Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Проект дома/коттеджа кто заказывал?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 16:16     Ответить с цитатой

AdrianaF
А с\у разве не должен быть над с\у? Я помню такое правило,именно так себе и делала планировку.
А на сколько человек дом? ... случайно не шестеро детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮрийАрхитектор
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.06.15
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 21:18     Ответить с цитатой

я бы на первом этаже, сместив вниз зону гостиной, сделал еще бы хорошую гардеробную (кладовую). И да, угловой туалет на втором этаже мне кажется лишним там. Лучше комнату.
_________________
Эскизные проекты и 3D-визуализация
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178773
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stroy-group
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.08.15
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 20:12     Ответить с цитатой

AdrianaF писал(а):
А мы вот сегодня смотрели проект дома с типовой планировкой:

Пока лидер и всем понравилось, а главное - пространство для фантазий


На картинке не ясно сколько и где проходят несущие стены. ( это может существенно увеличить стоимость). Угло много , тоже увеличивает стоимость. Над эркером. будет балкон, если да, то откуда будет выход7 или планиурется эркер закрыть кровлей? Вам нужно посадить дом на участко, чтобы не оказалось, что спальня выходит на северную сторону :) По террасу и крыльцо фундамент будет общий с домом или независимый? Где проходит магистарль воды и канализации, со стороны котельной (это может усложнить прокладывать внешние коммуникации). Какой матераил дома будет и если на участке газ, а то для такого дома потребуется кочегар :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аликовна
Студент
Студент

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 2061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 12:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте подскажите пожалуйста у нас дачное общество хотим построить дом-баню нужно ли получать разрешение на строительство, и проект нужен ли.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nailerman
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 302
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 13:42     Ответить с цитатой

Аликовна писал(а):
Здравствуйте подскажите пожалуйста у нас дачное общество хотим построить дом-баню нужно ли получать разрешение на строительство, и проект нужен ли.
Спасибо


Никто проект не будет требовать, только вопрос, что вы построите без проекта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аликовна
Студент
Студент

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 2061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 13:52     Ответить с цитатой

Nailerman
У нас есть свой так сказать непрофессиональный проект, т.е. наброски, прочитала что для дачного общества разрешение на строительство не требуется
//ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=5&paper=51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 14:01     Ответить с цитатой

Разрешение на строительство требуется на землях ИЖС, на землях СНТ и подобных не требуют.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

У меня вот другая проблема- ищу интересный проект одноэтажного ( без мансарды) дома 8х12, чтоб "мокрая зона" была в одном месте.
:aga-aga:

вот самый пока претендент, вместо спальни 8 метровой-котельная :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Allar
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 22:57     Ответить с цитатой

ЧКВшка
неоптимально, коридор темный и пространство съедает.
я проект в солнечных домах заказывал.
http://солнечные-дома.рф/proektirovanie/proekty-10h12/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nailerman
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 302
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 0:01     Ответить с цитатой

Аликовна писал(а):
Nailerman
У нас есть свой так сказать непрофессиональный проект, т.е. наброски, прочитала что для дачного общества разрешение на строительство не требуется
http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=5&paper=51


Всё правильно, не требуется разрешение. По поводу проекта, чем лучше подготовлен проект дома, тем в меньшую *опу въедите в процессе строительства. Чем больше дом тем больше *опа :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аликовна
Студент
Студент

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 2061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 10:44     Ответить с цитатой

Nailerman
Спасибо, сначала планируем дом баню. у вас под строкой написано дом за млн а ссылка не работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 11:12     Ответить с цитатой

Allar

Только вот они все- или с мансардой или 2 этажные. :aga-aga:
не могу найти, что то прям хорошое под эти размеры.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Allar
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 13:53     Ответить с цитатой

ЧКВшка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 16:50     Ответить с цитатой

красиво, но не то. :aga-aga:
видимо действительно прийдется к проктировщикам обращаться- чтоб впихнкть невпихуемое в одноэтажный дом. :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 20:45     Ответить с цитатой

ЧКВшка
А какие у вас требование к дому? Сколько комнат, гостиная, если да, то возможно ли объединение с кухней? Санузел с ванной раздельно? Гардеробная? 8 *12 то вариантов полно интересных.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 10:49     Ответить с цитатой

Мошка777
да простые- 2 спаленки, кухня, можно с гостинной, обязательно котельная, ну и санузел. Не более 100 в.м. "Мокрые места" чтоб были в одном месте. Не шире 8 м- тут я строго ограничена местом.
Что то подобное я уже выложила ранее, на предыдущей странице. Но не все устраивает.
Был еще один вариант, правда с мансардой, но тоже что то... там надо еще комнатку тогда впихнуть.. и потом с этим крыльцом я уже за 8 м вылажу. :aga-aga:
Смысл тот, что 8 м это мой предел ширины. Кухня, с/у, котельная должны "выходить лицом " на улицу
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 16 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах