Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Урумчи. Что там интересного?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sna1234
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.12.08
Сообщения: 575
В дневниках: 15
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 0:43     Ответить с цитатой

а зачем прятать шубы? На человека можно вывозить 2 меховых изделия. И количество шуб планируйте не больше 2-х и не будет никаких проблем на границе. Я тоже ездила в Урумчи за последние 2 года 4 раза. Правда каждую поездку открываешь для себя разного рода нюансы (маленькие проблемки). Но в общем впечатление всегда положительное. И жить действительно лучше в центре, чем на Бенжане. На Бенжане купить можно шубу и пастельное белье тоже можно на Бенжане взять. А вещи там барахло, мало что можно выбрать и многие торгуют оптом для челночников. И вечером там делать нечего. Менялы денег тусуются до ночи. Рядом с гостиницей ничего нет, кроме уйгурских забегаловок.
Для себя мы покупали в центре, в районе "Да ши мэн".
На рынке Шимочи тоже сделали несколько покупок, но там много помогаек, как прилипнет и бегает хвостиком. Вариант - приезжать не с главного входа - помогайки обычно там ждут своих жертв, но таксисту это не объяснить, поэтому как повезет.
Ездили на строительный рынок. Ооооочень понравились кухни.
Если у кого есть вопросики, пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aga-aga
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 15:47     Ответить с цитатой

sna1234 писал(а):
...На рынке Шимочи тоже сделали несколько покупок, но там много помогаек, как прилипнет и бегает хвостиком. Вариант - приезжать не с главного входа - помогайки обычно там ждут своих жертв, но таксисту это не объяснить, поэтому как повезет.
Ездили на строительный рынок. Ооооочень понравились кухни.
Если у кого есть вопросики, пишите.

С помогаями боротся- это песня :-)
Самый безобидный вариант- не говорить по русски...переходите на английский или немецкий...они сразу же теряются :eek: во всех смыслах :lol:
Кухни делаются на заказ по Вашим размерам, желательно чтоб до поездки Вы уже знали какого плана Вы хотите....иначе от разнообразия стилей\форм\цен наступит смущение...приводящее к потере времени :-) Цены ориентировочно от 150 до 1000 долл. за м. погонный включая верхние полки и шкафы. Дополнительно оплачиваются всякие выдвижные механизмы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Звездёна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3031
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск, Академгородок, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 2:43     Ответить с цитатой

Чужая история (сами собираемся в Урумчи, вот нашла отзывы)

5 мая 2009г. Раннее утро, мы в Китае, едем по городу Урумчи. Вот что о нём написано на Википедии:

Цитата:
…крупнейший и самый динамично развивающийся город в северо-западном Китае с населением свыше 2,1 млн, столица Синьцзян-Уйгурского автономного района. Урумчи является наиболее отдалённым от моря крупным городом в мире. Расположен на северных склонах Тяньшанских гор.


Город действительно очень динамичный – множество небоскрёбов, транспортных развязок, в 6 утра на улицах уже полно людей и машин. Впечатляет огромное количество дворников, дружно орудующих мётлами – ручной труд в Китае очень популярен. Автобус доехал до автостанции и всех высадил, а Лена договорилась, чтобы нас по пути ещё подвезли в сторону отеля. Затем пришлось ехать немного на такси. Посадка в такси стоит 6 юаней, за каждый дополнительный километр – ещё полтора юаня. Кстати, курс юаня тогда был примерно 5 рублей.

Мы поселились в отеле, которым владели ленины знакомые и нам там сделали небольшую скидку. Наконец-то появилась возможность нормально расслабиться, помыться и отдохнуть. Что мы и сделали, проспав до вечера. Вечером Рита и Лена пошли в ресторан с лениными друзьями-китайцами (Лена жила в Урумчи несколько лет), а меня что-то мутило и я решил выспаться. Уже поздно вечером девчонки разбудили меня и накормили меня принесённой из ресторана едой (в Китае это в порядке вещей). Я спросонья навернул осьминогов и ещё чего-то, так и не поняв, что это такое. На следующий день мы были снова приглашены в ресторан, так что я ничего не пропустил :)

С утра началось освоение Китая – мы бродили по улицам, заходили в забегаловки и магазины, я понемногу учил бытовые китайские фразы. Высоченные здания из стекла и бетона, улицы, переполненные машинами и людьми, причудливые иероглифы повсюду – вот что такое Урумчи. Передвигались мы на автобусах и такси. В автобусах на входе нужно опустить один юань в металлическую коробочку. Как мы заметили, китайцы не проявляют, по крайней мере открыто, интерес к иностранцам, хотя иногда замечаешь на себе любопытные взгляды. В Урумчи много уйгуров, очень похожих на родных казахов :)

Я всё ходил и повторял про себя фразы «Уо тин будун!» («Я не понимаю»), «Той бу чи» («Извините») и «Хэнь хао тши» («Очень вкусно»), чтобы при случае их использовать. Последнюю фразу я наконец использовал, когда мы зашли в корейский ресторанчик. Там столы с отверстием в середине для ящичка с углями и, решётка для жарки, и сверху вытяжка. Тебе приносят тонко нашинкованные мясо или овощи, а ты сам выкладываешь их на решётку специальными щипцами и жаришь. Запахи просто изумительные! В итоге мы больше часа жарили всё это, объедались и запивали китайским пивом. Хэнь хао тши!

Вечером мы посидели в ресторане с лениными друзьями – замечательно говорящим по-русски Йеном и очень милой Лифан, а также с хорошим другом Лены – товарищем Лао Ли.

После изрядного количества 50-градусной китайской анисовой водки и несметного количества умопомрачительных блюд нам таки удалось уговорить Лао Ли пойти с нами в баню – мне нужен был проводник :) Мы попрощались с Йеном и Лифан и отправились в сауну.

Про сауну можно написать отдельный пост. Это просто какой-то завод по доставлению удовольствий человеку. При входе у тебя забирают обувь и выдают тапочки и номерок, подтверждающий оплату услуг (60 юаней). С этим номерком ты идешь в раздевалку, там тебе выдаётся полотенце и пижама, раздеваешься и идёшь сначала в душ. После душа потеешь в сауне, затем в помывочном зале ложишься на стол и тебя всего моет мужик мочалкой-варежкой, в трусах и резиновых сапогах. Выглядит это всё очень смешно и необычно. Потом он наливает на тебя много-много пены и специальной мягкой губкой распространяет её по всему телу, затем смывает её и можно опять в душ. Я не знаю, насколько точно я описал технологический процесс, так как всё повторял за Лао Ли. Просто копировал его действия. Потом мы надели пижамы и пошли в чилл-аут. Проходили через 5-й этаж, а там… в общем там работают очень симпатичные китаяночки в уютных комнатках. И красный свет разлит по коридору. Ну да ладно, дошли мы до чилл-аута в конечном итоге, а там и мужчины и женщины расслабляются после бани. Чилл-аут это большой зал с мягкими креслами, телевизорами, массажистами и маникюрщиками, компьютерным центром и бесплатным Интернетом, отделением для сна и полной релаксации с наушниками и маленькими экранчиками, встроенными в кресла, с прудом, в котором плавают большие красные карпы, деревья до потолка и массажные комнатки. В одну из таких комнаток мы и зашли, за нами туда же последовали две молоденькие китаянки. Почти час они нас массажировали (не подумайте, без интима!), и даже ногами по спине походили. В общем это что-то!

Затем мы встретились с Ритой и Леной, которые с восторгом рассказывали про женский вариант всего, что я вам описал. Мы уже немного проголодались и решили еще раз поужинать. В 2 часа ночи там открывается шведский стол и все китайцы в пижамах дружною гурьбою, как в детском саду, идут в столовую. Мы опять наелись непонятно чего, закусили улитками и запили рисовым отваром. А потом – одеваться и по домам.

В Урумчи мы прожили 3 дня. Я купил себе видеокамеру, девчонки – много шмоток и кое-что из туристической снаряги. С помощью Лао Ли взяли билеты на поезд до Ланчжоу. Провожать нас на вокзал пришли Йен и Лао Ли. Йен накупил нам целую сумку еды в дорогу. Мы сфоткались, попрощались и отправились дальше на Восток[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮляЛЯЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 4866
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 19:54     Ответить с цитатой

Звездёна, а вы когда собираетесь? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮляЛЯЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 4866
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 11:17     Ответить с цитатой

можно сходить на красную горку- символ Урумчи, посетить ресторан Пекинская утка, сходить в СПА, а вообще больше 3 дней уже надоедает и хочется борща и картошки :-) . Восторга не испытала, но съезжу ещё раз :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 16:55     Ответить с цитатой

ЮляЛЯЛЯ писал(а):
можно сходить на красную горку- символ Урумчи, посетить ресторан Пекинская утка, сходить в СПА, а вообще больше 3 дней уже надоедает и хочется борща и картошки :-) . Восторга не испытала, но съезжу ещё раз :)



В Урумчи Непременно посещаю только одно заведение....Оазис Спа....
Кортошку и борщ можно кушать в любом кафе или ресторанчике рядом с Бенжаном......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮляЛЯЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 4866
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 23:01     Ответить с цитатой

Asbuka, вы в других СПА были в Урумчи? :-) как мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marmaid
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 484
В дневниках: 5
Откуда: планировочная 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 17:02     Ответить с цитатой

я летаю в урумчи постоянно!! вот 21 июня улетаю, если кто хочет составить компанию буду рада
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 21:18     Ответить с цитатой

Marmaid А чем таритесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОИН
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.12.07
Сообщения: 3761
Откуда: Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 23:39     Ответить с цитатой

в урумчах тоже была по делу , если шопинг то лучше пикин там выбор больше , урумчи больше деловой город чем торговый
_________________
[/color]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 22:30     Ответить с цитатой

Через какого туроператора покупать тур выгоднее дня на три в Урумчи. Где лучше пошопиться? Бенджан (Урумчи) - оптимальный вариант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля Лёля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 886
В дневниках: 329
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 22:09     Ответить с цитатой

хочу купить шубу...стоит ли лететь в урумчи,чтобы купить две -себе и сестре?дешевле ли чем у нас?и как ассортимент?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 8:41     Ответить с цитатой

всем привет.....
Скажите-кто недавно с Китая....Как там прохождение Таможни в Толмачах??
На Какую Сумму можно проносить???
Меня вчера напугали.....говорят сейчас на 1000 евро можно только(было 65т.р)

Девочки,никто не в Курсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BeeMaia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 573
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 23:20     Ответить с цитатой

Еду в Урумчи в конце августа. Примерно 24-28 августа, либо с 17 по 21 августа. Может кто-то ещё в это время летит? Давайте вместе! Одной скучно.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Татка писал(а):
Через какого туроператора покупать тур выгоднее дня на три в Урумчи. Где лучше пошопиться? Бенджан (Урумчи) - оптимальный вариант?

У меня знакомая летает через Возрождение-Трэвел, она довольна. Сегодня созванивалась с ними - хорошо поговорили, поэтому я наверное тоже через них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 9:15     Ответить с цитатой

BeeMaia писал(а):
Еду в Урумчи в конце августа. Примерно 24-28 августа, либо с 17 по 21 августа. Может кто-то ещё в это время летит? Давайте вместе! Одной скучно.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Татка писал(а):
Через какого туроператора покупать тур выгоднее дня на три в Урумчи. Где лучше пошопиться? Бенджан (Урумчи) - оптимальный вариант?

У меня знакомая летает через Возрождение-Трэвел, она довольна. Сегодня созванивалась с ними - хорошо поговорили, поэтому я наверное тоже через них.



не реклама.....Но,ездила через многие фирмы...Дешевле Всех получаеться с Турбюро!
они Сотрудничают с Южно-Китайскими Авиа-линиями(билеты дешевые) и если лететь по списку-300рублей.
Вообще,кто Летит уже не первый раз,знает немного урумчи..гостиницу бронирует сам,это дешевле в 2 раза...в Турбюро не обязательно брать наземку(

Я последний раз,была в Урумчи в апреле,на 3 дня бронировала номер в старом Бенжане ,номер,в сутки стоит 180юаней(в рублях около 900рублей)
Номер на Двух человек .российские каналы,внизу-русские рестораны.
Прям рядом-переговорный пункт,обмен валюты....вообщем мне вполне понравилось.....
Соотношение-Цены-Качество!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах