Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Детская мебель недорого
Разогревание и приготовление пищи в микроволновке
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людашенька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 687
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 15:59     Ответить с цитатой

я грею все в микроволновке.быстро и удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 20:55     Ответить с цитатой

Не представляю уже жизни без микроволновки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7629
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 23:26     Ответить с цитатой

Тоже разогреваем еду и молоко в микроволновке, так как быстро и удобно. Но наслышана о том, что она меняет структуру разогреваемого.. надо поискать информацию... :aga-aga:
_________________
ПСИХОЛОГ! ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катяж
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 3963
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 14:02     Ответить с цитатой

пользуюсь микроволновкой только для разогрева пищи.
_________________
Грузоперевозки, тент, японский авто - 1,5 тонны, Виктор 8913-952-0013
Продам одежду и обувь, женщины/девочки/мальчики, информация в дневнике (жми weblog)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малигоша
Студент
Студент


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 2092
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 13:39     Ответить с цитатой

в микроволновке только разогреваю, хотя тоже слышала, что меняется структура пищи, и для ребенка не желательно, но не думаю что это страшно сильно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 23:36     Ответить с цитатой

в микроволновке ничего не меняется: микроволны просто "разгоняют" молекулы пищи и поэтому нужно немного подождать после разогрева, так как пища будет греться и дальше и можно обжечься
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пикаля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.08.13
Сообщения: 685
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 17:03     Ответить с цитатой

Ни разу малышке в микроволновой печи ни чего не разогревала считаю что излучения вредны, разогреваю все на водяной бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5700
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 17:11     Ответить с цитатой

Читала в журнале, что еда из микроволновки это мертвая еда, удивилась, испугалась, попробовала не пользоваться ей, но иногда все равно пользуюсь, грею ребенку молоко (коровье), все таки в микроволновке быстрее чем в горячей воде греть.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nevesta1712
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 0:22     Ответить с цитатой

а я малышу только на водяной бане разогреваю,не знаю как дальше будет,но пока не хочу в микроволновке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишенка+
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.13
Сообщения: 190
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 9:25     Ответить с цитатой

Я грела под горячей водой. 5 минут и готово )) А что не возможно под водой в микроволновке или тоже, просто постоит немного на столе ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
terehina_87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.08.13
Сообщения: 655
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Мега
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 11:25     Ответить с цитатой

Я грею компотик или творожок из холодильника, а все остальное стараюсь свежее давать :aga-aga: Хотя слышала о том, что микроволновка - это вредно. Ну а куда деваться? Мы живем в такое время, когда практически все вредно ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1391
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 15:17     Ответить с цитатой

terehina_87 писал(а):
Я грею компотик или творожок из холодильника, а все остальное стараюсь свежее давать :aga-aga: Хотя слышала о том, что микроволновка - это вредно. Ну а куда деваться? Мы живем в такое время, когда практически все вредно ;)

Молочные продукты НЕЛЬЗЯ греть в микроволновке!!!
Да и компоты не полезно.
У меня с электрочайника можно крышку снять. Грею на пару. Герметично закрытые продукты в любой большой емкости под горячей водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5700
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 17:02     Ответить с цитатой

Вот только понять не могу, зачем вообще тогда эти микроволновки если они такие вредные? И ведь главно есть у всех или почти у всех.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1391
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 13:09     Ответить с цитатой

У нас в быту есть много не самых полезных вещей...
Супер вредной микроволновку не считаю. Готовить в ней так и не научилась. Разогреваю первые и вторые блюда, в том числе и детям. Но, как писала раньше, считаю, что молочные продукты греть лучше на водяной бане (или в теплой воде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cveta ben
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.04.14
Сообщения: 1433
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 0:44     Ответить с цитатой

В горячей воде или за ранее доставать из холодильника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах