Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Кисломолочная смесь
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brod
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.05
Сообщения: 413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 9:56    Заголовок сообщения: Кисломолочная смесь Ответить с цитатой

Поискала в каталоге, тему не нашла, если что, прошу модераторов меня извинить и переместить :-)

Сегодня попробовала дать кисломолочную смесь - НАН. На банке написано: "Ребенок быстро привыкает к приятному кисломолочному вкусу". Мой ребенок ТАКУЮ мордочку скривил :-) Оторвался от бутылки, посмотрел на нее - вроде все как всегда, вот соска, вот бутылка. Опять пробует. Реация - такая же. Выпил где-то 30 мл в итоге, потом размахался руками, я попробовала - ну да, кисло, как кефирчик. Пить отказался. Пробовать еще? У кого как знакомство с такой смесью прошло?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22871
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 14:18     Ответить с цитатой

когда мы переходили на эту смесь тоже была недовольная мордочка но мы настойчиво предлагали и Света сдалась ей даже понравилось, потом на другую с трудом переходили тоже
Постепенно приучайте и понравится может быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 19:08     Ответить с цитатой

Как вовремя завели тему про кисломолочную смесь, сама как раз собиралась..у меня вопрос, а вводить её как обычную, так же постепенно???? И в какие кормления лучше кормить - утром ,вечером ????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brod
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.05
Сообщения: 413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 19:42     Ответить с цитатой

Ну вот я утром пыталась давать - мы по утрам творожок кушаем, а после этого давала обычную смесь. Завтра буду опять пробовать - ведь правда, деть должен привыкнуть к новому вкусу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brod
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.05
Сообщения: 413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 10:27     Ответить с цитатой

Ура!!! Кто пробовал давать смесь такую и у кого вдруг не пошло - не отчаивайтесь! Мы на пятый день выпили 120 мл!!! Даешь новые рекорды :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22871
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 10:50     Ответить с цитатой

brod Поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 21:29     Ответить с цитатой

В месяц когда стали докармливаться купили Нан кисломолочный, Доче сильно нравился(может от того,что альтернативы не предлагали :) ) Потом , прочитала,что кисломолочную смесь, хоть и написано на банке "с рождения", рекомендуют вводить после 6 месяцев как переход к кефиру, и в питании ребенка она не должна превышать 1/3. Вообщем перешли на обычный Нан. Теперь на вечернее кормление решили давать кисломолочную смесь, ага, я такого недоумения у своего ребенка не видела ни разу :lol: Типа - мам, сама ешь эту кислятину :) Вообщем попытаюсь постепенно приучить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brod
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.05
Сообщения: 413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 20:26     Ответить с цитатой

Martusha писал(а):
Вообщем попытаюсь постепенно приучить.


А у меня уже не кривится при первом глотке - и так это почти с удовольствием пьет. Но я только утром даю, ночью и перед сном обычный Нан.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудзева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.06.07
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 21:19     Ответить с цитатой

нам кисломолочный нан сразу понравился, диетолог-аллерголог сказала, что его можно с первых дней жизни и не 1/3, а можно вообще на него перевести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 13:01     Ответить с цитатой

Мы то же как-то пробывали в пару месяцев давать, не понравилось Андрюшке!!! Тут вычитала, что перед тем, как вводить кефир, рекомендуют попить кисломолочную смесь. Вот и думаю, надо давать понемногу..., но в прошлый раз сделает глоток и отворачивается... Кто как давал и по сколько в начале? может по 30 мл давать для начала?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brod
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.05
Сообщения: 413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 10:14     Ответить с цитатой

LX писал(а):
может по 30 мл давать для начала?


Больше и не будет! Главное, не бросать, но и не настаивать категорически. Не хочет - не надо, завтра опять предложите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 18:09    Заголовок сообщения: как кормить кисломолочной смесью Ответить с цитатой

с месяца мы на ИВ, с рождения проблемы со стулом, кушаем НАН и бифидус (2 кормления), стул был 1 раз в день, с пяти месяцев стала вводить пюре овощные и фруктовые (думала станет лучше), почему-то стало наобот, даже пару раз делала клизмы; решила перейти на НАН кисломолочный. у меня вопрос - им полностью заменять обычный, или отдельные кормления, пока мы выпили вчера 30 мл, сегодня 60 (вроде бы недовольство новым вкусом не последовало :lol: ) и оставлять ли бифидус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 336
Откуда: Омск, Герцена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 10:45     Ответить с цитатой

inaia, мы после 6ти мес сразу перешли на НАН2 кисломолочный, сначала давала во все кормления, а сейчас кушаем его только на ночь, ттт проблем со стулом нет..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 20:42     Ответить с цитатой

спасибо большое за ответы, моя настя пьет и не морщится)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82985
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 18:29     Ответить с цитатой

brod писал(а):
LX писал(а):
может по 30 мл давать для начала?

Больше и не будет!

Кстати, мы тоже ровно 30 грамм в первый раз выпили. Правда, без особых эмоций на лице. :-) А уже второе кормление он ел столько же, сколько обычную смесь.
Сначала я давала ксиломолочный в 6 утра и в 6 вечера, потом стала давать через кормление, но не строго, иногда через 2 кормления. Но минимум 2 раза в сутки мы ее едим.
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах