Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Детская мебель недорого
"Прелести" отделения новорожденных обл.роддома (ап
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
holodkowa@mail.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 820
Откуда: Новосибирск. Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 14:09     Ответить с цитатой

Да Нина классная со всем помогает. я у нее и бондаж . бюсгалтер для кормления покупала. а цены вообще нормальные
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мадам Романючка
Студент
Студент

На сайте с 09.06.11
Сообщения: 2870
В дневниках: 12
Откуда: Ст. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 12:13     Ответить с цитатой

Девочки! Прочитала всю темку и решила высказаться сама. Я рожала в областном дважды. Оба моих посещения оставили во мне только светлые чувства.

Да в этот роддом надо ехать подготовленным (как и в любой другой). Уточните список вещей которые можно и нужно с собой привезти. Я привыкла к минимализму и мои вещи всегда умещались в один пакет (есть те, кто тащит за собой по два-три огрооооомных мешка), но это зависит от привычек каждого. Когда вас привозят на каталке в палату (в советские годы о таком наши мамы-бабушки даже не мечтали), то почитайте в папочке, которая есть в каждой палате распорядок дня и общие рекомендации по уходу за ребенком и за собой любимой.
За бутылочкой со смесью лучше подойти за 5-10 минут до начала кормления (это в ночное время и выходные), в будние дни вам все принесут "на дом". Только не забудьте вовремя сдать бутылочку на дет. кухню (помните, что если вы вовремя не принесли бутылочку, то добавили кому-то лишней работы по стерилизации бутылочек, а чьего-то малыша задержали с обедом). Если вы пришли, а бутылочек еще нет, то пройдитесь по коридору (это поможет вам быстрее расходиться). Если вы чувствуете себя очень-очень плохо (но, видимо, не настолько как вам кажется, раз малыш находится уже с вами), то попросите соседку по палате, или любую мамочку, которая идет на кухню принести и вашему малышу завтрак. Больше чем уверена, что вам не откажут.
Когда вам впервые приносят малыша, то сразу уточните у медсестры все интересующие вопросы по уходу за ребенком. Не стесняйтесь переспросить чего-то. Если вы это сделаете спокойным доброжелательным тоном и добавите улыбку, то вам также доброжелательно все повторят. Позвоните маме или подруге, сходите с телефона в интернет, попросите помочь девочек из соседних палат.
Если у вас появляются вопросы к врачу, то запишите их себе на листочек и задайте при ежедневном обходе врачей. Тогда вам не придется бегать с каждым вопросом за врачом и получить от него "сейчас не могу, подойдите позже". Врач действительно сейчас занят, т.к. вспомните сколько палат и сколько мамочек в них. И у каждой вопросы. А еще есть маленькие крохи в детском отделении, которым требуется куда больше внимания, чем нам. Если ребенок находтся с вами в палате, то, как правило, все вопросы спокойно могут дождаться обхода. Если требуется экстренная помощь, то скажите об этом любой медсестре. Поверьте, они сами заинтересованы, что бы все было гладко, ведь в случае чего, они получат по шее больше всех. Не только от врача, но и от разгневанных родственников малыша. Только не бегите с выпученными глазами и криками на весь роддом (истерика всегда плохой помощник). К вам просто отнесутся как к неуравновешеной заполошной мамаше и ваше обращение останется без должного внимания.
Что касается именно детского отделения, то я помню очки на малышах под лампами, голые попки без памперсов. А еще помню, что когда я пришла навестить малыша, мне сказали, что я могу приходить кормить и ухаживать за своим ребеночком, только надо не забывать одевать белый халатик. Было время, огда меня просили удалиться. Малышу делали необходимые процедуры и мамы не должны мешать профессионалам своими "умными" советами.
На все мои спокойные вопросы я получала спокойные ответы. Их полнота меня устраивала. Не нужно лежать и ждать, что вокруг вас будет весь персонал. Нас там очень много. На всех нянечек не напасешься.

А плачущий малыш во время процедур - это естественно. Кто из нас любит вторжение в приватность? Особенно если ребенок еще и сладко спал. Но не могут же медсестры бегать по всем палатам и спрашивать хочет ли наш малыш умываться.
Ищущий информацию ее всегда найдет. Есть в роддоме обучающие фильмы, всегда можно договориться с консультантом по ГВ и он придет к вам в роддом (некоторые центры предоставляют эту услугу бесплатно). Есть телефон, родственники и интернет.

При выписке я получила исчерпывающую информацию о ребенке и все рекомендации (которые еще и прописаны в выписном эпикризе). Правда во второй раз была напутана инфа о ребенке, но нас там было две однофамилицы и нужно было вовремя об этом напомнить, а я пролопухала. :oops: Когда я напомнила об этом, мне через 15 минут принесли новую бумажку уже на моего малыша.

САМОЕ ГЛАВНОЕ, девочки, не только в роддоме, а и в песочнице и детском саду, в трамвае и магазине уважать не только свою персону (она, конечно, одна такая на всем белом свете. И, конечно, самамя-самая), но и окружающих. Если вы подлетаете к медсестре каждые 15 минут и на повышенных тонах начинаете "качать права" по поводу недоглаженной пеленки, неправильно протертого пола и некрасивой таблетки, а также синяка на попе от укола, а еще забытого дома бандажа, то и к вам будет соответствующее отношение. Повторюсь: нас там таких много, а сколько медсестер? И наверняка в палатах есть молодые мамы, которым сейчас хуже нас. Мир вращается вокруг солнца и это солнце - не человек. Если подобная мысль вас не устраивает, то поищите роддом с таким сервисом, где вы будете в отдельной палате вместе со всей родней, с отдельным врачом, медсестрой и поваром (моя знакомая именно так и рожала, правда это 10 лет назад стоило около 50 тыс. рублей).

Ну, и посмотрите на все с другой стороны. Вас накормили, у вас прибрали, сделали все процедуры, постирали пеленки, приготовили смесь для малыша (если вы ею пользуетесь). Будут ли за вас все это делать дома?

И еще. Я сама была свидетелем того, как медсестру чуть не уволили с работы за то, что она ответила не тем тоном пациентке при Хоптяне. Ее еле отстояли врачи, потому что НЕ ХВАТАЕТ медсестер. Не многие рвутся на такую зарплату.

Удачи всем нам. И пусть нас ублажают наши мужья, а не чужие люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11185
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 9:21     Ответить с цитатой

Мадам Романючка
Лучше и не скажешь! Именно! Как относишься ты к окружающим, так и они отнесутся к тебе. И еще немаловажен собственный настрой. Не нужно киснуть "ой, у меня швы, ой, у меня болит, ой, не так кто-то ответил". Только что стали мамочкой, так радуйтесь этому! И недовольств будет на порядок меньше.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МаМарика
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.09
Сообщения: 4235
В дневниках: 303
Откуда: г. Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 19:22     Ответить с цитатой

Рожала в областном в 2008 году.
Ребенка мне принесли через сутки. Спросила у медсетры почему не сразу? Объяснили, чтобы не мучить ребеночка, т.к. сразу после родов мне ставили наркоз и выскабливали, то мне сутки нельзя прикладывать малыша к груди. Действительно, че ребенка мучить, он ведь будет чувствовать, что титя рядом, а мама ее не дает. :oops: Опять же, девочке, которая родила ночью без осложнений дочку принесли сразу и приложили к груди. Потом правда забрали, чтобы мамочка отдохнула, а утром снова принесли.
Мне сыночка принесли на следующий день ближе к вечеру.

Послеродовая палата у нас была на 2 этаже, напротив отделения новорожденных. Когда вставала ночью к ребенку, иногда слышала как в отделении новорожденных плачут ляльки. Пару раз выглядывала. Если честно, медсестер было жаль. Они между плачущими бегают - одному соску дадут, другого докормят, третьему подгузник поменяют. Малышей много, а медперсонала 2 человека всего, ну не разорваться ведь им.

Всем мне обл. роддом понравился. Скоро идти за вторым, только туда. Жаль, только что Никита Владимирович там больше не работает, врач от Бога.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Романючка
Студент
Студент

На сайте с 09.06.11
Сообщения: 2870
В дневниках: 12
Откуда: Ст. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 21:38     Ответить с цитатой

МаМарика
А Никита Владмирович куда делся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 14:28     Ответить с цитатой

Мадам Романючка
В Авиценну ушел почти год назад... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bareo
Академик
Академик

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 24410
В дневниках: 42
Откуда: ост.Молодежная-пл.К. Маркса (прошу СП сдавать в РЦР-Телецентр)
Карта № 004884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 13:23     Ответить с цитатой

Девоньки кто в курсе, напишите, пжл?!!! :give_heart:
Слышала что наш любимый г-н Хаптян ушел из областного. Насколько это правда и куда?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Black__Mamba
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.11
Сообщения: 346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 19:40     Ответить с цитатой

Bareo
Я у него рожала 23 июля в областном, был на месте :-) Приглашал приходить еще за вторым :-)
Я знаю, что уходит Дрёмова в 6 роддом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ninok54rus
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.13
Сообщения: 1022
В дневниках: 1
Откуда: советский р-он, ОБЬГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 15:16     Ответить с цитатой

рожала в обасной в 2005г, читаю тут и понимаю, что ничего не изменилось, у нас тоже была желтушка держали нас 6 дней в итоге в выписном эпикризе замазали анализы корректором и завысили показания, якобы у нас выше нормы, я подписала бумагу что если вдруг летальный исход, то виновата я :o . Слава Богу все отлично и мы уже пошли во второй класс :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клава Тапочкина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 22:20     Ответить с цитатой

Рожала там в начале 2013 года. Напишу отзывы о детском отделении. Роды первые, сравнить несчем. Постараюсь быть объективной! Сразу скажу, что настроена я была крайне положительно! Со всем персоналом разговаривала с улыбкой и уважением. Тем не менее от ответной грубости ревела почти каждый день!
Родила вечером. Рожала сама, ребенку дали 7-8 баллов! Просила не перерезать пуповину сразу,а подождать окончания пульсации, на что получила согласие! Но как только появился малыш - пуповину отчикали СРАЗУ! Потом его забрали на обработку,взвешивание и т.д. и только после этого, чистого и запеленонного приложили к груди минут на 20. К тому времени я уже лежала в коридоре! Очень боялась сквозняков, поэтому ребенка отдала в детское отделение! Принесли его на след. день и все оставшееся время он находился со мной. Все манипуляции с ребенком мед.сестры проводили в палате. Обход дет.врачей ежедневно. На третий день у нас повысился биллирубин и ребенок лежал под лампой, но со мной в палате! Через 5 суток после родов нас выписали!
Плюсы: ребенок находился со мной в палате, прошли все необходимые обследования и анализы, есть все необходимое оборудование для лечения деток, высокая квалификация мед.персонала.
Минусы:
1. Обходы врачей все время в разное время и часто совпадают с другими процедурами!Нас с мылышом срочно отправили на узи головы, а в это время случился обход, так на меня врачь так наорала,как будто я гулять с ребенком ходила!
2. Врачи ничего не объясняют ни о состоянии ребенка, ни об анализах, ни об уходе за малышом! На все мои вопросы был один ответ: "Вот придет к вам патронажная сестра домой, она и расскажет и покажет".
3. Врачи менялись каждый день и вместе с ними менялась информация о ребенке - то у нас все хорошо, то у все плохо!
4. Очень грубый и БЕЗУЧАСТНЫЙ персонал. Не все, есть и великолепные мед.сестры и врачи, но их меньшинство! У большинства отношение к детям и мамочкам как к конвееру! Моему ребенку открутили пуповину, хотя я была категорически против этого и это запрещено...
Вообщем, лично у меня, впечатлений больше негативных, чем положительных!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Романючка
Студент
Студент

На сайте с 09.06.11
Сообщения: 2870
В дневниках: 12
Откуда: Ст. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 1:49     Ответить с цитатой

А я после Горбольницы тоскую по областному роддому. :aga-aga: А его, говорят, вообще снесли :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lubanya91
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.15
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 2:12     Ответить с цитатой

к сожалению в послеродовом отделении для меня было не все так хорошо, как в родовой.Проблема была с кормлением, мне не помогли с ней..но самое неприятное оказалось сейчас что ребенок физически не может взять грудь.а в роддоме это не выявили.хотя обычный педиатр увидел проблему.как ухаживать за ребенком--мыть пеленать тоже не показали.Глазки ,носики ребятишкам не обрабатывали.Только по просьбе(но надо еще поймать и дождаться медсестру)Но были медсестрички которые прям видно ответственно относятся к своей работе. Детские врачи--педиатр заходила-на все дежурные ответы.Ребенок храпел на всю палату--нос не дышал вообще.не знала к кому обратиться--пришлось разбудить врача--с очень не довольным видом мне ответили подождете до завтра.чтоб промыли(((и еще у соседки была желтушка--так ей не сказали!!!!чтоб половые органы ребенка должны быть закрыты!!!!ХОРОШО ОНА КАК ТО ИНТУИТИВНО ДОГАДАЛАСЬ ШТАНИШКИ ОДЕтЬ НУ И + ПАМпЕРС!на следующий день другая медсестра уже сказала об этом.Вообщем хотелось бы лучше!

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

а вообще конечно это скорее всего из-за переполненности роддома!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alinach
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 1126
Откуда: Новосибирск шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 18:22     Ответить с цитатой

Рожала там, всё понравилось!!!
_________________
занимаюсь репетиторством по физике и математике 1-11 класс

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 22:25     Ответить с цитатой

Alinach
+мульо
по сравнению с 2010, в прошлом году стало все лучше, хотя и так было не плохо :) Поразило, что пропустив обход педиатров утром (ходили на узи с дочкой), вечером подошла на детский пост с вопросом по дочке, так мой вопрос передали педиатру и она подошла вечером к нам в палату и ответила на все вопросы. Отвечают на вопросы, если их задавать, а не стеснялась ходила в ординаторскую к педиатром, и хотя там обед был меня выслушали и спокойно все ответили. Пупок никто не откручивал, отпал уже дома, докорм в шприцах, весы в палате (бегать никуда не надо). Ребенку сделали все обследования ПО ПОКАЗАНИЯМ, а проблемы были с плацентой, в итоге получили гипоксию, плюс почему-то подозревали ВМИ :eek: : сделали НСГ, УЗИ ТБС, аудиотест, анализ крови и биохимию и на билирубин, плюс вызвали ортопеда на консультацию (подозревали дисплазию). В общем сделали и проверили все, что могли, совершенно никаких нареканий к детскому как не было в 2010, так и не появилось в 2015. Пару медсестер помнила еще по 2010 году, им было очень приятно, что я их помнила и узнала :)

Да, рожала я бесплатно по скорой. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
estel-88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.13
Сообщения: 122
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 1:09     Ответить с цитатой

А я рожала на новогодних праздниках в 2015 году. Приехала утром сама в приемное, когда воды отошли. Очень приветливый персонал в приемном, провели процедуры - отвели в родовое. Там все хорошо организовано, медсестры внимательные, я бы даже сказала ласковые. Гинекологи строгие, но не грубые. Не понравилось только что ктг нацепили почти сразу и все схватки запрещали вставать, очень тяжело было из-за этого. В родовом зале дают четкие лаконичные указания, главное слушать. Ребенка сразу показывают и рассказывают, сколько он и где чего весит :in_love: Потом нас вдвоем в коридоре возле род зала оставили, пока у меня капельница стояла. В послеродовое на каталочке отвозят, тоже очень вежливые медсестры в послеродовом. Выше была претензия, что мало рассказывают как за ребенком ухаживать - так вы сами спрашивайте. Я тоже сначала мучалась, потом подошла на пост спросить мне столько информации вывалили сразу :haha: Я говорю а почему сразу не рассказали, мне в ответ - мы такого от мамочек наслушались уже, отвечают сами знаем не лезьте с советами. Поэтому по любому вопросу можно на женский пост или к неонатологам обратиться, почти наверняка подскажут, редко когда неотзывчивые сотрудники попадаются. А вот детский пост так себе, вечно никого нет и девочки совсем молоденькие, сами не знают ничего :) Кормят кстати вкусно, мне родственники хотели еду возить, я отказалась. Действительно вкусно и достаточно большие порции. На узи и уколы всегда очередь, это плохо, ребенок в палате остается, только просить других мам присмотреть.
А вообще роддом хороший. В большинстве своем персонал приветливый, детей осматривают и наблюдают хорошо, еще и новое здание сейчас строят, в будущем будет там целый замок для женщин. Всем добра, легких родов и здоровых деток :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах