Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
100 000 за третьего ребенка
с 1 января 2012г Областной семейный капитал для многодетных семей

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 11:27     Ответить с цитатой

liubba писал(а):
н_а_с_т_а_с_ь_я
:aga-aga: я так же с материнским капиталом пролетела .. была Б, писали, что положен будет всем, кому на 1.01.07 не исполнится 3 года (то есть, я подходила), а в итоге приняли закон - что только те, кто родится после 1.01.2007 :-(
Цитата:
(если они ранее не воспользовались правом на дополнительные меры социальной поддержки, предусмотренные данным законом)
вот это не поняла: видимо, не все, кто родит 3-го даже после 1.01.2012 получат эти деньги

Я так понимаю , что кто получит 100.000 ,если родит ещё после этого ,то уже больше не дадут. Например как с материнским капиталом. Если я его получила за 4 ребёнка ,то за 5 уже не положено , я за ним и не ходила и так знаю, что 1 раз дают. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 12:48     Ответить с цитатой

Ольга Жальских писал(а):
Да ,наверное нам 10.000 лишние ,а зачем ?

Но что самое похабное, что НА КАЖДОМ УГЛУ БУДУТ БИТЬ ПЯТКОЙ В ГРУДЬ, ЧТО "ДАЮТ ПО 10 ТЫС МНОГОДЕТНЫМ!!!!" :mad: :evil: :evil: :evil:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 459
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 13:55     Ответить с цитатой

http://nw.rian.ru/society/20110428/81994436.html
Вот новгородские власти молодцы!!! Будут выдавать деньги всем третьим деткам, начиная даже с этого года :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 14:53     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Ольга Жальских писал(а):
Да ,наверное нам 10.000 лишние ,а зачем ?

Но что самое похабное, что НА КАЖДОМ УГЛУ БУДУТ БИТЬ ПЯТКОЙ В ГРУДЬ, ЧТО "ДАЮТ ПО 10 ТЫС МНОГОДЕТНЫМ!!!!" :mad: :evil: :evil: :evil:

Ну это как всегда. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Малышка77 писал(а):
http://nw.rian.ru/society/20110428/81994436.html
Вот новгородские власти молодцы!!! Будут выдавать деньги всем третьим деткам, начиная даже с этого года :aga-aga:

Да ,хорошо бы у нас так сделали.
Скрытый текст:
Мы бы тоже тогда подпали. :oops: Размечталась , тут 10. то не дают. :haha:



color]Вот ещё статья ,в ней сказано ,что для тех ,кто после января 12 родит.
Скрытый текст:


Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

В Омске тоже дают с января 11 ,только у нас похоже как всегда ,позже всех.
Скрытый текст:


Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

В Красноярске с июля 11.
Скрытый текст:


Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

На Кузбассе.
Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 14:58     Ответить с цитатой

Ольга Жальских писал(а):
[
Скрытый текст:
А мне вчера сказали ,что за 5 ребёнка в соцзащите дают 10.000. .

А поподробнее можно? :oops:
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 15:09     Ответить с цитатой

Kuzina_L писал(а):
Ольга Жальских писал(а):
[
Скрытый текст:
А мне вчера сказали ,что за 5 ребёнка в соцзащите дают 10.000. .

А поподробнее можно? :oops:

Скрытый текст:
Подробнее не знаю. Просто мне Елена Леонидовна сказала про это ,я раньше к ней относилась . Я пошла сегодня оформлять ,а сказали ,что нужны справки о доходах ,что малоимущие. Взяли заявление на школьную форму ,как многодетные. Но как то подозрительно ,даже дату сказали не ставить ,только подпись и сколько школьников не надо указывать ,а откуда они узнают мой старший учится или нет.Он в 11 класс пошёл.Вообщем ерунда какая-то.Когда относились к Елене Леонидовне всё намного проще было ,она мне очень нравится.


Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Kuzina_L
Скрытый текст:
Сейчас ещё раз позвонила Е.Л ,она сказала ,что положено не зависимо от дохода ,пообещала перезвонить.Жду. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lene-k
Студент
Студент


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1660
В дневниках: 3
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 15:26     Ответить с цитатой

Что-то я очень сомневаюсь, что с 1 июля начнут выдавать, раз уж в новостях про 1 января 2012 написано.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

н_а_с_т_а_с_ь_я писал(а):
Девочки, ну раз уж создали отдельную тему, напишу ещё раз.
Информация от двух разных человек, не знакомых друг с другом.
Официально закон вступает в силу с 1.01.2012 г., но вроде как разрешили оформлять на полгода раньше, т.е. с 1.07.1011 г.
То бишь, все, кто родят после 1 июля имеют право на эти 100 т.р., но как и когда можно будет получить - никто не знает
Это у меня была такая инфа
прочитала эти новости
Цитата:
н_а_с_т_а_с_ь_я, про местный семейный капитал:
http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/6210794/
,
расстроилась...
а вечером разговаривала с сестрой, она по телевизору слышала в новостях именно про эту дату - с 1 июля!!!

"С 1 июля 2013 года родители начнут получать выплаты за рождение третьего ребенка." Может она про эту дату слышала? Это выплачивать они начнут с 1 июля 2013, тем кто родился с 1 января 2012.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 16:04     Ответить с цитатой

Kuzina_L
Мне перезвонили с соцзащиты ,сказали дадут даже если доход больше ,но справки всё равно нести ,без них не дадут. Вот зачем справки ,не пойму. :aga-aga:

Добавлено спустя 40 секунд:

Lene-k писал(а):
Скрытый текст:
Что-то я очень сомневаюсь, что с 1 июля начнут выдавать, раз уж в новостях про 1 января 2012 написано.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

н_а_с_т_а_с_ь_я писал(а):
Девочки, ну раз уж создали отдельную тему, напишу ещё раз.
Информация от двух разных человек, не знакомых друг с другом.
Официально закон вступает в силу с 1.01.2012 г., но вроде как разрешили оформлять на полгода раньше, т.е. с 1.07.1011 г.
То бишь, все, кто родят после 1 июля имеют право на эти 100 т.р., но как и когда можно будет получить - никто не знает
Это у меня была такая инфа
прочитала эти новости
Цитата:
н_а_с_т_а_с_ь_я, про местный семейный капитал:
http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/6210794/
,
расстроилась...
а вечером разговаривала с сестрой, она по телевизору слышала в новостях именно про эту дату - с 1 июля!!!

"С 1 июля 2013 года родители начнут получать выплаты за рождение третьего ребенка." Может она про эту дату слышала? Это выплачивать они начнут с 1 июля 2013, тем кто родился с 1 января 2012.


Я тоже так поняла. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 16:37     Ответить с цитатой

Ольга Жальских писал(а):


Lene-k писал(а):
Скрытый текст:
Что-то я очень сомневаюсь, что с 1 июля начнут выдавать, раз уж в новостях про 1 января 2012 написано.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

н_а_с_т_а_с_ь_я писал(а):
Девочки, ну раз уж создали отдельную тему, напишу ещё раз.
Информация от двух разных человек, не знакомых друг с другом.
Официально закон вступает в силу с 1.01.2012 г., но вроде как разрешили оформлять на полгода раньше, т.е. с 1.07.1011 г.
То бишь, все, кто родят после 1 июля имеют право на эти 100 т.р., но как и когда можно будет получить - никто не знает
Это у меня была такая инфа
прочитала эти новости
Цитата:
н_а_с_т_а_с_ь_я, про местный семейный капитал:
http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/6210794/
,
расстроилась...
а вечером разговаривала с сестрой, она по телевизору слышала в новостях именно про эту дату - с 1 июля!!!

"С 1 июля 2013 года родители начнут получать выплаты за рождение третьего ребенка." Может она про эту дату слышала? Это выплачивать они начнут с 1 июля 2013, тем кто родился с 1 января 2012.


Я тоже так поняла. :aga-aga:

что-то я тоже теперь сомневаюсь. возможно, так и есть
но мы же рожаем детей не ради денег, верно? пока меня от родов удерживает только то. что пелёнки ещё не поглажены :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

А вообще, надо мыслить позитивно. За этого не получим. так за следующего дадут)))))
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 23:50     Ответить с цитатой

Ольга Жальских
Все равно не поняла про пятого ребенка. Если в этом году родился, или вообще пятидетной семье? Нет ли ссылки?
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 0:25     Ответить с цитатой

Kuzina_L писал(а):
Ольга Жальских
Все равно не поняла про пятого ребенка. Если в этом году родился, или вообще пятидетной семье? Нет ли ссылки?

Скрытый текст:
Ссылки нет ,я специально искала. Мне сказали ,что за рождение 5 ребёнка ,типа единовременного пособия и ещё сказали быстрее документы предоставить.Видимо , как и все пособия в течении 6 мес. оформить надо. Мне даже в нашем отделе толком ничего не сказали ,я всё узнала через соцработника ,которая раньше у нас была , а так бы ничего не знала и не получила. Сейчас ,надеюсь ,удастся получить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 6:31     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я писал(а):

А вообще, надо мыслить позитивно. За этого не получим. так за следующего дадут)))))

:haha:
Конечно! Да еще и проиндексируют 100000 руб., как и федеральный мат.капитал ;)
Это я предполагаю, что он подлежит ежегодной индексации.
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 9:23     Ответить с цитатой

sma-rodina
сомневаюсь, ведь по рождению (которые 6, 12, 18тыс для молодых и 10 тыс для тех кому за...) не индексируют, хотя федеральное по рождению индексируют каждый год. :aga-aga: Так шта... :idontno:

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Ольга Жальских
но городские по рождению вам же дали без справок? или это теперь на городское (тем кому за...) справки нужны? :eek:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 9:24     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, ну это я предположила, по аналогии. Ведь в 2007 году МК составлял 250000 руб., мы в 2009 получали 299000 руб. А сейчас он 360000 руб., кажется ;) Текст пока не опубликован, так что это просто догадки :-)
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 10:30     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
сомневаюсь, ведь по рождению (которые 6, 12, 18тыс для молодых и 10 тыс для тех кому за...) не индексируют, хотя федеральное по рождению индексируют каждый год. Так шта...

здесь есть отличие, эти выплаты идут на руки сразу, а 100тыс. через 1,5 года, так что как раз-таки индексация более вероятна, да и потом не просто же так называют мат капиталом, те же цели на которые потратить и соответственно таже индексация ....

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

да и спрошу тут раз уж про 6,12,18 тыс разговор зашел, мне 18 не положено уже будет за третьего если 30 мне исполниться к тому времени? уже городская выплата в 10 будет? обидно блин, в декабре 30, а в феврале рожу :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах