Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Помогите пожалуйста разобраться, не совсем понимаю
составлении отчета о потраченных средствах на опекаемого

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OIS
Студент
Студент

На сайте с 30.09.09
Сообщения: 2888
Откуда: ост. Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 20:01    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста разобраться, не совсем понимаю Ответить с цитатой

Дорогие Сибмамочки, помогите мне пожалуйста разобраться.
Сегодня мне вручили Приказ о назначении меня опекуном и бумагу в три листа, каждый год сдавать отчет..объяснили быстро и очень коротко..Я плохо поняла :oops:
смотрите, там нужно ВСЕ подтверждать чеками-одежду, обувь, продукты и так далее.Вопрос вот в чем---а если Я к примеру, покупаю одежду в СП, кто же мне там чек то выпишит? тоже самое с обувью и так далее.Далее, Я ведь могу ребенку выдавать на личные нужды деньги-он НЕмалыш уже детсадовский или к примеру он пойдет с друзьями куда нибудь посидеть, тоже самое-ОПЯТЬ ЧЕК??? Как же мне подтверждать документально, что Я одеваю и обуваю ребенка а не трачу деньги так сказать на свои личные нужды.Девчата объясните мне пожалуста.А то Я сижу голову ломаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 20:09     Ответить с цитатой

Чеки на крупные покупки желательно. Но если нет чеков, то пишите расписку, что деньги потрачены на то-то в таком-то кол-ве. Ну и заполняете форму. Это только первый раз трудно, потом приспособитесь. А еще я завела тетрадь, в которой записываю всякие траты - врачи, аптеки, доп обечение, покупки и т.д. Очень удобно потом по ней в отчет все считать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32017
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 0:10     Ответить с цитатой

на самом деле-это только кажется, что отчет "ужас-ужас-ужас", все нормально отчитывается-сходится. я вот одежку вообще редко покупаю детям-спасибо родным и близким (а так же-не очень близким), в этом году чеки больше 500 рублей из детских магазов тупо сохраняю и клею в тетрадку, даже если там вперемешку игрухи и дет питание, например. чеки же? чеки! на детей? ага! а остальное-да, распиской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 10:47     Ответить с цитатой

а я вообще не предоставляю чеки, пишу к отчету расписку и все.А еще сотрудники просят, чтобы отчет равнялся сумме перечислений,но это же не возможно :eek: , да и как то не хочется чтобы государство реально думало, что пособия хватает не только накормить ребенка , но еще и лечить,одевать, платить за д/сад,кружки......
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 11:31     Ответить с цитатой

Ну, с нас же требуют отчет О ПОТРАЧЕННОМ ПОСОБИИ. А не тех средствах, что мы на ребенка потратили. тут у каждого простор в пределах собственного бюджета. Так что, считаю, что опека права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32017
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 15:20     Ответить с цитатой

НатальяР я тоже, как Лариса пишет, предоставляю о потраченном пособии "сочинение", а остальное-за рамками отчета. тем более, не думаю, что в опеке прямо так думают, мол, на 5 тысяч ребенка содержать-запросто...просто, есть перечисленные деньги, есть по ним отчет, и расстаемся с опекой друзьями до следующего визита ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tomboy_L
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 5212
В дневниках: 28
Откуда: just alien карта 007930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 12:44     Ответить с цитатой

OIS
я обычно все чеки собираю - те, которые в крупных магазинах типа Ашана, Ленты, на большие суммы; собираю и прикладываю в пакетике, там кроме продуктов какая-то мелочевка вроде шампуней, карандашей и носков всегда собирается. А все остальное - одежду, обувь заношу в компьютер со стоимостью (лучше сразу заносить, потом забывается), и предоставляю в опеку в отпечатанном виде. А в конце года пишу расписку, что я такая-то, потратила на опекаемого такую-то сумму на одежду и обувь, на всякие там развлекалочки и т.д. и подписываюсь. Я, например, все аптечные чеки теряю - они маленькие, так что все в расписке указываю. Опеку пока все устраивает.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Надя -Райздрав, Добрый день,
Скрытый текст:
у нас куча штанов типа джинсов-комбезов на девульку, может передать вам? - где-то на 86-92 см.
_________________
КУПИТЬ СОБАКУ ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ КУПИТЬ ЛЮБОВЬ ЗА ДЕНЬГИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32017
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 21:00     Ответить с цитатой

Tomboy_L привет-привет! спасибо, мы ни от чего не отказываемся :give_heart: я тебе в личку напишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улька-красотулька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.09
Сообщения: 27
Откуда: Белокуриха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 22:54     Ответить с цитатой

А я в отчете показываю все потраченые на содержание ребенка средства, зачастую гораздо выше выделенной суммы. Опека тоже не возмущается. Тем более, что отчет я сдаю поквартально кроме ежегодного и в одном квартале (обычно во втором) у меня нет-нет и возникает экономия, но уж в з-м и 4м всегда перерасход. Это потому что я летние вещи на осенней распродаже беру.
_________________
Улыбайтесь и все наладится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иронька 3
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.08
Сообщения: 7695
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 11:26     Ответить с цитатой

Девочки, вот сижу заполняю отчет и не знаю что писать в графе квартиры и автомобили? И как эта расписка пишется просто произвольно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 11:46     Ответить с цитатой

Ага. Новая волна ежегодных отчетов.
По питанию в опеке сказали у нас на ре в сутки 150 руб списывается
Отчет по тратам заполняется в размере получаемого детского пособия.
Если чеков нет, прикладываете расписку, что средства в размере такой-то суммы потрачены опекуном в интересах ребенка и на его содержание
Иронька 3
Там, где квартиры и автомобили, пишете НЕТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иронька 3
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.08
Сообщения: 7695
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 17:17     Ответить с цитатой

silverheartcats
Спасибо большое, сегодня в опеке хотела все это уточнить, а там столько бабушек в очереди было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 0:21     Ответить с цитатой

У нас расписки не принимаются, но некоторые траты проходят без чеков, а все остальное тупо на питания списываю, питание, слава Богу, без чеков проходит. Собирайте чеки, какие возможно, но нужно товарные с печатью. В больших магазинах знают. Если что, то при отчете Вас поправят, там не звери сидят, и,в основном, с пониманием относятся, так что слишком не волнуйтесь. Опеке самим надо отчитаться хорошо. А бабушки они и отчитывались. В феврале-марте свободно будет, и прокосультируетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 7:46     Ответить с цитатой

Баба Маня
В самом бланке отчета внизу написано, что если чеков нет, то пишется расписка на израсходованные срелства. Мы раньше сдавали отчеты до 20 февпаля, с этого года до 1 февраля.
И в марте сдать ежегодную диспансеризацию. мы в феврале попытаемся все пройти, т.к. в марте сильно заняты будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Суповарка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 2:27     Ответить с цитатой

Подниму тему. Девочки, я читаю - читаю, и всё больше запутываюсь. Всё-таки: что включать в отчёт, а что нет? В частности, питание? А если развлекаловки, например, поездка на теплоходе, куда ребёнок один пойти не может, только его билет включать? И надо ли за единовременное при принятие в семью отчитываться?

В общем, одни вопросы... :oops:

Дело в том, что у нас появился старший сынок - 9 лет! :-) Он уже 3 неделю у нас. правда всё никак не готовы доки и мы всё мотаемся, гостевой продляем. :eek: Но инспектор мне сказала всё равно чеки собирать, типа, включишь их в отчёт. А я вся в раздумьях. На что собирать? И можно ли будет включить чеки раньше даты постановления? Ребёнка-то надо было одеть и всё ему купить - от зубной щётки до ремонта и мебели. Своими такими средствами мы, к сожалению, не обладаем. Взяли эту жуткую кредитную карту. :o Надо её погасить в безлимитный период успеть. :oops: Я думала с его всех первых пособий это и сделать. (со спокойной совестью - всё на него и потратили. Правда многое из ДО, велик, к примеру). А вот что потом в отчёт включать буду???? У меня по чекам только подушки, одеяла, бельё, полотенца. И всё, кажется. Остальное всё или из ДО. Или , что вообще "детским" не считается - например, ремонт, КУча бензина, для поездок к нему и с ним и пр.

Поясните, девчонки, плиз. И какие чеки нужны - кассовые или расходные?
_________________
Вот и все, что я хотела сказать по этому поводу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах