вода 140 гр(185)
Оливковое масло 8г(11г)
Яичные желтки 4 шт(6)
Соль 6г(8г)
Сахар 5г(6г)
Пшеничная мука 340г(450г)
Сухие дрожжи 8г(10г)
Сливочное масло 75 г(95г)
Смесь пряных трав 1 щепотка(2 шепотки)
Черные оливки без косточек 75 г(95г)


Режим выпекания цельно зернового хлеба быстрый - у меня это 2ч 26 мин
Масло сливочное добавляется через 5 мин после замеса основных ингредиентов,
Оливки (половинки) и травы добавить после сигнала добавления.
Смазать в начале периуда выпикания поверхность взбитым яйцом и присыпать слегка травами.
Первый мой хлеб. и получившийся на УРА))
Я бы немного увеличила соли - ну это на вкус.
_________________

Штукатурия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 11:38     Ответить с цитатой

Жу
Подскажите, пожалуйста, в этом рецепте соль мелкая используется или крупная?
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапотушка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6039
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, дом Марсель (Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 11:40     Ответить с цитатой

hoshi
А я в любом рецепте использую только мелкую соль. :oops: Мне кажется, она быстрее и легче растворяется! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 11:47     Ответить с цитатой

Aleks-chep
Ну мне вот тоже так кажется.
Да только на сайах часто встречается рекомендация именно крупную использовать :idontno: А я, к примеру, в оладьи, если крупную соль положу, нет-нет, да наткнусь зубом на кристаллик - мало приятного :lol:
У хлеба-то процесс замеса дольше, в принципе, соль должна разойтись... В общем, спрашиваю совета бывалых :D
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жу
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.05.08
Сообщения: 952
В дневниках: 5
Откуда: Нск Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 11:47     Ответить с цитатой

я не люблю мелкую((( у меня обычная, не мелкая, может поэтому и кажется немного недосол в хлебе - набо мелкую попробовать - она ж плотнее в ложку ляжет и это наверное и прибавит солености... )))
_________________

Штукатурия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEVENOK
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 9626
В дневниках: 27
Карта № 555888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 12:16     Ответить с цитатой

Жу
+1 Я всегда в выпечку использую обычную крупную соль (как на соления). мелкой можно легко пересолить, т.к. она более соленая да еще и часто с добавлением разрыхлителя. Крупная идеально размешивается у меня :oops:

Добавлено спустя 17 секунд:

Спасибо за рецептик :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

hoshi
В аладушках замес идет быстрее и почти сразу выпекать, а в тесте дрожжевом пока поднимается соль растворяется и к тому же 3 замеса хороших...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 21:53     Ответить с цитатой

Девочки, присоединяюсь к вашей компании. Уже несколько рецептов испробовала в своей "Муле". Так хочется сказать спасибо НатальяЦ за ржаной заварной хлебушек. Это просто чудо! Я никогда не ела более вкусного хлеба!!! Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жу
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.05.08
Сообщения: 952
В дневниках: 5
Откуда: Нск Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 18:30     Ответить с цитатой

aksuscha писал(а):
Так хочется сказать спасибо НатальяЦ за ржаной заварной хлебушек. Это просто чудо! Я никогда не ела более вкусного хлеба!!! Спасибо.


Сижу и облизываюсь, не могу поймать ржаную муку нигде. Искала по некоторым точкам обнаруженым в теме, товарища в Берске засылала - там говорят маг закрыт до января(( В быстороном на Пермитина хаживала - пусто. Только до рынков не добралась... Не люблю я рынки подсознательно обхожу)) ААА хочу ржаного!!!
Зато купила овсяную муку - и пекла с ее добавлением, интересный вкус получается всеж даже при добавлении одной седьмой от количества муки. Некоторая мягкость и кислинка чтоль... вобщем эксперементирую))
_________________

Штукатурия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEVENOK
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 9626
В дневниках: 27
Карта № 555888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 0:40     Ответить с цитатой

Пеку, пеку... Сегодня опробовала новый рецепт, для меня, "молочного хлеба". У него почему-то разорвалась "крыша". Такое впечатление, что корочка в начале образовалась, а как хлеб начал расти, прорвалась. Не могу понять, что не так? :-(
Скрытый текст:
Грешу на дрожжи. Использую саф-монент. Обычные закончились и я частично использовала такие же, но для сдобного теста. наверное смешивать не надо было. Я, кстати, не поняла чем они могут отличаться? Это же дрожжи :-(


Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

вот у меня так же получилось, как у жужульчик (только я ничего не добавляла отдельно) http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=1307292#1307292
Может кто знает из-за чего так? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 1:00     Ответить с цитатой

Жу
В Марии Ра ржаная мука алтайского производства продается. :aga-aga:
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 60 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах