Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Почему тянет "спинку" жакета?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aventina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.07
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 9:20    Заголовок сообщения: Почему тянет "спинку" жакета? Ответить с цитатой

Девочки, кто хорошо умеет шить, подскажите пож-ста: шью у портнихи костюмчик (жакетик и юбка), все очень хорошо, кроме одного - в жакете я не могу поднять руки. На спинке уже выпустили немного, но начал образовываться "волдырь". Может, спинка слишком заужена или еще что? Что можно сделать? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 9:35     Ответить с цитатой

не видя трудно сказать, скорее всего не правильный крой проймы рукава... ИХМО, ни чего более
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 15:00     Ответить с цитатой

Aventina, выпустили какой именно шов и в каком месте? Когда не можете поднять руки, где тянет? Только может, вам вообще не переживаеть по этому вопросу- портниха шьет, пусть у нее голова и болит. Или вы ей не доверяете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:59     Ответить с цитатой

Под мышками побольше выпустите из проймы, сантиметра полтора хватит. Саму пройму не меняйте, только рукав выпустите.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aventina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.07
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 9:30     Ответить с цитатой

Когда начинаю поднимать руки по направлению вперед начинает тянуть в рукаве. Натягивается спинка, хотя спинка сама по себе сидит хорошо. Портниха переделывать не стала, еще обидилась на меня, что я ей про пройму сказала. Говорит, что ткань такая, по-другому не получится. Может, в ателье отдать переделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 10:48     Ответить с цитатой

Тогда это рукав скроен не так - шов, который не под мышками идет, а сбоку.
если распороть ткань и будут видны следы от ниток, то, скорее всего, переделать не получится даже в ателье.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aventina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.07
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 13:08     Ответить с цитатой

на моем рукаве всего один шов, под мышкой.. там должно быть два??
я готова докупить ткань, скроить заново рукав, лишь бы мне было удобно, а то я сидя за столом, не могу руки положить на него, тянет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 13:52     Ответить с цитатой

Второй шов он как бы по локтю и проходит как раз. Такой покрой идет для нетянущихся тканей. Ну, по-крайней мере, в Бурде завсегда так печатают.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aventina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.07
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 14:19     Ответить с цитатой

у меня рукав в облипку с одним швом и р-р 42..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах