Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Печем в хлебопечке - 1
(рецепты в 1 сообщении)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22600
В дневниках: 8194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 13:24     Ответить с цитатой

Девочки , а где у нас продается цельнозерновая мука?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 16:40     Ответить с цитатой

Испекла сегодня вот такой хлебушек :-)

Овсяный хлеб с семенами подсолнечника



Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

300 мл воды
1 ст.л. раст.масла
1 сл.л меда
1,5 ч.л. соли
320г белой муки
160 г муки первого сорта
1,5 ч.л дрожжей
1/3 стакана овса (у меня стакан 240мл, размолола овсяные хлопья)
1/4 стакана семечек

750грамм, средняя корочка. Пекла на программе для хлеба из муки не высшего сорта с предварительным разогревом продуктов ( там подъем несколько дольше, чем на обычной программе), но думаю и на основной программе получится хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Домовенок
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.09.07
Сообщения: 999
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 23:10    Заголовок сообщения: Хлебопечка MOULINEX OW 1001 Ответить с цитатой

Обладатели хлебопечки MOULINEX OW - 1001 откликнитесь! Поделитесь рецептами выпечки хлеба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 13:56     Ответить с цитатой

Купили хлебопечку Кенвуд ВМ 250. Подскажите у кого есть такая? Как в эксплуатации?
Поставила по первой программе хлеб, а он не поднялся и не пропекся. Чесно сказать я уже готова ее обменять.
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 3:30     Ответить с цитатой

Morozov, может быть дрожжи не свежие были?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 23:14     Ответить с цитатой

vikany
неа, воды много было. Там в рецепте ошибка.
У меня бабушка сама хлеб стряпала, мама сама хлеб пекла. А я блин, не сообразила. что на хлеб тесто жтдким не должно быть.
Вобщем разобралась. Вкусный хлеб получается, только я еще пока просто белый пеку.
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светлана2014
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.01.09
Сообщения: 1172
В дневниках: 19
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 13:15     Ответить с цитатой

Morozov
и у нас такая хлебопечка!!!!!!!но мы пока готовые хлебные смеси закидываем))хотя белый хлебушек на первой программе-обожаю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 16:28     Ответить с цитатой

Девочки, скажите, вот у меня в книжке с рецептами написано про дрожжи - быстродейчствущие, а в некоторых рецептах активные. Дано понять, что это разные дрожжи. Это так???
И можно ли в хлебопечке использовать обычные дрожжи? И как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапотушка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6039
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, дом Марсель (Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 16:38     Ответить с цитатой

Лешкина мама
Я вообще использую всегда только свежие дрожжи.
Беру их сколько требуется по рецепту, размешиваю в небольшом количестве тёпленькой воды и плюс ещё туда добавляю пол чайной ложки сахара и столько же муки и ставлю на батарею или в ёмкость с горячей водой, чтобы дрожжи подошли. Как запенятся, так и выливаю всё это в хлебопечку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ShapkO
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.09
Сообщения: 5824
В дневниках: 1078
Откуда: г. Новосибирск, Вокзал Новосибирск-Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 16:31     Ответить с цитатой

Здрасти всем!

А у меня ЛыЖы! Довольна ей, как слон! :haha: хотя изначально думала, что она на фиг не нужна, мама настояла и подарила мне ее... :aga-aga: уже год она у меня...

пробовала много всего в ней... и мука всякая есть в наличии: гречневая (пекла, особого вкуса не почувствовала), кукурузная (не поднялся с ней хлебушек), льняная (ее совсем немного надобно добавлять и хлебушек темный получается), ржаная (было время ржаной хлеб почти каждый день делала, вкуснотень), еще отруби есть (няма-няма с ними хлебушек) и мука 2 сорта имеется, много... :oops: муж купил 10 кг муки второго сорта... :eek: сказал, что раз она полезна, будь любезна из нее хлеб стряпай... :mad: а мне не очень нравится, когда прям только из нее... я добавляю 50:50 высшего сорта... :give_heart: но он не замечает да и ладна! :in_love:

а любимый мой рецепт это Итальянский с травками... Ммм! чудо, а не хлеб и не сравнится с магазинным! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жуковка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 09.10.08
Сообщения: 181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 15:01     Ответить с цитатой

Лешкина мама писал(а):

И можно ли в хлебопечке использовать обычные дрожжи? И как?


Я так понимаю, что это от хлебопечки зависит, в моей "лыже" сначало жидкие продукты закладываются, потом сухие и сверху дрожжи, сначало делала на быстрых, потом перешла на обычные, добавляла их в 2 раза больше, чем быстрых по рецепту, у хлеба проваливалась горбушка, теперь уменьшаю кол-во дрожей, эксперементирую. :kastrulka: А вот пробовала их развести сначала в теплой воде или молоке, ничего не получилось, не поднялся, не пропекся, я думаю из-за того, что очередность продуктов нарушена (дрожжи вниз перекачевали), в инструкции на хлебопечку несколько раз на этом акцент делают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEVENOK
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 9625
В дневниках: 27
Карта № 555888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 0:02     Ответить с цитатой

Девочки, а может кто просчитал стоимость хлеба? на сколько выгоднее (если не брать во внимание что сам печешь и ерунду в него не закладываешь)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапотушка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6039
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, дом Марсель (Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 0:47     Ответить с цитатой

LEVENOK
Выгоднее получается почти раза в 2! :shock:
На булку хлеба весом 750-800г требуется 470 г муки, 270 воды, 1 стол. ложка сахара, 2 чайн. ложки соли и немного дрожжей. В плане мотания электроэнергии хлебопечки очень экономичные!
А теперь посчитайте! В основном стоимость булки состоит из стоимости муки, т.к. это основной ингридиент. Всего остального надо "с гулькин нос", а вода вообще бесплатно!
Если брать самую дорогую муку из обычного магазина, то цена такой булки хлеба максимум будет 12 рублей. А если муку покупать, например на Толмачёвском, сразу мешок, так получится ещё дешевле!
А в магазина булка хлеба весом опять же не более 800 г. стоит уже, наверное, больше 20 рублей! Простите, цену на хлеб даже не знаю, т.к. больше года сама его пеку и на ценники даже не смотрю! :aga-aga: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEVENOK
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 9625
В дневниках: 27
Карта № 555888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 1:38     Ответить с цитатой

Aleks-chep
:ura_ura: красота... сейчас в СП куплю и буду эксперименты ставить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапотушка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6039
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, дом Марсель (Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 1:46     Ответить с цитатой

LEVENOK
Так я после домашнего хлеба магазинный теперь есть не могу!
Чесное слово, шняга какая-то! :o А ещё называется высший сорт! :eek:
Вот Вы когда испечёте дома булочку, сразу поймёте, что такое "Высший сорт"! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 59 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах