Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Наркоз - благо или зло?
Стоит ли лечить деткам зубки под наркозом?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 23:33     Ответить с цитатой

Jodie
Вот Вы очень правильно написали, что ребёнок в 6-7-8 и т д лет уже боится осознанно, и что вот с таким только наркоз светит????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 10:28     Ответить с цитатой

VIP69
Можно седацию попробовать. Почитайте об этом в интернете.
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 12:16     Ответить с цитатой

Захарамама
А вы сами то читали про седацию???? Это тот же наркоз только маска но он бывает поверхностный и глубокий, при глубоком укол в вену ставят, и человек не может адекватно дышать может произойти остановка дыхания-очень часто, я это итак знаю , без инета :aga-aga: .я на такое не могу решиться.....

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Т к врачи многих клиник, да и бесплатных поликлиник часто видят только деньги и снимают с себя всю ответственность-типа в случае летального исхода ответственности не несём и т д, так что почитайте сами. СНачала про седацию :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5407
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 20:31     Ответить с цитатой

VIP69
Седация - это не наркоз, это закись азота - "веселящий газ". Сознание не мутнеет, у газа просто сильное успокаивающее и расслабляющее действие, и он быстро выводится, что немаловажно. Сомневаюсь, что были вообще серьезные негативные последствия от него. На порядок безопаснее наркоза, получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jodie
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.06.13
Сообщения: 1448
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 21:23     Ответить с цитатой

VIP69 писал(а):
Jodie
Вот Вы очень правильно написали, что ребёнок в 6-7-8 и т д лет уже боится осознанно, и что вот с таким только наркоз светит????

если сильно боитесь, нужно анализы сдать обязательно на то, как ребенок перенесет препараты. У нас противопоказаний не было, аллергии ни на что, слава Б-гу, нет - и поэтому перенес хорошо (сначала маску с газом сделали, он заснул, потом капельница) - на несколько зубов+ подрезка уздечки языка ушло 1,5 часа.
Я думаю, если много зубов лечить (особенно сложные пульпитные и самые дальние), то лучше одним разом и все под наркозом. Чем ходить каждые несколько дней и успокаивать ребенка (если удастся).

могу посоветовать клинику в которой лечились, там стоматолог просто золотые руки и анестезиологи хорошие. Все объясняют. Дороговато правда (26 тыс, из них 6,5 тыс за наркоз 1,5 часа, и остальное лечение зубов и уздечка), но мне здоровье ребенка важнее (сейчас почти 10 месяцев после лечения, ни пломбы не отпали, ни кариеса нигде)
_________________
продам 2комн квартиру на СовСибири. С кухней! в отличном состоянии! 2400т.р - торг! срочно!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1501391
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 0:14     Ответить с цитатой

VIP69
Мне незачем читать, мы так лечим пульпит например и вырываем зубы. Ребенок полностью в сознании, отвечает на все вопросы, после снятия маски ребенок активен, может спокойно играть в планшет и тд
После наркоза ребенок долго отходит, плачет, мечется, потом вялый и тд. И это в течении дня все происходит. А какой это стресс для меня видеть ребенка в таком состоянии!!! Стоять у двери операционной и потом прятать слезы у кушетки, чтоб ребенок очнувшись не заметил. Конечно у каждого ребенка этот процесс происходит по разному, но в целом это так...
Если нет выхода лечить без всего, то это лучший способ, поверьте мне, мы пережили уже 4 наркоза, первый был в 2 года лечили 10 зубов, которые впоследствии ВСЕ перелечивали, где то выпали пломбы, причем некоторые вместе со стенкой зуба, 3 зуба вырвали потому что флюс -лечили в Стиль денте у врача с 40-летней практикой!!!! Остальные наркозы были: как раз 3 -удаляли зубы с флюсом экстренно в третей детской больнице скорой помощи, потому что частные клиники зная, что могут быть осложнения отказывались вырывать, а там ставят наркоз по умолчанию, по другому не удаляют, и 4-ый раз -аденоиды удаляли.
На основании всего этого-я ЗА седацию. Как говорится из 2-х зол... Это лично мое мнение, никому его не навязываю. :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025


Последний раз редактировалось: Захарамама (Пн Мар 28, 2016 0:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 0:22     Ответить с цитатой

Pelenka
А веселящий газ-это не наркотическое вещество?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Захарамама
Кошмар :eek: , я бы поседела . Будем тогда иметь ввиду .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 0:33     Ответить с цитатой

VIP69
Нет, это не наркотическое вещество, иначе его бы просто запретили применять. :aga-aga:
Сейчас мы лечим зубы в дентал-сервисе, здесь ребенку перед тем, как одеть маску, предлагают понюхать вкусы на выбор-шоколад, банан, клубника и тд, деткам нравится выбирать! К тому же вы находитесь рядом с ребенком и все видите, как он себя ведет, при наркозе же вы ждете в коридоре и находитесь в полном неведении что там происходит и как там вам лечат :aga-aga:
И для ребенка немаловажно что мама рядом, а так отдерут его от вас около кабинета, если не уговорят добровольно " пойти маску посмотреть"... Мы по крайней мере с ревом уходим, но он знает конечно уже что это такое...
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 1:08     Ответить с цитатой

Захарамама
Как тяжело, когда не знаешь, куда ломиться от таких вот проблем.кажется выхода нет........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 1:17     Ответить с цитатой

VIP69
В нашем случае-это генетика по папиной линии, от этого точно никуда не деться... :-( Постоянные шестерки только вылезли и то уже кариес, пойдем вот лечить под микроскопом их..
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025


Последний раз редактировалось: Захарамама (Пн Мар 28, 2016 8:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 3:17     Ответить с цитатой

Захарамама
У нас тоже "папины" зубы :o похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 23:07     Ответить с цитатой

Пару недель назад я здесь оставила отзыв, что мы при лечении зубов делали сыну СЕДАЦИЮ. Я оставила положительный отзыв; была очень довольна и уверена, что негативных последствий для нас не было, по крайней мере я их не заметила, никаких изменений в поведении ребенка не было.
Но несколько дней назад мы сделали ЭКГ, оказался плохой результат - впервые такое у нас, раньше все было в порядке. Побежали к кардиологу, он склоняется к тому, что эти нарушения в работе сердца у сына возникли вследствие седации :-( . Конечно, это не 100%, но других причин вроде нету...
Поэтому сейчас я пересмотрела свое мнение о седации, надо быть с ней осторожнее, подумать о возможных негативных последствиях, в т ч и для сердца.
Когда мы были в стоматологической клинике, ни о каких последствиях нас не предупреждали, никаких справок не спрашивали, в-общем, слишком легкомысленное отношение к этой процедуре, а это не шутки, как оказалось :aga-aga:

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:

VIP69
Ну большого ребенка мне кажется, наоборот, легче уговорить. Это с малышами сложнее - они никак не могут контролировать свои эмоции и страхи. А у больших уже есть осознание и понимание происходящего плюс самоконтроль.
Также можно и попробовать подкупить :oops: Моему сыну 6 лет, процедурные кабинеты обходит за милю, кровь из пальца и любые прививки делаем держим семеро и орет дурниной :eek:
Я думала, что кровь из вены мы никогда не сможет сдать, а надо было... Пообещала сразу из выхода из кабинета подарить ему то, о чем он долго-долго мечтал. Подскуливал, но я как мантру повторяла заветное название игрушки, и сын дал более-менее спокойно взять кровь из вены. Вот я не ожидала, но зато поняла, что наконец он вырос и с ним можно договориться.


Последний раз редактировалось: Ленчоус (Пн Ноя 14, 2016 0:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5407
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 1:01     Ответить с цитатой

Ленчоус
Ничего себе :eek: Не факт, конечно, что седация так повлияла, но все равно повод задуматься.

А мы вылечили один зубик малышке. Тяжело это, конечно, для всех, хотя врач была очень ласкова и дружелюбна. Доча спокойнее всего перенесла как раз препарирование полости экскаватором (специальной лопаткой), т.е. боли наверняка не было. Больше всего сопротивлялась установке пломбы, т.к. в рот в эти моменты лезут сильнее всего, да и просто устала уже она, конечно. Потом пару дней сопротивлялась чистке зубов.
Ох, теперь нужно вылечить еще 3 зубика. Посмотрим, как дальше пойдет. Я очень благодарна врачам, которые взялись за лечение нашей малышки. Наверняка врачу куда проще дать наркоз или вообще отказаться лечить. Теперь довести бы начатое до конца и по максимуму оттянуть появление кариеса в дальнейшем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5407
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 18:21     Ответить с цитатой

Ну вот, вылечили мы нашу малышку. Было 3 лечебных сеанса и один (первый) чистка. Не могу сказать, что ей нравилось, но и "ох какой травмы" тоже не случилось. Важно! Пульпитов не было, полости препарировали чаще всего только экскаватором, без бора, хотя посверлить тоже пришлось.
Малышка охотно шла в клинику, плакала только в кресле. Врач и медсестра были дружелюбны и уверены, я в свою очередь, держа малышку на коленях, всячески ей внушала, что ничего особенного не происходит: "все хорошо, тетя чистит зубик, тетя гладит зубик, тетя лепит на зубик специальный пластилин".
Короче, я укрепилась в мнении, что наркоз нужен только в крайних случаях, когда боли и страха не избежать. В других случаях можно попытаться обойтись без него. На мой взгляд, тут необходимо соблюдение 3-х условий:

1. ХОРОШИЙ ВРАЧ!!!! Ласковый, "нестрашный", имеющий хороший подход к детям и при этом обязательно классный профессионал. Ну и чтобы взялся за лечение, конечно.
2. Настрой мамы. Страха в первую очередь не должно быть у нее. Говорить можно что угодно, но если мама паникует при виде бормашины, ребенок это наверняка "считает".
3. Кариес на начальной или средней стадии, лечение которого безболезненно и не слишком утомительно.

Надеюсь, наш опыт лечения полуторагодовалого ребенка кому-нибудь будет полезен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
LITTLE_owlet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.15
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 10:28     Ответить с цитатой

[quote="Jodie"]
VIP69 писал(а):
Jodie
могу посоветовать клинику в которой лечились, там стоматолог просто золотые руки и анестезиологи хорошие. Все объясняют. Дороговато правда (26 тыс, из них 6,5 тыс за наркоз 1,5 часа, и остальное лечение зубов и уздечка), но мне здоровье ребенка важнее (сейчас почти 10 месяцев после лечения, ни пломбы не отпали, ни кариеса нигде)


Подскажите, а где вы лечили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 18 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах