Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Подтекание околоплодной жидкости
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Помог ли тест на подтекание вод?
да, воды действительно подтекали
21%
 21%  [ 3 ]
да, воды не подтекали
14%
 14%  [ 2 ]
нет
64%
 64%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 14

Автор Сообщение
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 9:35    Заголовок сообщения: Подтекание околоплодной жидкости Ответить с цитатой

Сталкивался ли кто-нибудь с подобным? Какие признаки? Можно ли это спутать с обычными влагалищными выделениями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 9:58     Ответить с цитатой

Недавно читала, что если после сна пятно на простыне более 10 см в диаметре, то это скорее всего подтекание, но лучше сделать анализ этих выделений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maya aka Майя (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 11:38     Ответить с цитатой

Очень сложно спутать. Влагалищные выделения все-таки более густые. А тут -все будет...кхм... внутри булькать... :):)
Вернуться к началу
           
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 11:53     Ответить с цитатой

Ничего у меня не булькает! Но на прокладке пятно именно водянистое, без цвета, без слизи. Просто чисто и мокро. А врач до понедельника в отпуске. Вот и демаю тревогу бить? или пока понаблюдать и потерпеть до 2 числа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kim178
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 53
Откуда: Воронеж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 11:58     Ответить с цитатой

Терпеть ни в коем случае нельзя! Необходимо срочно обратиться к врачу, чтобы исключить подтекание. Во время беременности действитетельно часто выделения из влагалища становятся водянистыми и достаточно обильными и их иногда путают с подтеканием. Но ведь для этого необходимо обратиться к врачу и отдифференцировать одно от другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 12:59     Ответить с цитатой

Хими - проверьте.
Это может быть и выделения, и околоплодные воды, и моча... Сходите к врачу, там проверят... Сделают щелочной тест и точно скажут. :)
Вернуться к началу
           
 
Багира
Профессор
Профессор


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 3128
В дневниках: 2189
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 10:50     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Сделают щелочной тест и точно скажут. :)

Где в Нске это можно сделать быстро?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elenka03
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.06
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 2:02    Заголовок сообщения: Околоплодные воды Ответить с цитатой

Мамочки подскажите: в случае подтекания вод могут ли они совсем выйти незаметно??? Сегодня со мной в палате начала рожать девочка,врач прямо на койке посмотрела ее и очень удивилась, не нащупав плодный пузырь. Говорит где твои воды??? Та_ не знаю, весь день мочу в банку собирала, вод не видала,… Короче отошли... Могла ли она «проглядеть» момент излития вод??? Мне почти 38 недель, и сегодня малыш какой-то вялый-вялый…. Поймала себя на этой мысли вечером. И испугалась… Я давно параною начет подтекания, но в журнале прочла, что если выходит по 1-2 столовые ложки, то количество вод восстанавливается. Но глядя сегодня на «соседку», встревожилась… Ведь неизвестно сколько малыш ее провел без воды… Как не проглядеть, а???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 13:54     Ответить с цитатой

Не знаю, у меня в 37 недель ночью (встала, извините, в туалет), вылилось сразу много (как описялась). А днем я родила. А про такое тихое поддекание я не лышала.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 14:06     Ответить с цитатой

У меня воды подтекали, но врач на осмотре это сразу же засекла.
Если сомнваешься обратись к врачу в рд, у них есть специальные тестилки, которые определяю воды это или нет. Ну и по вялости плодного пузыря врач может понять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
доктор
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 24.04.06
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск, роддом # 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 20:05     Ответить с цитатой

Если у вас возникло подозрение, что подтекают околоплодные воды, необходимо приехать в роддом. Врачи определят, воды это или нет. Если все в порядке, можно бутет уехать домой (возможно, завтра). Если воды вытекли, то есть, плодного пузыря нет, то нужно рожать. Это как с консервной банкой. Или в ней проделать маленькую дырочку, или вскрыть полностью и оставить в тепле. Через некоторое время содержимое банкт испортится. При беременности критическим временем безводного промежутка является 12 часов. После этого срока считается, что инфекция проникает в матку, и назначаются антибиотики. Нужно знать, что после истечения околоплодных вод схватки могут не начаться. поэтому при подозрении на подтекание вод - в роддом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6614
В дневниках: 10235
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 20:57     Ответить с цитатой

Читала, что в аптеках уже появились стрип-тесты на околоплодные воды для домашнего определения. Наверное, это анализ можно также сделать в приёмном отделении любого роддома.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 14:59     Ответить с цитатой

с чем это вобще связано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olik_tim
Блоггер года 2012
Блоггер года 2012

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 12700
В дневниках: 7709
Откуда: МИНСК-Новосибирск-Ва ршава
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 0:00    Заголовок сообщения: Подтекают воды или что это такое??? Ответить с цитатой

Не нашла подобной темы нигде. Только вскользь где-то упоминалось. Последняя неделя пошла. Уже три дня странные ощущения. Прокладка на каждый день мокрая. На молочницу как-то странно похоже. Воды подтекают что-ли?
Может у кого также? Подкажите!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 9:37     Ответить с цитатой

у меня такое есть...
пришла к врачу и она задала вопросы:
1. какие на ощупь
2. цвет
3. как много
4. когда
я ответила, что липкие, бело-прозрачные и совсем немного, а "текла" жидкость сильно раз в сутки, а в основном совсем по чуть-чуть.
Врач меня посмотрела и сказала, что на подтекание не похоже..скорее из-за гормональное преребоя..ну, в связи с Б.
Вот пойду 29 за результатами разноогбразных анализов..там и скажут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах