Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Урумчи. Что там интересного?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 0:00     Ответить с цитатой

Сегодня нашла вот такой сайт, мне очень понравился, здесь можно получить массу информации по шоппингу
http://polusharie.com/index.php?topic=83244.275
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ELLE25
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 361
Откуда: Академгородок, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 22:54     Ответить с цитатой

могу предложить шоп-тур в урумчи с руководителем, от трех до семи дней пребывания, вам все покажут расскажут и проведут по всем рынкам......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marixa
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 5822
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 15:00     Ответить с цитатой

жить там надо только в отеле Хай Тек (не помню как по английски пишется),гид как то договаривается с ними дешево выходит (наверное в "черную"),а так значительно дороже. Все остальное там "тихий ужас",грязь, нищета,короче больше я туда ни ногой. Из отеля только за шубкой съездили и больше три дня почти не выходили :-) ну еще ресторан ,с пекинской уткой понравился (в смысле только утка,а сам ресторан так себе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaFM
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 21.09.08
Сообщения: 8162
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 23:09    Заголовок сообщения: Урумчи Ответить с цитатой

Девочки ,кто едит в урумчи в конце ноября или начало декабря.Возьмите меня в компанию, непожалеете!!!!!!!Пишите в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aga-aga
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 1:17     Ответить с цитатой

[quote="Marixa"]жить там надо только в отеле Хай Тек (не помню как по английски пишется),гид как то договаривается с ними дешево выходит (наверное в "черную).... /quote]
Эх дамы...ну от чего столько негатива то, а? Одним отелем ХойТак http://karavan.asia/forum/index.php?topic=24.0 Урумчи не ограничен. Масса приличных и даже гораздо лучших отелей. Цена за номер дешевле- разве это есть плохо? При заключении договора с гостиницей она предоставляет существенные скидки от обьявленной цены. Реально в этой гостинице можно снять номер за 280 юань, но не всем и не для всех.
Если Вы гуляли по грязным и нищим районам это нисколько не говорит что город таков.
По рестораны и говорить даже не буду...за 6 лет жизни в Урумчи все не обошел, много любимых мест, и самое нелюбимое место - Пекинская утка... ну не люблю я утку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ELLE25
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 361
Откуда: Академгородок, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 17:48     Ответить с цитатой

Приглашаю желающих съездить в Урумчи с 16 ноября по 19 ноября..... нас едит компания будет весело :D пишите в лс или звоните 286-59-90
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 21:37     Ответить с цитатой

aga-aga писал(а):
Эх дамы...ну от чего столько негатива то, а? Одним отелем ХойТак http://karavan.asia/forum/index.php?topic=24.0 Урумчи не ограничен. Масса приличных и даже гораздо лучших отелей. Цена за номер дешевле- разве это есть плохо? При заключении договора с гостиницей она предоставляет существенные скидки от обьявленной цены. Реально в этой гостинице можно снять номер за 280 юань, но не всем и не для всех.
Если Вы гуляли по грязным и нищим районам это нисколько не говорит что город таков.
По рестораны и говорить даже не буду...за 6 лет жизни в Урумчи все не обошел, много любимых мест, и самое нелюбимое место - Пекинская утка... ну не люблю я утку


Масса неготивных впечатлений, на самом деле, у милых дам присутствует, например, мы жили в отель Бенджан, рядом с рынком Бенджан. За три дня житьяв номере отдали 100 долларов, номер двухмесный, за одноместный брали 200. Ну а 280 юаней - это за сутки??? Получается 280 умножить на 3,75, на тот момент курс юаня (это октябрь 2008), то получается 1 050 рублей. Если сутки?? то дешевле Бенджан. Бронировали в фирме.
Первое неприятное впечатление получили сразу же, по выходу из гостиницы, когда решили поменять доллары на юани, что бы пойти поесть.
По выходу из гостиницы стоят вполне неприятные типы, которые их меняют. Мы решили их поменять у них. Ездили парень, девушка и я. В результате девушка, отдала новенькую 100 долларовую купюру, мы прошли метров пять, как меняла догнал нас и говорит, уголок у купюры оторванный :lol: , она, как оторванный, спорили, спорили,в результате эти меняла нас окружили,и кричат, был уголок оторванный, зрелище не из приятных. И их не напугать тем, что рядом с нами мужчина, они ведь в своей стране и все. В общем, отдала девушка менялам юани, а стодолларовую забрала обратно,но с уже порванным уголком. Позже, в гостинице, когда она достала остальные купюры из кармашка, где они хранились, то обнаружила, что все таки серия и номер с остальными купюрами совпадает.
Когда покупала шубу на рынке, то благополучно ее сбагрила :oops: .Но когда мы пошли на следующий день на рынок, заядя в один из павильонов, ее узнала эта продавец и сказала, что купюра то была не очень... В общем эта купюра снова вернулась к ней :oops: . Эту купюру не принимали нигде.Но в конечном итоге она обменяла ее у другого менялы, в другом месте (ради принципа)за более дешевую цену.
Деньги в номере лучше не оставлять, хотя мы оставляли жемчуг на постели и когда пришли, кровать заправленная, а жемчуг аккуратно сложен на прежнем месте :-) . Кроме того нас предупредили, что нужно проверять полотенца, постельное белье и ни дай Бог по выезду обнаружат хоть малейшую дырочку - 200 юаней (почти 800 рублей)!!! Вот мы как заехали (жили с девушкой в двухместном, парень в одноместном номере) начали все проверять, поменяли полотенца, халат, простынь. А парень не очень то суетился. В резульате, уже стоит автобус с группой для отъезда, а ему заявляют, что в вашем номере не хватает одного халата, а он говорит, я жил один, вот и халат был один (в Бенджане номера только двухместные, одноместных нет, если хочешь жить один, то плати в два раза больше). Потом ему говорят, у вас вешалка не того цвета, он в ответ, для чего бы я вешалку менял, какая была, такая и есть... Китайцы в этом споре проиграли и отдали ему сто долларов, которые берутся в залог! при въезде!!!
Далее, в аэропорту многих тоже ждали нецдачи, оказывается, за Большую сумку! или за две маленьких у них берется 200 юаней!! (около 800 рублей) и курс юаня там какой то особенный, не в нашу пользу, кроме этого за перевес берет авиакомпания.
Еще очень интересно вылетать... Когда вылетаешь,в автобусе по дороге к самолету и в начале пути (перелета) слышится отменный русский говор, а вот во время посадки и так далее!!! уже слышится китайская болтовня (наши русские больше молчат), по прибытию все наоборот - это наши вернулись в Россию :mad:
А вообще на самом рынке Бенджан нам очень! понравилось и на нем самом нет этих приставучих помогаек, от которых так зависит цена в большую сторону, не в сторону нас. Вот такое первое впечатление от Урумчи.
Есть еще, конечно, массаприятных впечатлений от кухни и обслуживания, но об этом напишу потом.
P.S. В Пекинской утке мы не упели побывать. А вот сауна там говорят, отличная!!!!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aga-aga
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 14:34     Ответить с цитатой

Уважаемая Татка!
Беньжань в Урумчи не самое хорошее место. Построено и настроено оно на жителей из стран СНГ приезжающих за товаром в Урумчи. Наши люди в Китай без денег не едут, местные воспринимают их как людей богатых, обеспеченных, которых не грех порою и обмануть. Ну а в том месте где вращаются большие деньги обязаны присутствовать и жулики и мощейники и воры.Вот такая вот суровая правда жизни!
Рекомендовал бы Вам всем милые дамы селится в центре города. Цены на отели гораздо лучшего уровня одинаковы с Беньжанем, рядом много магазинов для личного шоппинга, нет назойливых помошников. Ну а если же есть необходимость попасть в Беньжань- можно воспользоватся такси...сьездить туда и забыть о нем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
maruna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.07.07
Сообщения: 436
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 0:41     Ответить с цитатой

Sunny_s писал(а):
Хочу в ноябре поехать туда за шубой на 3-4 дня. Нужна кампания и советы бывалых

ЗА ШУБОЙ ЕЗЖАЙТЕ В ПЕКИН ( НА УЛИЦУ ЯБАЛУ), ТАМ ВЫБОР НАМНОГО БОЛЬШЕ ЦЕНЫ ПРИМЕРНО ТАКИЕ ЖЕ КАК И В УРУМЧАХ, ЛЕТАЛА ПО РАБОТЕ ПЕРЕД ОЛИМПИАДОЙ ЦЕНЫ ПОДНЯЛИ, НО ТОВАР СТАЛ КАЧЕСТВЕННЕЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ТОРГУЙТЕСЬ!
БЫЛА В РАЗНЫХ ГОРОДАХ КИТАЯ, ПРИХОДИТСЯ ЖИТЬ НА ЮГЕ ИНОГДА, А ВОТ УРУМЧИ НЕ ЛЮБЛЮ, ПРОСТО МНЕ ТАМ НЕ НРАВИТСЯ. :oops:
_________________
Сыночек и лапочка дочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aga-aga
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 14:12     Ответить с цитатой

:-) Урумчи готовится к Новому году! Везде по городу уже стоят ёлки , город неспеша украшается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sunny_s
Студент
Студент


На сайте с 17.07.07
Сообщения: 1523
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 15:23     Ответить с цитатой

Останавливались в отеле Хон ФУ, делюкс класса, в основном останавливаются там богатые китайцы. Ехать туда можно за шубами, сумками, ремнями, кошельками, перчатками. Одежда не очень понравилось, я малочего взяла. Надетском рынке и рынке техники не была. От помогаек отмазываться так: не разговаривать ВООБЩЕ!!!! и лучше ходить одной, они тогда меньше пристают. Мы в последний день (5 чел) перед самолетом заехали на рынок, 2,5 часа времени было, так я накупила одна больше ,чем здесь же накануни за весь день, времени мало было вот мы и разделились.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aga-aga
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 14:19     Ответить с цитатой

Sunny_s писал(а):
Останавливались в отеле Хон ФУ, делюкс класса, в основном останавливаются там богатые китайцы..... От помогаек отмазываться так: не разговаривать ВООБЩЕ!!!! и лучше ходить одной, они тогда меньше пристают. ....


ХунФу- один из лучших отелей города с дизайнерской отделкой каждого номера!
От помогаек можно отделатся еще таким способом- говорите с ними и с продавцом на английском. Продавцы смышленые, сразу понимают что "переводчикам" работы здесь нет :-) Да и сами "переводчики" сразу теряются и медленно пропадают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 14:29     Ответить с цитатой

aga-aga
а расскажите куда сходить, какие экскурсии есть? тащат меня паааадружки в Урумчи после НГ. Шоппинг не привлекает. Экскурсии, спа, рестораны:) да, тайские рестораны есть? :) Времени у нас там - неделька.
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 22:04     Ответить с цитатой

Я вот тоже про экскурсии все спрашивала сначала, а потом как шоппингом занялась, так и отвлечься не смогла :lol: Ну а достопримечательностей там, наверно, много, а мы были всего то полных два дня, так что ни до них было :mad: А еще говорят - из Урумчи без шубы - это не..., в общем все равно, что впустую съездить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 14:18     Ответить с цитатой

не..нафик нафик. как то случайно летели транзитом через Пекин в Нск из Бангкока и, ессесно, с шубтуром летели. Вот не знаю кому нравится такое унижение с перегребанием трусов в чемодане и прятанием недекларированной шубы и тд и тп.... ни в жизнь... лучше я переплачу, но вот так унижаться не буду. фу...
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах