Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Ориенталы и тайцы
кошки

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
thai
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 18:43     Ответить с цитатой

просто я встречала такое написание: тайские (старотипные сиамские). и я так понимаю, что это одно и то же. поэтому меня удивило ваше противопоставление старотипных сиамов и тайцев

:)


Последний раз редактировалось: thai (Пн Окт 08, 2007 7:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 19:36     Ответить с цитатой

У моей кошки тоже блюшки понародились: 2 кота блю-пойнт и одну блю-тебби кошечка...
Я подразумеваю, старотипный=устаревший тип....
.... именно от тайцев пошли классические, а затем и современные сиамы! так ведь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thai
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 20:53     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
У моей кошки тоже блюшки понародились: 2 кота блю-пойнт и одну блю-тебби кошечка...


поздравляю. блю-пойнт очень красивый окрас :)

Шипа писал(а):
Я подразумеваю, старотипный=устаревший тип...


старотипные сиамские - это фенотипичные тайцы, которых многие люди продолжают называть сиамскими. особенно это было актуально до принятия стандарта тайской породы. после его принятия, к сожалению, не все владельцы до сих пор знают о нем (в эту группу не относятся конечно заводчики и питомники, я имею в виду самых обычных людей, не занимающихся выставочной карьерой кошки, а также имеющих весьма опосредованное отношение к фелинологии).

но в принципе наверное, возможны расхождения в терминологии :)

Шипа писал(а):
.... именно от тайцев пошли классические, а затем и современные сиамы! так ведь?


немного не так.
классические "пошли" от традиционных сиамских (тех, которых завезли из Сиама и потомков которых можно встретить в Штатах, в основном)
из классических - уже современные экстремальные

а тайцы сформировались из традиционных сиамских с примесью других пород на территории нашей страны. а первых сиамов, насколько я знаю, завезли к нам их других стран

подробнее об этом в моей рассылке

Добавлено спустя 32 минуты 45 секунд:

наверное, кто-то и скрещивал классических сиамов с тайцами
но говорить о том, что сиамы произошли от тайцев - неверно :)

скорее, это уж 2 разные ветки, произошедшие от традиционных сиамских :D


Последний раз редактировалось: thai (Пн Окт 08, 2007 7:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 22:22     Ответить с цитатой

thai, только на территории нашей страны? А что скажете об американских Эппл-Хэдах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thai
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 6:51     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
thai, только на территории нашей страны? А что скажете об американских Эппл-Хэдах?


под традиционными сиамскими я как раз и подразумевала американских эплхэдов
почему это не одно и то же (тайцы и эплхэды) написано в моей рассылке :oops: :)


вот кстати нашла фото классических сиамов. вы их называете старотипными?







ну и для наглядного сравнения уже экстремальные сиамы:



и тайцы:



:)

Добавлено спустя 1 час 56 минут 23 секунды:

marvelous писал(а):
Подписались 8-)
Кто сочиняет :cool:


автор я :oops:

буду рада услышать отзывы, советы, комментарии, жалобы, пожелания :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 11:26     Ответить с цитатой

thai, да, я именно этих обозвала старотипными.....вы правильно заметили, что разница в терминологии.... мы имели в виду одно и то же.

Кстати, а Вы зарегистрированы на forum.mau.ru ? Если да, то под каким ником? Я там зарегестрирована под ником Thai :D :-P

Рассылку вашу наконец дочитала полностью... Вы молодец!
В нашем клубе целая секция тайских кошек, все заводчики дружат,
ведется продуманная племенная работа... Надеемся вырастить отличную генерацию сибирских тайцев!
Сейчас нам не хватает еще одного отличного кота-производителя....

К новому году выпустится календарь "Тайские кошки", аналогичный прошлогоднему московскому...


Последний раз редактировалось: Шипа (Пн Окт 08, 2007 19:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thai
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 17:20     Ответить с цитатой

я рада, что мы наконец-то разобрались со старотипными=классическими сиамами и пришли к общему знаменателю :)

на мау.ру зарегена, кажется, под ником thaicat. thai был занят :-P , но я все-таки больше читаю, чем пишу там.

очень интересно было бы узнать побольше о вашей секции тайских кошек :shuffle: . скажите, а с е-бургскими тайскими кошками вы как-то контактируете или нет?

спасибо за вашу оценку моей рассылки :oops: . буду рада услышать замечания и предложения :)


у меня есть календарь "Тайские кошки" за 2007г. это я так понимаю как раз московский?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 19:11     Ответить с цитатой

Да, именно московский.. у меня такой над столом висит. Кстати, там есть наш Чулалоке Тайская легенда (см. декабрь) - кот, принадлежащий главе нашей тайской секции Галине Азаркиной и отец наших котят, пока что он основной производитель в Нске. А в новом календаре и Марысины котяты будут :-) .

Именно от Гали я слышала что-то о Екатеринбургских кошках, но контактов нет, насколько я знаю.... Самый тесный контакт у нас с Викторией Винницкой, хозяйкой Тайской Легенды. Вы знакомы с ней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thai
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 19:18     Ответить с цитатой

Чулалоке - наверное самый известный тайский кот в России :D

с Викторией Винницкой пока знакома шапочно, в смысле е-мейльно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 21:09     Ответить с цитатой

Ой, ну какая красавица Дафна! Я вот никак не собирусь нашу "старушку" сфотать.
У нас кстати был жених очень похожий на Локе, ну очень. Было это лет 8 назад правда. :D Тогда просто нереально было найти кота хоть приблизительно похожего на нашу в Нске :eek: Ходили с кисой по улице и спрашивали, может кто у знакомых видел похожего кота. Как вспомню, так вздрогну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thai
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 21:21     Ответить с цитатой

Чайка писал(а):
Ой, ну какая красавица Дафна!

спасибки


Чайка писал(а):
Я вот никак не собирусь нашу "старушку" сфотать.

давайте собирайтесь. ждем ваших фоток с нетерпением :)


Чайка писал(а):
У нас кстати был жених очень похожий на Локе, ну очень. Было это лет 8 назад правда. :D Тогда просто нереально было найти кота хоть приблизительно похожего на нашу в Нске :eek: Ходили с кисой по улице и спрашивали, может кто у знакомых видел похожего кота. Как вспомню, так вздрогну.


ужос-ужос

а я когда гуляла со своим котом в одном городке Свердловской области, давным-давно, меня часто останавливали прохожие и говорили, что у меня удивительно красивая кошка и у нас одинаково красивые голубые глаза.. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 15:35     Ответить с цитатой

Ох и красотки же они эти тайские кошечки!!!!
Жду не дождусь, когда заберу свою кису.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
thai
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 18:02     Ответить с цитатой

и не только красотки, но еще и характер изумительный :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 19:25     Ответить с цитатой

Yinusa, не Каси ли с Локе котенка вы берете :) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 9:51     Ответить с цитатой

Да, Шипа, именно их!!!
В субботу ездила смотреть и выбрала кошечку, они такие маленькие и смешные!!!
Спасибо тебе, Шипа, т.к. глядя на котят твоей Марыси мы наконец-то решились обзавестись таким же чудом!!!!
Забирать будем после выставки в ноябре.
Жду не дождусь.
Но немного боязно, ни разу не брали в дом кошку-котенка, до это у нас жила кошка (видимо тайка, очень похожа), но она нам досталась уже взрослой кошкой.
Справлюсь ли я?
Поможите, если что, советом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах