Новости сайта и форума Sibmama 
[Детское здоровье]
ЕСЛИ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ "ПОЛЛИНОЗ К ДЕРЕВЬЯМ" 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Интервью с Мрией!
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 10:18    Заголовок сообщения: Интервью с Мрией! Ответить с цитатой

:D

Добавлено спустя 35 минут 2 секунды:

Ну рассказывай, подруга, откуда ты родом, где училась? Самые яркие воспоминания детства-юности?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 10:34     Ответить с цитатой

Родом с Урала. Нынче наш город называется Лесной. Родилась и жила 17 лет за колючей проволокой :-) . В Новосиб приезжала лет в 11-ть с мамой к родственникам (в ВЗ живет ее дроюродный брат), потом на зимних каникулах в 11 классе самостоятельно на предмет узнавания про Новосибирский Универ. Я тогда мечтала поступать либо на билогию, но чтоб не растения-животные, а клеточно-молекулярная, либо в МОЛГМИ на медицинскую кибернетику (у меня достаточно сильный математический склад ума). Сильно врачи меня достали - а к тому времени я уже вывела для себя, что настоящий врач, тот, кто преодолел ограничения своего образования. Вот и хотелось заниматься исследованиями. Поговорив со студентами-фениками, решилась поступать в НГУ. В Москву не решилась - думала туда столько народу со всей страны припрется, не справлюсь - хотя может и зря. В НГУ поступила легко (18 балов из 20-ти), хотя мандражировала до последнего. "Вылетела" со 2-го курса - точнее ушла по собственному желанию благодаря хобиттской компании :D (первой в стране на тот момент :-P ). Через некоторые злоключения начала работать санитаркой на Пирогова, что здорово вставило мозги на тему - зачем надо учиться. Восстановилась, правда с проблемами не по учебной, а по медицинской части (спасло меня дежурство ночной санитаркой вместе с зам. глав. врача по ВТК). Закончила ФЕН уже с 2-мя парнями на руках в печальном 92 году. После годовой безработицы (на момент окончания младшему было 8 мес.) всего полтора года проработала по специальности, а потом резко ушла в компьютерный дизайн, чем счас и занимаюсь, в промежутках рожая и воспитывая детей. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19880
В дневниках: 5286
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 10:37     Ответить с цитатой

Доброе утро! Рада возможности поспрашивать :) .

Расскажи, как влюбилась в первый раз? Ты вообще влюбчивая?

И еще из другой оперы. Когда "узнала" тебя на форуме года два назад, сразу отметила, что по жизненному опыту, пережитому ты мало с кем здесь сравнишься. Нет ли ощущения "мудрой", которая уже ничего нового из общения не почерпнет... Не знаю, понятно ли сформулировала.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 10:57     Ответить с цитатой

Яркие воспоминания детства - почти все смазано. Хотя мама возила меня по курортам - я очень полюбила Алупку за ее Хаос. Потом помню приход Улана (ветра по киргизки) на Иссык-Куле - я там 2 месяца была в пионерских лагерях, благодаря тому, что у нас большая часть бабушкиной семьи после войны осела во Фрунзе. Если кто помнит фильм Чучело, то я играла роль энтого чучела всю второую четверть 4 класса (хорошо, что хоть четверть короткая) в кыштымском профилактории под Челябинском (мама впервые свалилась с язвой в больницу и определила меня под такой присмотр). А самое радужное впечатление - это летом залитый солнцем родной двор и на траве в одуванчиках маленький той-терьерчик лежащий клубочком и очень напоминающий олененка.
Самые яркие воспоминания юности - это наша хобитская компания. Ощущения непередаваемого родства между нами. Очень жаль, что впоследствии все скатилось на банальные выяснения отношений, ссоры из-за парней и прочую лабуду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 11:01     Ответить с цитатой

Про хоббитов можно подробней, когда это было?Сколько тебе лет тогда было? Как попала туда?Общаешься ли сейчас с кем-нибудь из той компании?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 11:11     Ответить с цитатой

ТЕМА писал(а):
Доброе утро! Рада возможности поспрашивать :) .
Расскажи, как влюбилась в первый раз? Ты вообще влюбчивая?

Я не столько влюбчивая, сколько привязчивая. Видимо долгое эхо от переизбытка материнской строгости. А впервые влюбилась очень по глупому - сама себе навоображала черт знает что и очень благодарна парню, который в ответ на мое глупое признание сочуственно сказал: "Это весна, это пройдет." А вообще по юности сильно мучилась тому, что сама себе предрекла невозможность семейного счастья. Успокоилась лишь недавно :D .

ТЕМА писал(а):
И еще из другой оперы. Когда "узнала" тебя на форуме года два назад, сразу отметила, что по жизненному опыту, пережитому ты мало с кем здесь сравнишься. Нет ли ощущения "мудрой", которая уже ничего нового из общения не почерпнет... Не знаю, понятно ли сформулировала.

Ой, Тем, чем дальше в лес, тем интересней - мне наоборот становиться все более интересно общаться с людьми, узнавать много нового и неожиданного. Тем более, что от маминого понимания, что есть два мнения мое и неправильное я давно скатилась к тому, что существует более однгого мнения и все они могут оказаться правильными - главное для каких условий. Хотя в последнее время, видимо под влиянием мужа, начинаю задумываться, что плюаризм - это тоже не дао - у него есть свои побочные оплеухи.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Скарлетт писал(а):
Про хоббитов можно подробней, когда это было?Сколько тебе лет тогда было? Как попала туда?Общаешься ли сейчас с кем-нибудь из той компании?

Начало наших хоббитов - это лето 86. Лет мне тогда было 18. Тогда в качестве книги была выпущена только первая часть Толкиена. 2-3 часть читал наш идейный вдохновитель (в определенных круках известен как Грэм или Транк) на польском, потом на английском и нам пересказывал. Попала туда просто - компания начала образовываться из нашей комнаты в общаге и еще нескольких человек более старших курсов. Да, с некоторыми общаюсь, вот вчера Грэма видела :D.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 11:17     Ответить с цитатой

Цитата:
предрекла невозможность семейного счастья.

Это как? И как избавилась?
Кино смотришь? Какое? Читать успеваешь? Что?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 12:08     Ответить с цитатой

Скарлетт писал(а):
Цитата:
предрекла невозможность семейного счастья.

Это как? И как избавилась?

Ну, у меня были жуткие траблы с собственной внешностью - о том, что моя фигура в юношестве была близка к идеальной я поняла, только когда ее потеряла :D. Все это было связано с моим нейродермитом - все парни моего класса демонстрировали, что их блевать тянет от моего вида. При том, что как личности они меня не интересовали, психическкая травма осталась. А потом, с течение мвремени я на это "забила", и счас вообще не гружусь о собственной внешности, те, кто меня любят принимают меня такой, какая я есть :D .
Скарлетт писал(а):

Кино смотришь? Какое? Читать успеваешь? Что?

Кино - редко, у меня очень придирчивое мнение о фильмах - мне надо что-то сентиментальное, жизненное и достоверное, и естественно, чтоб с хорошими актерами и хорошей режессурой и т.п. А таких фильмов мало. Чаще пересматриваю старые фильмы. Читать - да, читаю, люблю фэнтези - у меня это с 9 класса, когда я больше не смогла читать про жисть - слишком большие паралели с реальностью меня не вдохновляли. Пасусь в основном на zurnal.lib.ru и на сибмаме - дня, чтоб ни строчки не прочитать - это мне не под силу :D. Люблю те вещи, которые раскрывают психологические составляющие. Жутко нравяться Раткевич и Панкеева, еще Эльтеррус Иар, с интересом слежу за Лейной Елены Петровой и за нимфой у Труниной Юлии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 13:46     Ответить с цитатой

По поводу внешности...У меня была в точности такая же история....
А какие именно старые фильмы смотришь? Какие актёры нравятся?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 14:33     Ответить с цитатой

Скарлетт писал(а):

А какие именно старые фильмы смотришь? Какие актёры нравятся?

Старые добрые советские. Люблю Рязановские. Все хочу пересмотреть "Два отца, два сына" - но не могу найти. :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 18:44     Ответить с цитатой

Добрый день,Мрия-Галадриэль! :) :-P
Не,о Толкиене спрашивать не буду,спрошу о земном.
Как так получилось,что ты стала одним из инициаторов создания сообщества многодетных в Н-ске?Какие надежды возлагаешь на общество?
Как познакомились с мужем?
Есть ли у вас дача?
Где и как отдыхаете своей большой семьей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 20:03     Ответить с цитатой

дядя Гоша писал(а):
Добрый день,Мрия-Галадриэль! :) :-P

Ну не Галадриэль, а Эовин тогда уж.
дядя Гоша писал(а):

Не,о Толкиене спрашивать не буду,спрошу о земном.
Как так получилось,что ты стала одним из инициаторов создания сообщества многодетных в Н-ске?Какие надежды возлагаешь на общество?
Вообще это последствие очень тяжелых для меня событий - смерти бабушки и гибели мамы этой осенью. Чтобы выбраться из тяжелых переживаний пытаюсь заняться общественной жизнью. Особо ничего не жду, но просто под лежачий камень вода не течет - вот и надо камень ворочать, а там - не догоним, так хоть согреемся.
дядя Гоша писал(а):

Как познакомились с мужем?

На тарном заводе - он там гробы делал, а я рисовала упаковки для тортов.
дядя Гоша писал(а):

Есть ли у вас дача?
Пока нет, до прошлого года у мужа был частный дом, где жила его мама, в этом году нам дали попользоваться чужим садом, а вообще мечтаю о собственном доме.
дядя Гоша писал(а):
Где и как отдыхаете своей большой семьей?
Если честно, то отдых для меня категория почти нереальная - в декретном я бываю чаще, чем в обычном отпуске. Раньше дети ездили с бабушкой по городам и весям нашей родины, а сейчас мальчишки уже старшенькии - у них свои дела и проблемы, а дочи около меня пасуться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 21:07     Ответить с цитатой

[quote="Мрия] Как познакомились с мужем?На тарном заводе - он там гробы делал, а я рисовала упаковки для тортов.[/quote]
Романтично ...:)
А не на том ли тарном,шо на ОбьГЭСе?Я просто имею дело с этим заводом,по работе...
А муж так и работает столяром?
Сама ты сейчас ,в декрете?Есть ли возможность работать дома?Прибегаете к услугам няни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 21:20     Ответить с цитатой

дядя Гоша писал(а):
А не на том ли тарном,шо на ОбьГЭСе?Я просто имею дело с этим заводом,по работе...

На том самом, мы жили в паре шагов от него, почему и согласилась там работать.
дядя Гоша писал(а):
А муж так и работает столяром?

Нет, он ушел сразу после нашего знакомства, а я следом...
дядя Гоша писал(а):
Сама ты сейчас ,в декрете?Есть ли возможность работать дома?Прибегаете к услугам няни?
Сейчас я официально в отпуске по уходу за ребенком, но продолжаю работать без отрыва от дома. Няни у нас только старшие дети, раньше еще бабушка была. А нанимать - наши доходы не позволяют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19880
В дневниках: 5286
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 22:16     Ответить с цитатой

Как мир тесен...Сестра моей ближайшей подруги тоже из толкиенистов... Тоже биолог, Аленкой звали тогда.
Мрия, мне очень нравится твой ник - "мечта", но в то же время строгий такой. Как додумалась?
А еще банальный вопрос, но правда интересно: что для тебя Сибмама?
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах