Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Вопрос беременным: вы хотите рожать с мужем или без?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хочу рожать...
с мужем
60%
 60%  [ 415 ]
с мамой
3%
 3%  [ 24 ]
одна
33%
 33%  [ 229 ]
с кем-то другим
2%
 2%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 684

Автор Сообщение
Жу-Жу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.03
Сообщения: 174
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 16:20     Ответить с цитатой

Пардон, что вмешиваюсь 8-)
Хотелось только заметить, что роды - процесс, визуально вовсе не обязательно страшный и неприятный, как многие думают :) . Мы родили недавно вместе с мужем. На все мои вопросы по поводу "как это выглядело", "много ли было крови" и "ужасно ли смотрелось" он с явным недоумением отвечает "Почему ужасно?? Какая кровь?? Не было там крови!", и рассказывает как было удивительно видеть "торчащего оттуда человечка - голова и плечики, а потом все тельце - нырк наружу!" То есть, впечатления самые светлые. И это при том, что стоял он не у изголовья, как обычно, а вместе с акушерами.
Ну а про то, какую огромную психологическую и физическую помощь он оказывал мне при схватках и сразу после родов... и как горд, что держал ребетенка на руках в первые минуты после ее рождения - наверное, и говорить не надо :)
Конечно, у меня роды были хоть и долгие, но вполне удачные - без разрывов, разрезов и прочих эксцессов...
Однако муж моей соседки по роддомовской палате - а роды у нее были тяжелыми (у малыша останавливалось сердце, из-за прочих проблем ставили эпидуралку и т.д.) - тоже, приходя ежедневно и проводя возле малютки по нескольку часов, говорил "как хорошо, что в эти часы я был рядом и мог помочь! Не представляю - как бы это я бегал под окнами и сходил с ума от тревоги, переживаний и неизвестности!" :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 20:54     Ответить с цитатой

Жу-Жу писал(а):
... и как горд, что держал ребетенка на руках в первые минуты после ее рождения

Вот только одно это чего стоит!
Мне самой почему-то очень важно будет увидеть этот момент, эту связь между малышом и папой. Именно из-за этого возьму папу на роды!
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 16 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 4 месяца 24 дня
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 10 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 10:33     Ответить с цитатой

А у нас будет плановое кесарево, я тоже хочу, чтобы муж был со мной - дочку на руки взять, а то мне-то не до этого будет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 10:42     Ответить с цитатой

А можно мужа на кесарево?
У меня еще неизвестно, как получится, в любом случае хотелось бы, чтобы был рядом...
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 12:38     Ответить с цитатой

Я хочу с мужем рожать. Но думаю, что это не всем подходит. Мой муж по характеру такой, что с ним легче будет, и он адекватно это воспримет. Некоторым, даже любящим мужьям, противопоказано участие в родах :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 12:41     Ответить с цитатой

А я вчера у своего спросила, хочет ли он присутствовать при родах. Не-а, говорит, не хочу!

Боится... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 15:38     Ответить с цитатой

А мой муж сам вызвался идти рожать со мной. Первые роды были у нас вместе.. Так он такой гордый был, как будто сам рожал. Потом всем говорил, что он первый дочку держал... :lol: А сейчас наверное пойду сама, он целыми днями работает. :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53312
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 16:35     Ответить с цитатой

В начале хотела с мужем, но он против был до скандалов (с первой женой рожал теперь боится, что со мной разведется) Я объяснила, что не обязательно внутрь заглядывать можно у головы стоять). Сейчас он задумался, а я решила одна буду (расчитываю прибыть в роддом со схватками-1й период вместе) в родовой тогда серьезней к делу подойду, а при нем буду капризничать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 21:43     Ответить с цитатой

Olja писал(а):
А можно мужа на кесарево?


в операционную не пустят, а детку, после того как неонатолог осмотрит, вынесут и дадут на руках подержать..:)
Но это в четверке, на сервисных родах. Как где - узнать нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 23:04     Ответить с цитатой

Девочки, мы прошли через это вместе с мужем, и я об этом ничуть не жалею. Изначально мы решили, что муж будет присутствовать только в предродовой, а рожать буду одна :roll: (не хотелось, чтобы он это все видел и прочие предубеждения). Начались схватки - присутствие мужа классно поддерживает морально и физически (если показать, какие точки разминать, то схватки проходят гораздо :!: мягче. Сама бы я никогда так не размяла - элементарно не хватило бы сил. Правда после таких разминаний на следующий день после родов поясницу тянуло как после хорошей тренировки :P ). Начались потуги и мы переместились в родовую. И только муж собрался "слинять" оттуда, как врач говорит: "Ваше место, молодой человек, вот здесь!"- и поставил его в изголовье стола (кресла). Муж остался (куда из подводной лодки то денешься?), правда потом мне признался, что старался особенно процесс не разглядывать и выбирал соответствующий ракурс обзора (чтобы ничего не было видно :lol: ).
Вернуться к началу
           
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 1:15     Ответить с цитатой

Я солидарна с Рыськой. Я ответила, что хотела бы рожать с мужем.

Вообще-то, раньше, когда я теоретически рассуждала на эту тему, я твердо отвечала: "Одна". Но случилось так, что мой муж - врач и хоть и далеко не гинеколог - все-таки поддержка. Да и я знаю, что он бы очень хотел быть со мной в это тяжелое время.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 7:56     Ответить с цитатой

Мы с мужем очень хотели рожать вместе, но т.к. областной закрыт и действует лишь первый этаж (там одно преродовая), то пришлось мне одной. Муж малыша увидел через 10 минут. :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2004 13:42     Ответить с цитатой

Первого очень хотелось рожать с мужем, наверное, подсознательно боялась, не уверена в себе была. Но не получилась. Сейчас с мужем не пойду, хотя боюсь, что он и без моего согласия там в родовой появиться (зам главного врача в 2-ке его знакомый), они мне намекают, что даже письменный отказ не поможет, не судиться же с ними после родов на эту тему. Я хочу, что бы роды были только мои, моиииии. Я женщина, это моя награда. Я носила этого ребенка, я буду его рожать и называть его буду я – только это все для него. Это моя благодарность ему, за его любовь и заботу о всех нас. И пусть бегает по коридору роддома, пусть волнуется, пусть боится за меня и бебика, он мужчина, он это выдержит. Зачем же облегчать ему жизнь. Мой крест – рожать, его крест – волноваться, а потом благодарить меня за то счастье которое я ему подарила. Да и вторые роды это не первые, мне и первые кошмаром не показались. Все было легко и просто (от первых схваток до отхода последа – 14 часов). Воспоминания светлые, без всякого массажа и обезболивания, как настроишься. А с ним я знаю, что будет. Первое, и самое главное – я начну себя жалеть, больше заострять внимание на себе и своей боли. Второе, не смогу флиртовать с врачом. Третье, о чем я буду ему рассказывать?
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ludmila
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 299
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 20:53     Ответить с цитатой

У меня муж поначалу вообще не соглашался присутствовать на родах. Тем более, мы слышали, что мужчина после всего увиденного может стать импотентом. У нас в роддом нельзя лечь заранее, только, если ты уже рожаешь, так тебя берут, а так проверят-матка не открылась, иди погуляй, приходи через пару часов и после всего этого никто тобой не занимается. Так муж нужен, чтобы бегать, тормошить персонал и орать на них, иначе ничего не будет. Так мы уже решили, что муж пойдет со мной и будет ситуацию держать под контролем, а когда все начнется , подождет в коридоре.
_________________
Все будет хорошо!
Я это знаю!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 22:44     Ответить с цитатой

Вчера интересная сцена с мужем была. Чего-то мы разговорились про роды, вернее, муж мне какие-то страсти стал рассказывать. Я, в принципе, сейчас не боюсь - мне до родов почти как до пенсии :) . Я говорю: "Ладно, хватит меня запугивать". А он говорит: "Но я тебе буду помогать, как смогу". Я отвечаю: "А ты спросил меня, хочу ли я , чтобы ты присутствовал на родах?" Он на меня посмотрел просто как на сумасшедшую!!! И обидевшись, ответил: "А что я должен такое спрашивать? Разве ты не хочешь?" :D
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 3 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах