Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Изголовье кровати своими руками)
Хваст)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 12:48    Заголовок сообщения: Изголовье кровати своими руками) Ответить с цитатой

Девочки, не удержалась чтоб не хвастануть :oops:

Ну не хотела я покупать обычную кровать.
изначально хотели сделать каретную стяжку, но что-то я струсила (решила что с точностью до миллиметра не сделаем и получится коряво) поэтому получилось то, что получилось :aga-aga: теперь на очереди сделать основание :lol: муж мой (на него ессно легла большая часть воплощения идеи) уже боится если я смотрю сайты по декору и интерьеру :lol:
Прошу совета - не могу определитьс со стилем и цветовой гаммой текстиля (у меня в голове только белый цвет покрывала с рисунком как на тюле) может дизайнеры подскажут другое решение?


Если кому интересно, могу написать какие материалы нужны, где и за сколько купить :aga-aga:

вопщем так:
1. искуственная кожа - 5 м (2,5 на изголовье и 2.5 на основание) - 1500р. - брали в Конфитекс-сибирь (б.хмельницкого 84 - большой выбор)
2. фанера 9мм - 1.22 на 2.44 - 860р. + 100р. распил, 400р. доставка (нам в машину просто не влезла бандурина 1 на 2) - в Фанерном дворе на Автогенной
3. поролон 60 мм - 1 на 2 - 840 руб. - в домоцентре на пр.Энергетиков (только в итоге она оказался не метр, а больше - пришлось отрезать пару см)
4. багет - 3 штуки по 2.95 в леруа мерлен - 1500р. + распил 100р. в Новосибирский творческо-производ­ственный комбинат (Липецкая 25\3) - в Леруа мерлен режут, но максимум 1,5 метра
5. степлер + скобы - 350р. в Большой медведице.
6. клей - 200р тож в Большой медведице
7. всякие креплялки (багет с фанерой, шурупы в стену и т.д.) - муж вчера объездил весь правый берег купил где-то на Орджоникидзе.

Описание работ: (зафотографировать этапы работ не получилось, т.к. о мастер классе в тот момент никто не думал)
1. кожу предварительно раскатать (ткань отгладить) чтобы не было никаких заломов.
2. на лист фанеры наносим клей, не жалея, особенно по периметру.
3. накладываем паралон, даем подсохнуть, в идеале часов 12 (так написано на клее) но нам было невтерпеж, у нас сушка заняла 2 часа.
4. на пол раскладывам кожу, лицевой стороной вниз, сверху кладем лист фанеры с паралоном, т.е. голая фанера дожна оказаться сверху.
5. затем с максимальным натяжением (у меня просто нехватило сил - делал муж) все-таки мужик мне попался не только с мозгами, но еще и с руками :oops: пристреливаем пистолетом кожу, тут проще сначала пристрелить по периметру, оставив свободными углы, т.к. с ними мы возились больше всего (с тканью мне кажется будет проще, т.к. она более эластичная).
6. берем багет, и скрепляем его с нашей панелью (советую при распиле багета добавлять к размеру фанеры по 2-3 мм), после этого стягиваем куски багета между собой (в углах).
7. переворачиваем получившееся на лицевую сторону - и любуемся проделанной работой, пьем кофе или чай (на ваш вкус) - в это время думаем как эту махину крепить на стену, т.к. никакой нафик клей и тем боллее двусторонний скотч (это была моя генильная идея) не выдержит :aga-aga: .а крепить все-таки надо, т.к. трудов жалко :lol:
8. вопщем всверливаем в стену здоровенные (см. по 15) шурупы с приличнымим шляпками, на панель крепим держатели, и пытаемся ее повесить (у нас получилось со второго раза т.к. мужчина был один, все-таки хотябы для этой процедуры иметь еще одного)

Итого: немного денег, огромное желание, 5 часов времени (из них 2 на сушку клея) и самое главное руки мужа растущие из нужного места! И можно выпить чего-нибудт покрепче кофе!!!

Вопщем так я и не смогла толком сфотать, так что выкладывю то что есть, не судите строго ;)



Последний раз редактировалось: Дочь луны (Вс Авг 05, 2012 19:37), всего редактировалось 9 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 12:54     Ответить с цитатой

inaia
Очень стильно, лаконично :aga-aga:
Я думаю покрывало бледно-розовое надо :oops:
Видела как на покрывалах делают надписи (нашивают), типа, "Наташа + Дима = :serdce: "
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 12:59     Ответить с цитатой

UmaTurman
не))) надписи это не про меня
Скрытый текст:
мне каж это дешево и пошло выглядит
мне на полотенцах подаренных еще на свадьбу хватает :lol:


Последний раз редактировалось: Дочь луны (Пн Дек 19, 2011 1:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 13:54     Ответить с цитатой

Вам же покрывало надо? Мужу же уже ничего не понадобится делать?

Мне кажется, можно добавлять цвет, а то у вас все одноцветное. (Или вы цвет не хотите?)
Только его надо поддерживать. Ну, например, покрывало и портьеры + настольная лампа с абажуром.
Цвет, по идее, может быть практически любой (у вас сейчас нейтральная основа). Можно поискать готовые покрывала, а потом уже к ним портьеры. Или сразу искать красивую ткань любимого цвета, а потом из нее сделать покрывало и портьеры. Одно цветное покрывало будет странно смотреться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 15:00     Ответить с цитатой

inaia
здорово! Я бы оставила покрывало в тон изголовью, а основание кровати сделала бы контрастное (у нас так :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rinka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 988
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул, Квартал 2008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 15:16     Ответить с цитатой

Как красиво!
Просто супер! Муж ваш сам делал?! Руки просто золотые :) мой бы так не смог :oops:

Я далеко не дизайнер, но если вы не против, напишу свое мнение :) На фоне такого вашего спального места тюль смотрится дешево, на мой взгляд :oops:
Я бы тюль здесь сделала не кружевную, а что-то под типа шифона кремового цвета (в тканях не разбираюсь, но думаю понятно что имею в виду) :), ну или если кружевную, то точно не белоснежную, а в тон изголовья кровати - кремового + какие-либо шторки добавила б, например темно-шоколадного цвета, и в тон к шторам покрывало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 15:46     Ответить с цитатой

Не однократно слышала, что покрывало и шторы не обязательно должны быть одинаковые :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
full pull fox
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 15:47     Ответить с цитатой

Здорово. Да соглашусь с тюлем и цветом а покрывало … видела в Метро цвет топленого молока что то вроде жатой ткани с отделкой из кружева. Видела потом это покрывало в реале , на кровати. Смотрится как ваше изголовье.. вроде и ничего особенного, но правильные и лаконичные материалы дают ощущения дороговизны и хорошего вкуса)))
Ну и конечно хочу знать КАК?? и ГДЕ?? и СКОКА)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манюнин Гусь
Студент
Студент


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 1451
В дневниках: 59
Откуда: Кировский р-н Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 15:49     Ответить с цитатой

inaia
Не совсем поняла :oops:
А почему изголовье больше чем кровать? (по ширине) или основание кровати тоже будет меняться??
А вообще -симпатично :give_heart: и аккуратно!!
А по цветам и оформлению погуляйте на этом сайте...мой любимый :oops:
Цитата:
http://www.design-remont.info/interior/color-idea/


Согласна с предыдущем сообщением( тюль теперь выглядит дешевле кровати ;) )
Вы замахнулись на "дорогой" стиль-добавив рамку с "золотым" напылением...должно быть что-то еще в интерьере с таким же краем. Может зеркало в такой же раме добавить?? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rinka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 988
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул, Квартал 2008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 16:39     Ответить с цитатой

ЁжиГ писал(а):
Не однократно слышала, что покрывало и шторы не обязательно должны быть одинаковые :aga-aga:


А я и не утвреждаю, что должны быть одинаковые, :-) просто в данном конкретном случае, лично мне очень захотелось разбавить чем-нибудь пастельные тона. Яркий акцент, так сказать. И одних штор будет маловато...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 16:42     Ответить с цитатой

блин-блинский... а мне так этот тюль нравится :o

ну по плану на стене напротив кровати будут три картины (одна панорамная, и две по краям поменьше), а справа от кровати хочу небольшой (т.к. габариты спальни не позволяют полноценный) туалетный столик и пуф (тож уже посмотрела как сделать :lol: )

портъеры мне кажется утяжеляют и так небольшое пространство :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 16:44     Ответить с цитатой

inaia
делайте, как вам нравится? зачем вам спальня "как с картинки", но без "вашего"?
Я уже поняла. что больше никогда и никакому дизайнеру не уступлю в плане "это будет лучше смотреться, это здесь не подходит", потому что жить в этом мне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 16:48     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
inaia
здорово! Я бы оставила покрывало в тон изголовью, а основание кровати сделала бы контрастное (у нас так :oops: )


основание будет из такой-же кожи, т.к. закупали сразу на все, а вообще идея хорошая :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Манюнин Гусь писал(а):
inaia
Не совсем поняла :oops:
А почему изголовье больше чем кровать? (по ширине) или основание кровати тоже будет меняться??


ответ: потому что :lol: мне показалось что так будет красивее, сейчас просто матрас лежит, а еще же основание будет и покрывало до пола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
k-milan
Студент
Студент

На сайте с 27.08.09
Сообщения: 2867
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 17:02     Ответить с цитатой

inaia
На мой взгляд будет уместен оливковый цвет (есть очень много разных дорогих оттенков).
Появится яркое пятно - комната заиграет.
Например оттенки (хотя я бы предпочла поспокойнее):
Скрытый текст:



Пуф можно обить кожей оливнового цвета - будет очень круто.

Вот еще оттенок очень красивый (если оливковый не нравится):
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 17:06     Ответить с цитатой

inaia, как здорово, что вы хваст выложили. Мне как раз пришла идея в голову сделать такое же мягкое изголовье , и тут вы. :give_heart: очень здорово смотрится. У вас кожа изголовье?? Тюль, согласна, смотрится дешево, туда надо что-то стильное, выдержанное в стиле, заданном изгольвьем. Прям вообще хорошо смотрится!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах