Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Все о стиральном порошке
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.03
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 12:08     Ответить с цитатой

Стираю с месяца детским "бимаксом", правда только на машинке, с режимом дополнительного полоскания, хотя пару раз стирала и обычным "бимакс-автоматоматом" - разницы не заметила. Сечай вот с месчц все вещи стираю детским бимаксом, купила пачку большую, идет и на детские, и на взрослые вещи, причем, со взрослыми тоже хорошо справляется, да и цена - одинаковая. По-моему, мало чем они отличаются, больше успокаиваю себя написью "беби". Пробовала пемос детский - плохо отстирывает. А ополаскиватель - "ленор", с 8 месяцев, очень даже хорошо :) Причем опять же всей семье:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 13:28     Ответить с цитатой

ро разницу между детским и взрослым ничего не могу сказать...
А вот то что дорогой порошок от дешевого отличается только концентрацией веществ - это мне говорил человек , который работал в производящей порошки кампании. То есть отстирывают они одинаково, просто дешевого надо много сыпать, а дорогого - меньше.. Так что в цене тоже разницы нет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Монтегомо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.04
Сообщения: 61
Откуда: Подмосковье, Пушкино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 20:20     Ответить с цитатой

А я стираю "Карапузом" в машинке автомат. Мне нравится. Могу и вместе с нашими вещами постирать. Нам пока 4 месяца. Неделя где-то Игоряхину была только, я стирала порошком, водой полоскала и гладила. А свои вещи стирала с Ленором детским. И нечаянно сунула туда же марлевый подгузник и пеленку байковую. Мамочки!!! Я чуть не упала, когда вещи вытащила из машинки: пеленочка мяяяякинькая, нежная, подгузник тоже, на марле это больше заметно. Все, после этого я стираю только с ополаскивателем. У дитенка же кожа нежная, а я его дубовой одежкой буду мучить??? Аллергии у него нет, и хорошо.
А подруга моя (у нее дочка 2 года 2 мес.) до сих пор стирает без ополаскивателя, так ее вещи лично мне неприятно брать в руки, они кажутся очень грубыми, жесткими... бр-р, гадость.
_________________
Евгения - 28.01.1982
Игоряша - 16.05.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 8:47     Ответить с цитатой

burya писал(а):
но все эти "детские" и "гипоаллергенные" средства - туфта и рекламный ход. при тщательном ополаскивании (одежды, посуды) вымывается любой (!) детергент. А активные компоненты абсолютно идентичны "детских" и "взрослых" химикатах...

Присоединяюсь к мнению. Разницы между детскими и взрослыми СМС я не заметила... Сама стираю детские вещи взрослыми порошками с 8 месяцев, при усиленном полоскании. Если порошок не сыпать на глаз, не кидать все вещи в кучу (уличные, домашние, белье), а сортировать и отмерять СМС пропорционально загрязнению, то будет все нормально.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2005 19:37    Заголовок сообщения: Мыло или порошок? Ответить с цитатой

Периодически мучает легкий атотпический дерматит, врачи, как обычно, рекомендуют стирать вещички мылом, а оно, простите, нифига не отстирывет, может все-така порошок - ничего страшного? (доче 6 месяцев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2005 21:36     Ответить с цитатой

попробуйте, если высыпаний не будет, то почему нет...
а вообще есть мыльный порошок, у меня он отстирывал лучше, чем обычный детский, но он стоит дорого
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 2:37    Заголовок сообщения: Мама Таня Ответить с цитатой

Я практически с самого рождения дочери стираю её вещи порошком "Аистёнок", нареканий нет. Особо запачканное(например после фруктового пюре) можно постирать тем же порошком с добавлением "Ас-био +кислород", или замочить в нём, или в крайнем случае прокипятить если уж совсем не отстирывается. Единственное, что я посоветую, так это тщательно полоскать после использования любого порошка. И вот буквально недавно в магазине где я покупаю порошки и все др. хозяйственные прибамбасы встретила мыльный порошок для детского белья "Наша мама", стоит и правда прилично.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 19:05     Ответить с цитатой

Спасибо, что откликнулись, остановилась на "Аистенке", на нем написано, что не вызывает аллергических реакций, пока все нормально :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 7:15     Ответить с цитатой

Пользоваться мылом - стандартная рекомендация, выдаваемая врачами по инерции., как и остальные рекомендации по борьбе с аллергиями.
У меня у самой, к примеру, аллергическая реакция на то самое обычное детское мыло.
Я стирала Аистенком практически с первых недель. Только вот попадались иногда пачки очень плохо отстирывающие - подделки? вполне возможно :(
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СтильнаЯ
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 28.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 110
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 8:50     Ответить с цитатой

Мне тоже врач сказала пользоваться мылом. Но я стираю мыльным порошком и впринципе, довольна. Отстирывает он хорошо. Только и впрямь дороговат. Наверное попробую аистенком. Не подскажете, в академе где его продают. А то где не была, не встречала нигде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 10:07     Ответить с цитатой

Я с ребенкиного рождения стираю пеленки и все ее вещи мыльным порошком "Наша Мама". Пока что он все отстирывает. Литровой упаковки мне месяца на 3 хватает. Да точно на 3, потому что ребенке уже 6 мес, а у меня только вторая упаковка заканчивается... так что не так уж и дорого получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gallant (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 16:28     Ответить с цитатой

Девочки, а мне очень рекомендовали порошок Amway, только вот не знаю, где его купить.
Может кто подскажет?
Вернуться к началу
           
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 18:32     Ответить с цитатой

Gallant писал(а):
Девочки, а мне очень рекомендовали порошок Amway, только вот не знаю, где его купить.
Может кто подскажет?


У распространителей Amway.

СтильнаЯ писал(а):

Не подскажете, в академе где его продают. А то где не была, не встречала нигде.


Мы покупали месяц назад в Холидее, который на Терешковой, 12.
Большую пачку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26391
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 18:45     Ответить с цитатой

Я вот тоже Аистенок купила, так он нифига (простите) не остирывает совсем! И это при том, что мы еще не едим ничего пачкающегося. Говорите, это подделки такие?
Сейчас вернулась к Пемолюкс детскому, вот он отстирывает. Алергии (ТТТ) нет, хотя кожа у малышки очень нежная.
А насчет споласкивания это верно - всегда ставьте дополнительное полоскание (в машине), я даже и для нашего белья так делаю. Усилий никаких (только время чуть больше стирает), зато я чую, что полоскается гораздо лучше.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 13:04    Заголовок сообщения: Сколько класть стирального порошка? Ответить с цитатой

Купила детский стиральный порошок пр-во Япония. На упаковке написано, что при стирке в стиральной машинке добавлять 1 ст.ложку на 40 л воды. Не совсем понятно, т.к. количество воды при стирке машинка регулирует сама и я понятия не имею, сколько там литров воды используется.
Может быть, кто-нибудь пользуется этим порошком. Какое количество нужно класть при стирке детских вещей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах