Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Как быстро вы беременели?
вопрос к тем, у кого 3 и больше

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3871
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 17:07     Ответить с цитатой

У меня 3 детей. Всеми тремя беременела не сразу. Не могу назвать себя очень " залетным товарищем" :-) И что Вы думаете. Сейчас мне 36 лет, третьему ребенку полтора года, собралась я на работу уже выходить, купила спираль, решила вставить( до этого предохранялись презервативами). И так думаю-...ЗАЛЕТ!!! :-( Не усупела я со спиралью :-( И главное, в моей жизни все по плану было, всех 3 детей я планировала, знала, практически, в какой день забеременела, а тут... А в этот раз даже не знаю и когда, вроде предохранялись и были трезвые :eek: Я против абортов. Но на данный момент ребенок ЧЕТВЕРТЫЙ никак в мои планы ну не входит, хотела хоть как-то в карьере реализоваться. И тут...Если уж точно беременность, так придется на работу выйти, несколько месяцев поработать, так как деньги получу: 2 мес. до родов и 2 после-больничный. А как представлю себя на работе( коллектив мужской, все разглядывают), а я вновь-с животом :aga-aga: :o . И так-то с третьим постоянно все спрашивали:" Как Вы решились, такие проблемы и т.д." А тут ЧЕТВЕРО ДЕтей...Наверно кто-то меня осудит за такие рассуждения, но пишу откровенно. Муж рад, что залет! Ему-то что, он сам из многодетной семьи...Напишите чего-нибудь мне, может кто-то имел такие же метания, как я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элифея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 383
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 18:16     Ответить с цитатой

лора13, также страшно было рожать четвертого. Он был в планах, но, конечно, не тогда, кодга двойняшкам всего по полтора года. Ревела, думала много, записалась на аборт, анализы начала сдавать. Потом представила себе, как сижу в очереди на аборт, поняла, что зайти туда не смогу и решила рожать. После этого у меня появилось такое чувство облегчения, что больше о таких глупостях я не думала.
Мужской коллектив, по-моему, более понимающий, чем женский. Или хотя бы более прямой. Многие тетушки в глаза улыбаться будут, а за спиной шептаться. Главное, чтобы у Вас была поддержка от мужа, тогда со всем справитесь :-)
Кстати, на работу я не выходила, больничный все равно рассчитали даже чуть больше чем прошлый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
-=Иришк@=-
Ясельки
Ясельки

На сайте с 07.01.11
Сообщения: 51
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 22:36     Ответить с цитатой

У нас тоже все трое получились "с первого раза", а третья дочурка еще и с "постинором"...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3871
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 12:52     Ответить с цитатой

kotty писал(а):
А третьим.... тоже не знаю, как получилось. Врач говорила, что мне 99% не забеременеть больше никогда, хотя сказала: но помни, раз в год и холостое ружье стреляет :lol: . Вот и выстрелело. С мужем отношения были к тому моменту напряженные, и сейчас непонятно какие :-( . Решение оставить ребенка было моё и я ни минуты не жалела и не жалею.
Я искренне уважаю Вас за такое решение :aga-aga: , но если Вы не планируете замену мужа :-) на другого, то как растить детей в такой сложной обстановке? Пишу совершенно без осуждения, просто одной женщине тяжко на себе тянуть троих детей без мужика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина0805
Студент
Студент

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 2339
В дневниках: 30
Откуда: Краснообск
Карта № 018732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 23:14     Ответить с цитатой

У нас первая получилась через год после свадьбы (мы там с предохранением не заморачивались сильно), второго (как говорит муж)я планировала, получился сразу после восстановления цикла! Третья получилась тоже после восстановления цикла, но уже не запланирована и еще и с предохранением! Причем я постоянно кормила грудью, что первую, что второго! Так мне теперь даже страшно становиться что дальше будет! :haha:
_________________

Продам Jane powerTwin Изготовлю слайд шоу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aniramka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 431
Откуда: Новосиб.обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 14:42     Ответить с цитатой

Элифея писал(а):
лора13, также страшно было рожать четвертого. Он был в планах, но, конечно, не тогда, кодга двойняшкам всего по полтора года. Ревела, думала много, записалась на аборт, анализы начала сдавать. Потом представила себе, как сижу в очереди на аборт, поняла, что зайти туда не смогу и решила рожать. После этого у меня появилось такое чувство облегчения, что больше о таких глупостях я не думала.

прочитала и слезы выступили - вспомнила себя - беременная, четвертым...... после контрацептивов..... жуть ... младшей и полтора нету, еще кормлю.... стройка, работа только только в руки далась и вроде не плохая (ну, у нас).... а тут... и муж в непонятках - каким образом и что делать????????
но теперь этому чуду уже годик, бегает, лапочет, свои права качает.... и всеми безумно любима......
сейчас думаю - а ведь были мысли, а может не надо.... правда только мысли... и намек мужа....
но как бы я жила тогда .... потом????????
НИКОГО НЕ ОСУЖДАЮ
просто мне так легче, знать, что дала кому-то шанс, может себе......

а беременею очень легко, даже предохраняясь.... мы наверное тоже друг другу подходим!!!!!!!!!!!!
(недавно по телеку видела - змеи, может конкретный вид, могут сохранять сперму до пяти лет, и в удобный момент, оплодотворяются.... может у меня также? :eek: )

вношу правку ( спустя пять лет - 24.06.2016 год) - беременела легко.... но теперь после четвертых родов - поставили диагноз - аденомиоз! две замерших на ранних сроках, воооот хотели пятого - и не сраслось...... бывает по разному!
_________________


Последний раз редактировалось: Aniramka (Пт Июн 24, 2016 15:09), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Степашечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.06
Сообщения: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 0:24     Ответить с цитатой

Я смотрю, что в "полку некоторых прибыло" с момента, когда я последний раз заглядывала в этот топик :lol: (а было это всего пару месяцев назад).
Пусть выборка и небольшая, но все же видно, что часто существует связь между тем, как легко или сложно наступает беременность. Наверное, теория врача все же была основана на практике :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sunnyday5-ya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 3680
В дневниках: 33
Откуда: октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 23:01     Ответить с цитатой

Муж смеётся:"в твою сторону даже смотреть-то нельзя" Очень сложно не забеременеть,я бы так сказала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольжанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.11
Сообщения: 37
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 2:06     Ответить с цитатой

у нас тоже интересно получается: старшего родила в 19 лет (ещё в прошлом 20 веке! :lol: ), потом через 2г и11мес дочку, потом перерыв был, третий родился через 6л.и 11 мес, теперь вот ждем четвертого, и он тоже будет младше третьего на 2г.и 11мес. Вот такая математика...У самого младшего день рождения в году раньше всех!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 1:04     Ответить с цитатой

А я вообще не должна иметь детей(это тут не редкость)-у меня бесплодие.Залетаю от одной мысли,можно с мужем не спать,стоит только сердечно так подумать..еще бы лялю,нате-получите-распишитесь.Сейчас стараюсь не думать-контрацептив такой,нетрадиционный.. :holding:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Ага,у меня тоже есть интересный момент,у меня значит так,первый и младший-декабрята,вторая и четвертая-октябрятки,и средний-мартовский котик,кто же будет ещё!?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Vera-nika1987
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 384
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 22:01     Ответить с цитатой

мы за два раза троих родили
оба раза старались по пол года
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птичка неВеличка
Студент
Студент


На сайте с 27.01.11
Сообщения: 1869
В дневниках: 255
Откуда: г. Чехов Московской области
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 15:55     Ответить с цитатой

Я вот тоже беременею от одной мысли о лялечке! У нас младшие мартовские, так что в этом году муж решил перестраховаться в июне-июле (ну, чтобы 3-го мартовского не получилось), так у меня на фоне усиленого ГВ снова М. перестали приходить. Вот это мы труханули - ну как-то неправильно, наверное, каждые 2 года в марте по ребенку рожать! :lol:
_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВИРА63
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 94
Откуда: тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 18:50     Ответить с цитатой

Все трое получались, когда расслаблялись с контрацепцией. Фертильность средненькая, по полтора года после родов не беременею, однако специально делать никого не пришлось. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Предыбайлова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.11
Сообщения: 92
Откуда: п.Майский,Черепановский район, Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 13:32     Ответить с цитатой

О-о-о! Как всё знакомо! Многодетные похожи! Только первый раз по молодости-глупости, а потом....как по маслу!!! :oops: При этом основательно предохраняясь....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
L'UTIK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 265
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 13:38     Ответить с цитатой

я слышала, что ГВ никак не влияет на зачатие, если уже началась менструация после родов. У меня и первый и второй раз через 4,5 мес началась. Вот и забеременела через 9 и через 11 мес.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах