Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Пиелонефрит
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Русалка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 397
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 17:07     Ответить с цитатой

Лесная сказка
Я не поняла, Вы с такой историей болезни никогда не были у нефролога? А в каком отделении вы лежали в 10 мес.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 17:49     Ответить с цитатой

Ухтыша писал(а):
И еще,если у вас каждый год обострения,значит есть дремлющий источник инфекции

и я знаю этот источник :aga-aga: у старшенькой хронический тонзилит (тонзилор - наш друг) и раз в полгода к стоматологу. Урографию делали тож. Просто надо следить за собой очень внимательно; объяснять, что в лечении нужна последовательность и упорство уже нет сил. Хочу, чтобы она сама справлялась, если меня не будет рядом, уже не маленькая. Пока никак :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ухтыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 454
Откуда: Новосибирск,Левый берег-Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 1:14     Ответить с цитатой

Совершенно с Вами согласна,иногда у взрослого человека не хватает дисциплинированности,что уж говорить о молодой девушке... :aga-aga: Будем надеяться,что все у нас будет хорошо,здоровья Вам и Вашим деткам! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 17:01     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blonde
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 13:01     Ответить с цитатой

Вот и пьёт атибиотики (фурагин)
фурагин - это не антибиотик, это противомикробное средство.
В той же областной цистографию и урографию детям делают подряд, до 5 снимков :((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлатина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.05.08
Сообщения: 3893
В дневниках: 43
Откуда: станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 14:47     Ответить с цитатой

У нас лейкациты в моче 15-20, сделали узи почек (сначала специалист сказал одна почка хорошая, затем ребенок стал хулиганить, специалист который делал узи наколятся посмотрел вторую почку ничего не сказал, написал диагноз увелич лоханок обеих почек?), пришли к нефрологу прописал лечение в 2-этапа.
1 этап 10 дней антибиотик Амаксиклав+Бифиформ малыш+Канефрон, прошло 10 дней сдали анализ мочи лейкациты как были 15-20 так и остались!
Сейчас приступили ко второму этапу Фурагин+Витамин В6(если не ошибаюсь)+Канефрон.
Записала в другую клинику, хочу еще раз зделать узи ребенку, сдали мочу на стерильность, хочу еще в 2-е разные лабораторию унести мочу, сделать общий анализ за денежку.
Сижу целый день и думаю, уже не верю врачам, не знаю как быть, а закрыт глаза тоже не могу на здоровье своего ребенка, муж ругается, ребенок чувствует себя хорошо, кушает, пьет, писает, температуры нет............
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
masssa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.07
Сообщения: 1145
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 15:33     Ответить с цитатой

shly-inna
А бакпосев мочи что показал?
Диагноз пиелонефрит ставят только по результатам бакпосева и чувствительности к антибиотикам, причем сдавать его надо до начала лечения антибиотиками.

Даже для ОАМ лучше собирать среднюю порцию мочи, тем более у девочки, чтобы исключить погрешность от возможного вульвовагинита. Ну и тщательная гигиена перед сбором

И по Нечипоренко мочу хорошо бы сдать.

Если где-то ошиблась, думаю меня поправят)))
_________________


Мама не лошадь. Ведь лошадь устает, а мама нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скарлатина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.05.08
Сообщения: 3893
В дневниках: 43
Откуда: станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 16:42     Ответить с цитатой

masssa
Бакпосев мочи и моча на стерильность это одно? Если одно то мы его сдали после 1-го этапа лечения, пока результат ждем, а диагноз получается нам поставили раньше :-(
По Нечипоренко сдавали, анализ плохой если не ошибаюсь лейкациты 27500.

Добавлено спустя 3 минуты:

Такое чувство что кормлю ребенко только таблетками :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
masssa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.07
Сообщения: 1145
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 16:52     Ответить с цитатой

shly-inna
да, это одно и то же, но после антибиотиков, он вряд ли что-то покажет.
Раз Нечипоренко плохой, то видимо все-таки почки :-(
_________________


Мама не лошадь. Ведь лошадь устает, а мама нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скарлатина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.05.08
Сообщения: 3893
В дневниках: 43
Откуда: станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 17:01     Ответить с цитатой

Лечение мы продолжаем, жду следующую неделю, резыльтаты узи меня очень интересуют, и результаты мочи на стерильность, еще здали мочу суточную на соли....
Меня пугает что наши врачи все время перестраховываются, считают лучше назначить антибиотик на всякий случай... а мне это не нравится, что будет со здоровьем моего ребенка если его все время пичкать лекарствами, но и не лечить нельзя :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
masssa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.07
Сообщения: 1145
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 17:16     Ответить с цитатой

shly-inna писал(а):
но и не лечить нельзя :eek:

Вот это точно. Мы с почками уже давно маемся, с 9 месяцев. За это время я для себя сделала один вывод. Почки - такой орган, с которым лучше не шутить. Я даю дочке антибиотики, если нам их назначают. На мой взгляд запушенная ИМВП опасней, чем курс антибиотиков.
_________________


Мама не лошадь. Ведь лошадь устает, а мама нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скарлатина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.05.08
Сообщения: 3893
В дневниках: 43
Откуда: станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 19:36     Ответить с цитатой

И я даю, что ж делать, хотя муж против, говорит что ребенок нормально себя чувствует..... Спорим по этому поводу, хорошо хоть мама меня поддерживает в этом вопросе.
Не понимаю по какой причине после курса антибиотиков моча лучше не стала :-( !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
masssa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.07
Сообщения: 1145
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 21:41     Ответить с цитатой

shly-inna
мог антибиотик не подойти, для этого с бакпосевом и делают чувствительность к антибиотикам.

Фурагин хороший препарат, обычно легко переносится. И врач видимо граммотный, раз сразу витамины группы В назначил. Мы после первого пиелонефрита на фурагине полгода сидели, но у нас еще и рефлюкс нашли :-(

А вот Канефрон у некоторых дает сильный мочегонный эффект, тогда его дозировку уменьшают или вообще отменяют - обратите внимание на это!
_________________


Мама не лошадь. Ведь лошадь устает, а мама нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скарлатина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.05.08
Сообщения: 3893
В дневниках: 43
Откуда: станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 11:47     Ответить с цитатой

masssa
Спасибо за информацию. Канефрон мы пьем 1 раз в день по 20 капель. Сильный мочегонный эффект это значит чаще будет писать после того как прикратим пить? Просто я заметила что раньше Алиса пила больше жидкости и писала больше, а вот сейчас меньше и пьет и писает, хотя знаю что это плохо, что нужно больше пить во время лечения, но как ее заставить((((
Врачь действительно не плохой, так о нем отзывалсь знакомые. А Вы наблюдаетесь у нефролога?
Мы ходим на Новогоднюю,35 к этому специалисту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
masssa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.07
Сообщения: 1145
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 12:25     Ответить с цитатой

shly-inna
Моя на канефроне сразу начинает больше писать, мы пьем сейчас по 15 капель 3 раза в день, но только его.
Вот сейчас простыли, пришлось его отменять, так как сразу мокрота густеет...
Мы наблюдались у Соболь Н.М., но у нас и педиатр не плохо в этом ориентируется.
_________________


Мама не лошадь. Ведь лошадь устает, а мама нет.


Последний раз редактировалось: masssa (Чт Янв 15, 2009 13:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах