Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Выход в сад после перелома руки
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
galininyulichka
Студент
Студент


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 1640
Откуда: Нск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 13:21    Заголовок сообщения: Выход в сад после перелома руки Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вчера дочери - 2 года 8 месяцев - наложили гипс на 3 недели по поводу закрытого не осложненного перелома нижней трети обеих костей правого предплечья без смещения. Врач-травматолог дежурный и на приеме говорят, что у детей такие переломы хорошо и быстро срастаются без последствий, и по истечении 3 недель мы можем смело пойти в сад, но на 6 недель рекомендуют ограничение физических нагрузок. С 25 августа мы должны были впервые пойти в сад, понимаю, что с гипсом нам идти не стоит, а вот как только снимем гипс, стоит ли ждать еще 3 недели и не посещать детский сад? Заведующая говорит, что примет в сад как только снимут гипс, но с оговоркой "это будет на вашей совести, а вдруг запнется, а вдруг упадет и снова перелом!?". Перелом у нас первый, упала с горки с высоты не меньше метра на правую сторону, девочка не худенькая, в остальном проблем в здоровье нет. С завтрашнего дня назначено УВЧ №5. Хотелось бы услышать Ваше мнение, выходить нам или нет? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 14:59     Ответить с цитатой

однозначно, не выходить! надо будет еще ручкой заниматься, разрабатывать
для ребенка итак будет стресс, что пошел в сад, за ней следить надо будет, чтобы не толкнули и так далее.
дети не любят, когда с кем-то сюсюкают, а хочешь - не хочешь, воспитатели будут говорить не тронь девочку, у нее ручка болит.
зачем рисковать? если нет возможности самой с ней посидеть, наймите няню на этот период.
Здоровья вашей крохе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 19:14     Ответить с цитатой

galininyulichka как будто про мою дочку написали :-) прошлой осенью за 2 дня до выхода в сад тоже с горки рухнули, тоже с метровой высоты, и тоже на правую руку :aga-aga: тоже гипс на 3 недели. Вроде все хорошо срослось. Вышли на следующий день, как гипс сняли. Никто про дополнительные 3 недели ничего не говорил.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Цитата:
для ребенка итак будет стресс, что пошел в сад, за ней следить надо будет, чтобы не толкнули и так далее.
дети не любят, когда с кем-то сюсюкают, а хочешь - не хочешь, воспитатели будут говорить не тронь девочку, у нее ручка болит.

уж на что у нас чудесные воспитатели, но никто за дочей особо не бегал, от других детей не отгораживал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 19:57     Ответить с цитатой

Irdis
если вас не предупредили, это не значит, что не надо было беречь руку, так как гипс снимают. когда сформировался костный мозоль, а полное восстановление позже наступает
каждый родитель сам выбирает, что лучше для ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galininyulichka
Студент
Студент


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 1640
Откуда: Нск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 21:03     Ответить с цитатой

Анюта_я
Irdis
Спасибо, что откликнулись! :give_heart:

Вот я и в замешательстве... Так мы ждали путевку, дочь рвется в сад, мне на работу надо выходить, а тут такие перспективы не радужные. Как говорится, "знал бы где упасть, соломку подстелил бы"... Беспокоит, как дочь адаптацию будет проходить в уже относительно сложившемся коллективе! Детки месяц уже в сад отходят, а мы только выйдем... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 21:12     Ответить с цитатой

galininyulichka
если есть возможность быть с ребенком дома я бы не водила пока в сад, или поискала бы няню на эти три недели :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

galininyulichka писал(а):
Анюта_я
Irdis
Спасибо, что откликнулись! :give_heart:

Вот я и в замешательстве... Так мы ждали путевку, дочь рвется в сад, мне на работу надо выходить, а тут такие перспективы не радужные. Как говорится, "знал бы где упасть, соломку подстелил бы"... Беспокоит, как дочь адаптацию будет проходить в уже относительно сложившемся коллективе! Детки месяц уже в сад отходят, а мы только выйдем... :aga-aga:


Может вам от этого только лучше будет, т.к. через месяц уже большинство деток адаптируется и вашей внимания больше будет как новенькой ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 21:44     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка
поддерживаю! еще один плюс, первый месяц ребятишки болеть будут, а вы выйдите, когда первая волна ОРВИ пройдет
Новенькой будут больше внимания уделять! это факт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 13:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Irdis
если вас не предупредили, это не значит, что не надо было беречь руку,

а разве я написала что надо руку не беречь??? надо конечно!
Просто первые пару недель ребенка водят на пару часов в день. В в это время как раз завтрак и какое-то занятие (лепка, рисование и т.п.). Побесится за это время ребенок еще не успевает. У нас во всяком случае так было.
Цитата:
Беспокоит, как дочь адаптацию будет проходить в уже относительно сложившемся коллективе!

А вот в плане адаптации действительно чуть задержаться даже лучше. Меньше коллективного рева в раздевалке, воспитатели посвободнее. В этом возрасте малыши еще не сбиваются в организованные коллективы, больше по одиночке играют или парами. Так что дружного коллектива еще не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
galininyulichka
Студент
Студент


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 1640
Откуда: Нск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 20:19     Ответить с цитатой

Все-таки, наверное, посидим мы дома до полного выздоровления... Много с кем советовалась, все сходятся в одном мнении, что не стоит выходить сразу после того как гипс снимут. Кстати, педиатр участковый говорит, что у детей функция конечности после гипсования очень быстро восстанавливается - это радует! Хотя у нас дочь и левой рукой отлично управляется. Мое решение подкрепилось сегодня ситуацией на прогулке: сходили мы в поликлинику, зашли на площадку показаться знакомым, что живы и относительно здоровы, так дочь за эти 20-30 минут умудрилась "зацепиться" с мальчиком на год с лишним старше, а он ее "завалить" на асфальт... :lol: ... "смех сквозь слезы".

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

Irdis писал(а):
galininyulichka как будто про мою дочку написали :-) прошлой осенью за 2 дня до выхода в сад тоже с горки рухнули, тоже с метровой высоты, и тоже на правую руку :aga-aga: тоже гипс на 3 недели. Вроде все хорошо срослось. Вышли на следующий день, как гипс сняли. Никто про дополнительные 3 недели ничего не говорил.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Цитата:
для ребенка итак будет стресс, что пошел в сад, за ней следить надо будет, чтобы не толкнули и так далее.
дети не любят, когда с кем-то сюсюкают, а хочешь - не хочешь, воспитатели будут говорить не тронь девочку, у нее ручка болит.

уж на что у нас чудесные воспитатели, но никто за дочей особо не бегал, от других детей не отгораживал.

Вот если бы в справке травматолог не рекомендовал ограничение физ.нагрузок на 6 недель, я бы тоже особенно "не парилась", посидели бы недельку дома и пошли в сад и все бы было отлично! Как там говорится, "дурная голова ногам покою не дает"! :lol:

А Вашей дочке делали рентген-контроль в гипсе сразу после накладки и перед снятием или после снятия гипса? А то нам сказали просто снимут и все, мол срастется однозначно. :o

У нас в группе 23 человека, воспитателя молоденькие, так что тоже очень сильно сомневаюсь, что будут оберегать нашу ручку. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 20:36     Ответить с цитатой

galininyulichka
разумное решение! вам спокойнее, и ребенку на пользу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galininyulichka
Студент
Студент


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 1640
Откуда: Нск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 20:40     Ответить с цитатой

Анюта_я
Спасибо! :give_heart: Да, конечно, мне спокойнее за состояние здоровья дочери, лучше уж я буду жалеть о том, что сделано! Как бы теперь отсидеть 3 недели дома, и еще 3 ничего не делая... Так я уж размечталась на работу выйти! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 21:31     Ответить с цитатой

galininyulichka
правильно решили, пусть у ребенка все нормально будет с ручкой :give_heart:
поработать еще успеете ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galininyulichka
Студент
Студент


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 1640
Откуда: Нск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 8:55     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка
Это точно! Все к лучшему! :-)

Добавлено спустя 11 часов 17 минут 34 секунды:

Вот что ответила мне педиатр Анжелика Аношина: "Здравствуйте! Переломы у детей, действительно срастаются быстро. Если нет костной патологии или нарушений обмена веществ(это обычно генетические заболевания), то повторных переломов не будет. Снятие гипса свидетельствует о восстановлении функции конечности. Если доктор не найдет осложнений( надеюсь, все будет хорошо), то можете идти в садик. Нагрузки, имеются ввиду, превышающие физиологические. А работники детского сада обязаны следить за здоровьем детей."

Прям посеяла зерно сомнения! :eek: Костной патологии и нарушений обмена веществ у дочери нет, да и травматологи говорят, что как только снимут гипс, так можно сразу в сад... а тут еще и реальный пример из жизни с дочкой Irdis. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 13:23     Ответить с цитатой

Цитата:
А Вашей дочке делали рентген-контроль в гипсе сразу после накладки и перед снятием или после снятия гипса? А то нам сказали просто снимут и все, мол срастется однозначно.

нам гипс накладывали в приемном покое, там же и рентген делали. А через 3 недели сделали рентген у нас в поликлинике и сразу сняли.
Мне кажется рентген перед снятием обязательно должны делать, чтобы убедится что все хорошо и правильно срослось

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Цитата:
Прям посеяла зерно сомнения! Surprised Костной патологии и нарушений обмена веществ у дочери нет, да и травматологи говорят, что как только снимут гипс, так можно сразу в сад... а тут еще и реальный пример из жизни с дочкой Irdis.

мне кажется, что если вы уже приняли решение не выходить, то так наверное лучше. Иначе потом будете все 3 недели мучатся как там доча и что с ней.

А вообще, смотрите по ребенку. Наша вот гипс вообще не замечала, загипсованной рукой и ела, и рисовала. Все удивлялись когда видели. И мы пока гипсованные были и по горкам лазили, и на велике катались, вели обычный образ жизни. Никакие ограничения она терпеть не хотела. :oops: Она даже расстроилась, что ее красивый "браслетик" дядя с руки снял.

А в садике дочка первое время стеснялась, поэтому вела себя тихо-скромно. Так что рука была в безопасности. Тем более она там была в группе всего 2 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
galininyulichka
Студент
Студент


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 1640
Откуда: Нск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 14:22     Ответить с цитатой

Irdis
Тоже уверена, что рентген-контроль необходим. Думаю вряд ли врач-травматолог откажет, если я буду настаивать. Как так снять гипс, не убедившись, что все срослось правильно!? :aga-aga:
Как же вам повезло: воспитателя хорошие, с гипсом проблем не было, рентген сделали, и вышли сразу без последствий! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах