Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Снимать жилье - как это?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IROK79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.06.07
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 15:48     Ответить с цитатой

На счет меломанов скажу следующее... у нас так и получилось :eek: заехали, пожили с недельку тихо, а потом приехали соседи снизу из отпуска :cry: ...и началось!!!Что мы только не делали: и жаловались ,и ругались , и пытались мирно договориться :evil: :evil: :evil: Все бесполезно :( пришлось съезжать! Обидно :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DariaAl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 227
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 15:10     Ответить с цитатой

присоединюсь: а как вы думаете , кто нибудь будит сдавать квартиру на несколько лет, просто нам никто квартиру не купит, и мы в ближайшие лет 10 тоже не купим, молоды мы :-) да и вообще возможно всю жизнь снимать будем :-? ...скоро родиться ребёнок , подыскиваем вариант, чтоб лет на5 точно для начала, а то я не представляю с ребёнком, как из квартиры в квартиру постоянно мотаться... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 11:11     Ответить с цитатой

Aldaria писал(а):
присоединюсь: а как вы думаете , кто нибудь будит сдавать квартиру на несколько лет, просто нам никто квартиру не купит, и мы в ближайшие лет 10 тоже не купим, молоды мы :-) да и вообще возможно всю жизнь снимать будем :-? ...скоро родиться ребёнок , подыскиваем вариант, чтоб лет на5 точно для начала, а то я не представляю с ребёнком, как из квартиры в квартиру постоянно мотаться... :?


Да полно таких арендодателей! Сдают, как правило, "лишние" квартиры, которые покупались именно для зарабатывания денег, просто узнавайте у хозяев, что до как. Предпоследняя квартира, в которой мы жили, сдавалась последние лет 20 :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DariaAl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 227
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 12:09     Ответить с цитатой

оо,эт хорошо, с ними надо будит через каждые 11 месяцев договор продливать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IROK79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.06.07
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 14:43     Ответить с цитатой

Aldaria писал(а):
присоединюсь: а как вы думаете , кто нибудь будит сдавать квартиру на несколько лет, просто нам никто квартиру не купит, и мы в ближайшие лет 10 тоже не купим, молоды мы :-) да и вообще возможно всю жизнь снимать будем :-? ...скоро родиться ребёнок , подыскиваем вариант, чтоб лет на5 точно для начала, а то я не представляю с ребёнком, как из квартиры в квартиру постоянно мотаться... :?

Мы договор составляем, а нас через несколько месяцев просят освободить квартиру :evil: ... и так уже третий раз!!!!!! :eek: Вы просто в договоре обговаривайте, что в течении такого-то времени вас не выгонят, а если что то хозяин должен будет заплатить ( например, проценты АН за вас или неустойку в размере ..... руб :twisted: И я вас уверяю сразу станет понятно на сколько собираются сдавать квартиру, на месяц или 10 лет :-)

Добавлено спустя 1 минуту:

меня тоже этому научили, а то наверно так бы и прыгали с места на место :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 15:40     Ответить с цитатой

Aldaria писал(а):
оо,эт хорошо, с ними надо будит через каждые 11 месяцев договор продливать?

Мы после первого года уже и не продлевали, узнали просто хозяев хорошенько (там и вправду чудесная бабушка была), одни устные договоренности. А вообще договор-лишняя подстраховка. Неплохо еще и у соседей спросить: как тут квартира сдавалась-не сдавалась, если сдавалась, то как надолго, много интересного можете узнать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
altynay
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 111
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 13:58    Заголовок сообщения: как грамотно снять квартиру? Ответить с цитатой

Купили квартиру в стройке, будет строиться еще год как минимум (судя по первой сдаче). Сейчас живем у подруги, но у ней приезжают родственники из другого города и нужно нам освобождать квартиру. Поскольку доча уже 3 года отходила тут в садик (на Северном поселке, Калин. р-н) то и квартиру хотим снять тут же, чтобы в последний год не менять садик, она уже так к нему привыкла... Да и вещи далеко чтобы не перевозить :)
Вот думаю как лучше: обратиться в несколько агенств, или только в одно? И в какое? И сколько они обычно просят комиссию и что при это гарантируют?
У мужа как-то была история, правда еще по студенчеству, лет 8 назад, через агенство сняли частный дом, заплатили хозяевам деньги и вселились. А через три дня приходят новые настоящие хозяева. А те оказывается были квартирантами. Когда пришли в агенство, они только развели руками -- мол, мы и сами не думали что так получится...
Вот не хотелось бы снова попасть в такую историю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шветка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 1043
В дневниках: 83
Откуда: Изумрудный город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 17:37     Ответить с цитатой

altynay, заключая договор на аренду, обязательно посмотрите документы на квартиру)) Причем не просто паспорт с регистрацией, а именно правоустанавливающий документ, вот кто там в правообладателях записан, с тем и надо заключать договор аренды.. Или с тем, на кого оформлена доверенность от собственника. Удачи :-)
_________________
Нет меня и не будет.. звоните.. если срочно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
altynay
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 111
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 15:45     Ответить с цитатой

Столкнулась с проблемой национализма в нашем городе... Блин как неприятно! По национальности я алтайка, муж казах (не с Казахстана, а местный). Родились и выросли здесь, и вообще алтайцы, как и прочие коренные народы Сибири, жили в Сибири еще до прихода русских! А сейчас получается что я тут чужая, квартиры хотят сдавать исключительно русским по национальности людям... И неважно что у меня хорошая работа, нет судимостей и вредных привычек...
И какого блин черта купила квартиру в стройке!!! Надо было на вторичке покупать, жила бы и не парилась сейчас пусть хоть в старой но в своей квартире, а не унижаться вот так и доказывать что ты нормальный человек, просто волосы и глаза другого цвета и размера...
Уже думаю может проще мне снять квартиру для родственников арендодателя у которого сейчас живем? :) Они-то русские, с другого города переезжают...

Добавлено спустя 3 часа 24 минуты 58 секунд:

Девочки а кто-нибудь снимал частный дом? Или может сейчас живет? Это дешевле чем квартира или все-таки мороки больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 17:50     Ответить с цитатой

altynay, падение до уровня "деления людей на привелегированных и не привелегированных" исходя из расовых признаков - это показатель низкой, а может и отсутствующей культуры. Думаю, твой уровень культуры достаточно высок, в связи с чем, ты не воспринимаешь слова и мысли "убогих" близко к сердцу! :glazki:

В топку:, мы снимали жилье 5 лет назад. Агенства брали 50 % от оплаты за проживание (за месяц). Прежде чем вселяться пересмотрели квартир штук 10 :) Выбрали и заселились. Хозяйка приходила раз в месяц за оплатой, другой раз - за проверкой состояния квартиры. За свет и телефон платили ежемесячно. Главное, гостям не позволять пользоваться услугами переговоров по вашему телефону, и свет по-чаще выключать в коридоре:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 15:00     Ответить с цитатой

Когда я только переехала в Сиб, мы с подругой снимали квартиру, 2 раза за 3 года, и оба раза нам повезло найти через знакомых :-P . Варианты были отличные, хозяева культурные, никогда не доставали, все делалось в строго определенное время, в первой квартире хозяин даже мелочи бытовые приносил, как то: гладильную доску, стол, шкаф на кухню, вешалку в коридор. Со всеми у нас был договор. Были моменты, когда мы пытались найти через АН - больше у меня нет желания связываться с ними...
А вот сейчас найти квартиру с мужем не можем :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарикаSiv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 3037
В дневниках: 303
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 2:10    Заголовок сообщения: Re: Съем жилья Ответить с цитатой

Manunja писал(а):
Девочки,у кого богатый опыт в аренде жилья, подскажите оптимальный вариант поиска квартиры.Мучаемся с мужем-не знаем толи в агенство идти,то ли своими силами :eek: .Какие гарантии дают агенства и действительно ли это надёжнее чем "с рук"?


вполне реально искать самим, агенству потом деньги надо отваливать, а это лишнее и для всех. Да и врут они часто, риэлтеры... Обычно после устного договора составляется договор на год, или там на скоько договорились снимать квартиру. Больше чем на год вряд ли, т.к. цены растут, а в договоре о ней и речь. Вот.
_________________



В дневнике пристрой для фигуристов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Настенька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1033
Откуда: Новосибирск,Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 23:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте,всем.
Мы хотим снять квартиру очень нужнооо!!!Помогите кто-нибудь,пожалуйста.Может у кого-нибудь знакомые сдают.
Нужен правый берег,желательно Окт.район,1-ю.
Мы очень чистоплотные,тихие,платежеспособные,отвественные.
Сейчас снимаем квартиру очень хорошую(тоже через сбмаму нашли),но далеко нам с Юго-Западного дите возить в сад в Окт.район:(,мучаем дочу и сами уже измучались:(
Если что-пишите в ЛС,или по т.89232380234.
Очень буду благодарна!

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

МарикаSiv,
а у Вас есть опыт поиска не через агенства?Поделитесь?А то вот мне тоже жалко отдавать 8-10 тыс...практически ни за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lama
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 1901
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 009777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 18:19     Ответить с цитатой

После института пять лет снимала квартиры, но ни разу не приходилось иметь дело с АН, всё как-то везло, через знакомых находили или сами объявления на подъездах клеили.
А вот моя сестра несколько раз находила квартиру через агенства, но потом ухитрялась договариваться напрямую с хозяевами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 23:24     Ответить с цитатой

Lama писал(а):

А вот моя сестра несколько раз находила квартиру через агенства, но потом ухитрялась договариваться напрямую с хозяевами.

Т.е. услугами воспользовалась, а денег не заплатила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах