Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Печем в хлебопечке - 1
(рецепты в 1 сообщении)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 20:04     Ответить с цитатой

Ага, я тоже видела в Холидее и овсяную, и гречневую, а вот ржаной не было :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 21:57     Ответить с цитатой

Ланя писал(а):
НатальяЦ, а почему тесто в миске? Я так поняла, ты его замешала в ХП и потом подойти оставила?
Ланя, я побоялась его оставлять в х/п, так как его действительно получилось очень много!!! Оно бы вылезло из ведерка на дно в х/п,там где моторчик - не хотелось свою Золошку портить :-) . А вот,что касается ячменной муки, тут я затрудняюсь ответить. Надо :type: в инете, может что и нарою. :D Самой даже интересно стало.

Добавлено спустя 1 день 42 минуты 26 секунд:
Девочки - вот рецептик http://www.kalitva.ru/2007/03/31/recepty_kovrizhka_iz_jachmennojj_muki.html коврижки из ячменной муки. Кто рискнет? :-P Была сегодня в Быстрономе, видела Ржаную муку (на Пермитина).


Последний раз редактировалось: НатальяЦ (Сб Сен 29, 2007 23:38), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 22:06     Ответить с цитатой

Ой девчата, сегодня моя золушка испекла нам Яблочный хлебушек. Вот такой:. Вкуснююючий!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21486
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 7:48     Ответить с цитатой

НатальяЦ, сейчас гляну рецепт. Если адекватный - возможно, сделаю. Хотя - если не получится, куда ее потом девать...
А Яблочный хлебушек - это тот, который по рецепту в прилагаемой книжке?

Мы пекли позавчера хлеб с орехами и медом. Положили грецкий орех - что-то он мне в хлебе не очень нравится, а так хлеб достаточно вкусный, будем изредка делать. Только он почему-то серый получился, наверное, из-за изюма и орехов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 13:10     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
НатальяЦ, сейчас гляну рецепт. Если адекватный - возможно, сделаю. Хотя - если не получится, куда ее потом девать...
А Яблочный хлебушек - это тот, который по рецепту в прилагаемой книжке?
Неа! Это мне Оленька-Rainbow дала, за что ей большое СПАСИБО, а рецептик такой:
    1,5 ч.л. дрожжей, мука 500 гр, соль 1 ч.л., сахар 4 ст.л., сухое молоко 2 ст.л., растительное масло 3 ст.л., яйцо 1 шт., яблоко (кислое!!!), яблочный кислый натуральный сок 200 мл (но можно и воду) 200 мл
. А теперь мои наблюдения, чтобы не сотворить ошибок, в процессе замешивания теста нужно посмотреть достаточно ли муки, если нет, то добавить (по 50 гр), потому как все зависит от сочности яблочка (в моем случае сока было много и мне пришлось добавлять муку, но на вкусе я думаю это никак не отразилось). Мням и даже очень!!! Если яблочко сладкое, поменьше сахара, а то крышу у хлеба сорвет.
На счет вопроса "куда ее девать", ее это кого (чего)? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21486
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 13:55     Ответить с цитатой

Я про муку - если хлеб не понравится, куда оставшуюся муку?..
Кстати, ссылка почему-то отправляет на главную страничку. Времени не было поиск делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 12:57     Ответить с цитатой

На счет ссылки - это конечно казус!!! В прошлый раз там было уйма рецептов из этой муки. Засекречен, наверное? :D Вот надыбила: 1 и 1/2 ч.л. дрожжи, мука пшеничная 400 гр, мука ячменная - 115 гр, сахара - 2 ч.л., соль - 2 ч.л., сливки - 3 ст.л., 260 мл воды, 2 ст.л. семечек. Попробуй, я не делала, поэтому не знаю как на вкус. При замесе теста удостоверься что хватает муки. :-P

Добавлено спустя 1 день 20 часов 23 минуты 50 секунд:

Девченки :evil: и куда все пропали, я тут сама с собой веду беседу!? :D aga_aga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alaska
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.07
Сообщения: 156
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 16:55     Ответить с цитатой

Привет девочки :)
Я совсем ничего не пеку в последнее время, нужно вдохновение.
А на самом деле боюсь что не получится.
У мужа диета, нельзя белый хлеб. Я пробовала испечь с гречишной мукой, а он получился мокрый, не поднялся и полетел в мусорку сразу.
НатальяЦ, ржаную муку уже использовала? Какие еще рецепты опробованы с ней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 17:11     Ответить с цитатой

пекла на днях хлеб с ржаной мукой....ну не фантан получилось...я воды как всегда перелила...потом мудрила и добавляла...
так вот...съели его за 2 дня....буду ещё пробовать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 19:46     Ответить с цитатой

Alaska писал(а):
Привет девочки :)
Я совсем ничего не пеку в последнее время, нужно вдохновение.
А на самом деле боюсь что не получится.
У мужа диета, нельзя белый хлеб. Я пробовала испечь с гречишной мукой, а он получился мокрый, не поднялся и полетел в мусорку сразу.
НатальяЦ, ржаную муку уже использовала? Какие еще рецепты опробованы с ней?
Муки достаточно. А по какому рецепу ты делала гречишный, можно же отредактировать. Давай сюда рецептик!!! Жду! Моему мужу тоже нельзя белый хлеб - поэтому и бегала в поисках ржаной мучицы. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alaska
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.07
Сообщения: 156
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 20:19     Ответить с цитатой

А я делала так же как писала про ржаной, только добавила гречишной муки. Пахло сильно гречкой когда пекла.
Надо повторить попробовать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 23:07     Ответить с цитатой

:off:

Не могу найти топик про выбор хлебопечки, помогите, пожалуйста, кто-нибудь,а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 10:08     Ответить с цитатой

Элин писал(а):
:off:

Не могу найти топик про выбор хлебопечки, помогите, пожалуйста, кто-нибудь,а?
Может это Вы искали.

Добавлено спустя 1 день 10 часов 49 минут 37 секунд:

На днях готовила "БородинскиЙ" хлебушек, но увы, не получился otstoy , буду завтра экспериментировать снова, попробую сделать с закваской, так как в рецепте о ней не упоминалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 4:02     Ответить с цитатой

Вот и я купила хлебопечку. Ещё не пробовала печь хлеб, только сделала тесто для пиццы, она как раз сейчас пеяется :)
Вопрос: какое тесто делаете для пирожков? Вот выше рецепт "быстрого теста" - это на режиме тесто? Почему быстрое, режим же полтора часа? Хотя, может, у всех х/п разный... у меня Клатроник немецкая...
Ну вообщем, кто ещё что знает про пирожковое тесто? ведь для пиццы не подойдет? а у меня нет в рецептах для пирожков, только для пиццы и багета...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica Сегодня День Рождения!
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 9:09     Ответить с цитатой

Наташка, с покупкой! Вот теперь завалишь нас пирогами, пирожками, пиццами. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 5 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах