Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Детская мебель недорого
Если нашли ребенка на улице...
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 4:58    Заголовок сообщения: Если нашли ребенка на улице... Ответить с цитатой

Однажды, это было 9 мая в 2001 году, я на улице в центре города у нас нашла ребенка. Это была девочка, лет 4-5, Вероника. Она залезла внутрь металлической конструкции, на которой у нас на пл. Ленина устанавливают сцену для праздников. Мы гуляли с компанией и я услышала плачь. Тут же сунулась под эту сцену, но поняла, что мне туда не пролезть. Кое-как ребенка успокоила и уговорила выйти. Познакомились, выяснили, что пришла она с мамой, где мама - не знает, потерялась.
В итоге мы обошли парк и нашли маму, пьяную, она с мужиком каким-то (девочка папой его не называла) под елкой они возлежали на травке и радовались жизни. Ребенка я им сдала, сказала все, что я о них думаю и ушла.
А вот теперь думаю, бывают же случаи, когда люди находят на улице маленьких детей, в том числе новорожденных? Что с ними делать? Нести в Дом Ребенка? В больницу? В милицию? Здравый смысл подсказывает мне, что сначала его нужно одеть (завернуть) и покормить, а потом куда-то щемиться, а с другой стороны, покормлю смесью с сахаром, а у него, например, диабет....
Ну не знаю почему этот вопрос меня мучает, может, мне такое в жизни предстоит и это предчувствие... или просто я под впечатлением от этих сюжетов про детей, которых то на остановке в пакете находят то в туалете общественном....
В общем, мне станет легче, если кто-нибудь скажет мне как правильно поступить и что нужно делать. Или хотя бы что бы вы сделали в такой ситуации...
И еще вопрос - если я этого ребенка нашла, а его определили в ДР, имею ли я преимущества при его усыновлении? Ведь если б я его не нашла, он бы, возможно, погиб вообще. Вот был сюжет как девочка зимой в пакете на остановке нашла новорожденного, принесла домой, спасли вобщем. А теперь хотят его в семью взять - им не отдают, жилищные условия не позволяют. Но живут же трое детей и ничего... странно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19590
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 12:15     Ответить с цитатой

Везти ребенка можно и в милицию, и в больницу ближайшую.
Никаких преимуществ в усыновлении ребенка у вас не будет - вы не родственники. Ребенок в любом случае какое-то время будет в больнице, а потом в ДР (полгода, кажется?) - вдруг родственники найдутся.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 14:49     Ответить с цитатой

Если вы нашли совсем новорожденного и определенно решили оставить его себе, есть такая схема. Берете двоих друзей и идете в ЗАГС, говоря, что родили ребенка дома. Друзья нужны в качестве свидетелей. Никаких документов от врачей и акушерок не просят. Я сама очень удивилась, когда узнала, но именно так регистрируют домашние роды.

Если нашли ребенка побольше и хотите оставить себе, прячете его у себя в течение времени, пока собираете документы на опеку. (Кстати, требования к жилплощади сейчас практически игнорируются, вроде бы есть инструкция для опеки -- закрывать глаза на метраж.) Потом предъявляете ребенка и документы одновременно, говоря: "Надо же, совпадение". Чтобы усыновить, по закону требуется подождать полгода, на случай обнаружения родственников, но для опеки ждать не надо.
_________________
Four!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19590
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 11:36     Ответить с цитатой

Julia S, а если человек спрячет ребенка у себя, а потом ему не дадут заключение? (бывает же такое?) Каково потом ребенку будет? Только начал привыкать к нормальной жизни в семье, как его в ДД помещают...
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 13:26     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну не знаю почему этот вопрос меня мучает, может, мне такое в жизни предстоит и это предчувствие...


Ну может и не именно в таком виде Вам это предстоит, но, в принципе, я могу предположить, опираясь на опыт свой и окружающих, чем это закончится :).
Найденного ребенка , я думаю, надо непременно немедленно отдать милиции, обратившись по телефону 02 при первой возможности. Помните жуткий случай с украденным в коляске ребенком и выбросившейся в окно мамой? Упаси господи оказаться замешанным в такой истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 2:18     Ответить с цитатой

Оль, ну я не имела в виду найденного приличного ребенка, отбившегося от родителей. Я в том смысле, что идешь -- видишь: в мусорном ящике лежит младенец. Кстати, я знаю женщину, которая именно так нашла себе сына.

А документы на опеку собираются быстро, ребенок еще не успеет слишком привыкнуть -- не более, чем к коллектору в детской комнате милиции.
_________________
Four!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 8:49     Ответить с цитатой

Julia S писал(а):
Если вы нашли совсем новорожденного и определенно решили оставить его себе, есть такая схема. Берете двоих друзей и идете в ЗАГС, говоря, что родили ребенка дома. Друзья нужны в качестве свидетелей. Никаких документов от врачей и акушерок не просят. Я сама очень удивилась, когда узнала, но именно так регистрируют домашние роды.

Вот этот вариант мне здорово нравится!
Так можно с какой-нибудь потенциальной мамочкой договориться, если у нее в планах отказ - и резко на себя регистрировать!

Добавлено спустя 3 часа 50 минут 53 секунды:

Тут подумала еще - а разве в загсе никаких бумажек из ЖК не требуют вообще в подтверждение беременности? Скажут, что с виду вроде мамочка приличная, а не наблюдалась... не подозрительно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 9:56     Ответить с цитатой

У меня подруга тертьего ребенка рожала дома. Нигде не наблюдалась, были небольшие проблемы в ЗАГСе и поликлинике, но беременность подтвердили соседи, что видели ее с пузом. А роды засвидетельствовали муж и мать. Вполне приличная семья, ухоженные дети и родители, ну вот не захотелось ей больше в роддом ходить, решила дома. А на счет консультации скажу так, это такой геморой, выносить ребенка и так непросто, а как подумаешь про бесконечные похождения туда и рожать сразу перехочется. Так что в принципе все объяснимо.
_________________
Мама Юля 30.05.76г.
сыночки:
Виктор 21.05.98
Михаил 10.01.01

Cчастья много не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 10:27     Ответить с цитатой

Korundik, если кто-то скажет, что видел с пузом, тогда совсем хорошо! А после оформления покупаешь кучу конфетных коробок и благодаришь всех за то, что они "видели" :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 11:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Так можно с какой-нибудь потенциальной мамочкой договориться, если у нее в планах отказ - и резко на себя регистрировать!


Можно подумать, детей отказных у нас перестало хватать на всех желающих :). Все гораздо проще, Зайкина мама, было бы желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 11:30     Ответить с цитатой

Зайкина Мамка писал(а):

Так можно с какой-нибудь потенциальной мамочкой договориться, если у нее в планах отказ - и резко на себя регистрировать!

Я бы посчитала, что живу не зря, если бы смогла такую мамочку отговорить оставить ребёнка..
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана@Светлана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.07.06
Сообщения: 95
В дневниках: 334
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 15:24     Ответить с цитатой

Поддерживаю Ольгу на 200 %!

Suwolga писал(а):
Можно подумать, детей отказных у нас перестало хватать на всех желающих :). Все гораздо проще, Зайкина мама, было бы желание.


Ну ЗАЧЕМ какие-то нелепые, весьма скользкие способы "обретения" ребенка, если все ДД и ДР переполнены?!!!! Собираете документы, и вперед! Быть может, это не столь мелодрамотично, но суть-то одна.
_________________
Человеки рождены для счастья, как птицы для полета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 15:26     Ответить с цитатой

Девушки, напоминаю вам, что согласно Правилам форума

Цитата:
общение участников в форумах "Сибмама" регламентируется нормами Гражданского кодекса РФ.


Цитата:
Принимая участие в форуме, Вы соглашаетесь, что не будете размещать ...нарушающую законодательство и правила общественной морали информацию.


В этой связи убедительная просьба воздержаться от обсуждения способов и методов обойти действующее законодательство .
Надеюсь на ваше понимание.
Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветланаЮ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.06
Сообщения: 71
Откуда: Бийск, Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 22:35     Ответить с цитатой

Korundik писал(а):
У меня подруга тертьего ребенка рожала дома. Нигде не наблюдалась, были небольшие проблемы в ЗАГСе и поликлинике, но беременность подтвердили соседи, что видели ее с пузом. А роды засвидетельствовали муж и мать. Вполне приличная семья, ухоженные дети и родители, ну вот не захотелось ей больше в роддом ходить, решила дома. А на счет консультации скажу так, это такой геморой, выносить ребенка и так непросто, а как подумаешь про бесконечные похождения туда и рожать сразу перехочется. Так что в принципе все объяснимо.

Полностью поддерживаю! ЖК - это просто ужосс во плоти :(... У нас в ЖК всех беременных уговаривают сделать аборт :(, типа жизнь такая трудная, зачем геморрой себе зарабатывать? А вдруг еще и муж исчезнет в голубой дали?..
Я в ЖК на учет становилась оба раза скандально - со старшим в 7 месяцев, с малым - в 7,5 :). Сама наблюдалась платно, делал УЗИ - для себя. Ничего не потеряла :). Приобрела здоровые нервы и спокойную беременность безо всякой химии вообще - 4 нас очень любят поназначить буквально тазиками всякого такого совершенно не нужного, а то и опасного :(.
_________________
Если тебе кажется, что жизнь рушится, что нет выхода, вспомни, что тебе это только кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 22:40     Ответить с цитатой

Светлана, мы обсуждаем, что стоит предпринять, если случится на улице найти ребенка. Вы не могли бы пояснить, как отношение к беременным в Вашей женской консультации повлияет на Ваше поведение в описываемой ситуации :) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах