Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Силиконовая зубная щётка-напальчник
*

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 0:24    Заголовок сообщения: Силиконовая зубная щётка-напальчник Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
Детская щетка напальчник
Главным залогом красивой улыбки являются здоровые зубы. Врачи рекомендуют начинать уход за полостью рта с самого рождения.
Когда же нужно начинать гигиену полости рта?Дети рождаются с зачатками всех зубов. Изначально они покрыты слизистой оболочкой( деснами), но это не освобождает нас от обязанности заботиться о полости рта с раннего детства. Родители должны чистить полость рта марлевым тампоном или влажными салфетками для чистки зубов,по крайней мере, два раза в день.Это способствует удалению остатков еды и бактерий с поверхности десен и полости рта.При прорезывании зубов,которое обычно проходит между 6-м и 9-м месяцем жизни,мы также должны очищать полость рта марлевым тампоном и салфетками,и присоединить к гигиене полости рта щетку напальчник.

Достоинства детской щетки напальчника.
1)Ее строение позволяет пользоваться ей , когда у малыша прорежутся первые зубы ,она одевается на указательный палец или мизинец взрослого.
2) Современные щетки напальчники выполнены из мягкого и не травм опасного материала силикона. На конце напальчника располагаются специальные ворсинки или пупырышки, с помощью которых можно массировать десенки ребенка, что способствует скорейшему и более легкому прорезыванию зубок.
3)Кроме того, зубная щетка напальчник дает возможность очищать слизистые оболочки ротовой полости ребенка и наносить средства, снижающие зуд. Качественна зубная щетка для младенцев никоим образом не может нанести повреждения слизистой оболочки полости рта и эмали зубов.
Качественная зубная щетка для младенцев никоим образом не может нанести повреждения слизистой оболочке ротовой полости ребенка и эмали его первых зубов.
4) Силикон, из которого изготавливают напальчники слишком мягок, чтобы он мог поцарапать десны или повредить зубную эмаль, столь нежную в этом возрасте.


силиконовые щетки некоторых производителей со средней ценой.

Бренд: Canpol (Польша), Возраст: 3 мес - 1 года средняя цена 135р


Бренд: BabyOno (Польша), Возраст: с 3 мес Цена 150 руб


Бренд: Happy Baby (Великобритания), Возраст: с 6 мес цена 145р


Бренд: Lubby (Таиланд), Возраст: с 3 мес 120р

Рассмотрев щетки разных производителей можно прийти к выводу,что все щетки однотипные,колебание цены небольшое.Средняя цена 135р

общие отзывы об этих щетках наших сибмам
Скрытый текст:

Юля.К писал(а):
А мы селиконовой щеткой начали пользоваться когда зубы начали резаться. Сын ее жевал и видимо так десна чесал. Кроме этой щетки никакие прорезыватели не признавал. А с года пользуемся щетками ROCS и этой же фирмы пастой малышковой. Сыну нравится, как говоришь "пошли зубы чистить", несется вперед меня в ванную. :-)

SovkaSov писал(а):
У нас такая силиконовая щеточка больше как прорезывать шла. Сын все норовил ее утащить и пожевать. Так и использовали, пока всю не сжевал)))
А потом перешли на Пижен, попалась вместе с пастой. Было удобно за счет ограничителя. Где-то год такой пользовались

Tatyana) писал(а):
У нас когда зубки начали лезть, то использовали силиконовую щётку вместо прорезывателей. С таким энтузиазмом, что по локти в слюнях руки были, но зато довольные... не описать.

С@шуня писал(а):
такой щеткой пользовались с 8 месяцев когда было уже 4 зуба. нам очень нравилась, можно и зубки чистить и десенки массировать, доча даже сама зубки чистила. Сейчас купила зубную щетку аквафреш мини.

**Катюша** писал(а):
да мы тоже пользуемся такой щеткой где то с месяцев трех, а с года пользуемся пастой которую можно и глотать. прикольно, только не всегда малому нравится.

Аника09 писал(а):
Моя доченька категорически отказалась такой щеткой зубы чистить, пыталась несколько раз. Чистим теперь обычной, нравится.

Alina82 писал(а):
А я так и не рискнула, пока маленький был, засунуть ему эту штуковину в рот. Пользовались марлечкой на пальчике. А потом и зубной щеткой начали учить пользоваться

Амели13 писал(а):
А нам не понравилось чистить такой силиконовой щеткой, купили обычную - и проблем не знаем :aga-aga: :-)



отзывы с просторов инета
Скрытый текст:
Цитата:
С первым ребенком у меня было очень много трат, в том числе и ненужных, так как часто основывала свое решение приобрести тот или иной товар на рекламе или мнении других мамочек. В год мы были у стоматолога в рамках медосмотра, и нам сказали, что уже пора бы чистить зубы, хотя их там совсем чуть-чуть, не помню точно число. А желательно их чистить с самого прорезывания, так что я почувствовала себя плохо заботящейся матерью и поспешила купить что-нибудь для чистки зубов.

Вообще нам посоветовали марлечку намотать на палец и протирать зубы, пастой можно пользоваться лет с 2-3, когда ребенок научится пасту сплевывать (пастой мы стали пользоваться с трех лет), но мы же все продвинутые, зачем возиться с марлечкой, если продаются специальные щетки для разных возрастов? Так выбор пал на силиконовую щетку-напальчник Canpol babies. У этого бренда полно детских товаров. которыми мы уже пользовались.

На тот момент эта щетка стоила 140 рублей, представляет собой напальчник, наверху которого силиконовая щетинка, вероятность травмирования детских десен сведена к минимуму. Во время чистки зубов у меня возникли две проблемы: ребенок отказывается открывать рот и когда все же разрешал делать манипуляции у себя во рту, то больно кусал мой палец. У меня на глаза наворачивались слезы, так не больше недели я чистила зубы дочке, потом купила обычную щетку с щетинкой, благо выбор щеток сейчас для детей с такого возраста, в котором зубов-то еще и не должно быть.

Я считаю, что нет необходимости в этой щетке, так как дети пробуют все на вкус и кусают естественно, а у основания ногтя очень чувствительное место, поэтому я не рекомендую такую щетку, по такой цене лучше купить щетку с щетинкой (например от 0 месяцев) и спокойно учиться чистить детские зубы.

Цитата:
Добрый день, уважаемые читатели моего отзыва о зубной щетке-напальчнике Canpol babies!
Купила такую щетку своей дочке в 1,3 года. Мне она понравилась с первого взгляда.
Во-первых, она сделана из мягкого качественного силикона. Без запаха, хорошо моется.
Во-вторых, имеет мягкие щетинки, которыми невозможно поранить рот и десна.
В-третьих, цена приемлемая - 40 грн (100 руб).
В-четвертых, к ней идет очень удобный яркого зеленого цвета футлярчик, щетка не испачкается, моно брать с собой в дорогу. Дочь любит играть с футлярчиком, закрывать и открывать его.
В-пятых, ею удобно чистить, на мой взгляд, одел на палец и чистишь. Можно еще грызть, когда режутся зубы.
Одно НО, моя дочь не хочет открывать рот, когда я подношу эту щетку. Очень обидно, но думаю со временем она привыкнет и станет чистить зубки, а пока подожду).
Хочу купить еще обычную детскую щетку, тогда буду точно знать, нужно ли было покупать щетку-напальчник.


Цитата:
Когда у малыш появился первый зубик. Папа помчался в аптеку и принес Зубную щетку-напальчник Canpol babies.

Сначала ее вид меня позабавил. Сама идея чистить зубки натянув щетку на палец показалась мне забавной. До тех пор, пока я не испытала ее в деле.
В первую же процедуру ребенок сильно укусил меня за палец. От моего писка конечно ребенок разжал челюсть и мы даже смогли почистить зубки, но с каждым разом делать это стало все сложнее потому что ребенок стал баловаться и играть специально кусая мой палец. С тех пор я больше не принимаю участия в чистке зубов, этим занимается наш бесстрашный папа.
Хороша это щетка лишь тем, что не травмирует десны и безопасна для малыша, но не для родителя. А так же она имеет футляр.
Минус в том, что например на мой пухленький палец налазит хорошо, а снять ее сложно. Ну и если ребенок укусит мало не покажется.
Наше мнение об этой щетке двояко. Оценка 3. Рекомендовать все же буду, чистить зубки надо. А вот купить или нет решайте сами)


Цитата:
Зубная щетка-напальчник Canpol babies была нашей первой зубной щеткой у старшей дочки.

Как только у нас прорезался первый зубик начали ее использовать, щеточку эту нам подарили когда нам было еще пять месяцев, но зубки прорезались только в семь, два месяца мы с ней знакомились.
Щетка как следует из названия одевается на палец, на кончике сбоку силиконовые щетинки, которыми как раз и надо чистить зубки малышу.

Щетка длинной сантиметров пять-шесть, ну и диаметром соответственно сантиметра два.
Изготовлена она из прозрачного силикона, запаха от нее никакого не исходит, но все же перед использованием простерилизовать нужно.
Естественно чистим первые зубки без пасты, просто освобождаем от возможно застрявших кусочков пищи, но у нас такого не было.
Повзрослевшая дочка начала усиленно жевать зубную щетку и в итоге прогрызла.
Ну а потом мы на настоящую перешли.
Младшенькой скоро будет семь месяцев, и у нее уже 2 зубика, и вот щеточку пора прикупить.
Рекомендую естественно такую щеточку деткам для первых зубок, которым начали давать прикорм.

Цитата:
Купили мы такую силиконовую щетку достаточно поздно, когда у дочери было уже зубов 6-7. Думала будет поудобнее чистить чем обычной щеткой с 0+. Немного не рассчитала...
Да щетка очень качественная, мягкая. Ворсинки бережно относятся к зубам. Мыть ее легко.
Но вот воспользоваться ею мне так и не пришлось. Хватило и одного пробного раза. Дело в том, что дочь просто искусала мой палец в этом напальчнике. Видимо он рассчитан только для детей у которых всего пара зубов не более. Или на тех у которых только режутся первые зубки и им надо почесать десна.
В конце концов, я решила проверить на себе чистящие свойства данного приспособления. Они посредственные. Очищаются зубы только слегка, эффект от щеток с мягкой щетиной намного лучше. Видимо силикон для совсем беззубых малышей.
Благодарю за внимание.

Цитата:
У дочки рано прорезались первые зубки в 4,5мес. В таком возрасте конечно не дает чистить зуб щеткой. Купили зубную щетку -напальчник. Я не знаю, как старшие дети, но моя пыталась откусить его, зубы чистил посредственно. В 1годик появился бутылочный кариес. Врач рекомендовал посерибрить зубки и чистить их бинтиком. Про серебрение напишу отзыв отдельно. Но бинт действительно работал, на пальчик наматывала и прочищала лучше, чем щетка -напальчник. После года уже давала чистить щеточками. Не знаю рекомендовать или нет вам напальчник, у нас он не прижился. Слишком мягенький, чистит слабо. Цена 100руб можете взять попробовать

Цитата:
Зубную щетку - напальчник фирмы canpol купили сразу как начали прорезываться зубы. Купили в аптеке за 60 рублей, привлекло то, что она как и соски для бутылочек сделана из прочного силикона. Щетка двусторонняя, с одной стороны она представляет собой щетку силиконовую, с другой стороны это массажная щетка, сделана по типу пупырышек.
Сначала когда зубы были в деснах, сильно раздражали ребенка, плакала бесконечно. На выручку пришла массажная сторона щетки, щетку надевала на палец и водила по деснам ребенка, ребенок с охотой раскрывал рот, ей явно нравилось, когда вожу по деснам, облегчало состояние десен. Давала дочке немного покусать щетину с обратной стороны, чтобы быстрее зубы прорезались, ведь ребенку в таком возрасте не дашь твердую пищу, а вот такие щетки и прорезователи самое то. Правда надо следить чтобы ребенок полностью в рот не засунул и не дай бог проглотил. Щетка небольшая, меньше чем размер указательного пальца.
Когда дочка подросла мы пошли к детскому стоматологу, она там выписала чистить зубы 2 раза в день детской пастой. Я поинтересовалась какую щетку приобрести, на что она ответила до 2 лет лучше зубы чистить родителям вот этой самой щеткой - напальчником. Вот пригодилась щетка со стороны щетины, она мягкая, не травмирует десна маленьких ребятишек, с другой стороны много щетинок помогает отлично счищать налет с зубов ребенка.
Правда дочке не совсем нравится эта процедура, но что делать хорошие привычки надо воспитывать с малых лет. Тем более что кариес также развивается и на молочных зубах, а потом может передаться и на коренные зубы. Тем более что дети маленьких лет вообще не дают лечить свои зубы, поэтому лучше 3 минуты помучить ребенка, чтоб потом у него впоследствии не было проблем с зубами.


данные собраны пользователями форума в мае 2016
______текст исходного сообщения___________________________________________
Не могу ни где найти силиконовую зубную щётку-напальчник для маленьких детей. Может, кто видел, где продаются?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 11:47     Ответить с цитатой

в Нати во всех были. Любой фирмы на ваш выбор.... На толмачевском были, да и во многих аптеках попадаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 19:29     Ответить с цитатой

На толмачевском вчера была. нету. и не было (так саказали) , а вот в Нати не была. спасибо, поеду в НАТИ :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 13:57     Ответить с цитатой

расскажите, что это такое?
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata_L
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 26382
В дневниках: 3856
Откуда: Бердск, Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 22:06     Ответить с цитатой

Это такой напалечник с пупурышками, надевается на мамин палец и им можно массировать десны малышу или чистить ему первые зубки.

Я покупала в аптеке в наборе из 3-х щеток фирмы "Мир детства"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ларисса
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.06
Сообщения: 9518
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский район
Карта № 021578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 11:49     Ответить с цитатой

посмотрите на сайте Нати в интернет-магазине. Я во всяком случае заказывала там вместе с кашами и прочим, привозят бесплатно, если берешь на 1000 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motya-lisa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 820
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 22:49     Ответить с цитатой

В нати как-то видела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НА-ТА-ША
Профессор
Профессор


На сайте с 26.06.10
Сообщения: 8162
В дневниках: 341
Откуда: рядом с Гусинкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 0:50     Ответить с цитатой

Да, в Нати точно есть :aga-aga: Видела на днях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NEONATO
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 3539
В дневниках: 94
Откуда: Nsk-Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 22:17     Ответить с цитатой

А нужная ли это вообще вещь? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натта
Студент
Студент

На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1495
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 13:09     Ответить с цитатой

Мне такая зубная щетка попадалась в комплекте с зубными пастами Сплат для детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sveta222
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 0:21     Ответить с цитатой

в аптеки спрашивала небыло.
действительно кто пользовался подскажите, нужная вещь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 10:27     Ответить с цитатой

мы пользуемся, нам нра!
и полезно и удобно.
покупали в комплекте с пастой.
Стоматолог одобряет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NEONATO
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 3539
В дневниках: 94
Откуда: Nsk-Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 14:51     Ответить с цитатой

Резиденция
У нас только два зуба. Их тоже пастой что ли чистить? А как потом ее ребенок выплевывает и рот полощет? Или без пока без пасты чистить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Funny fish
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 999
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Восход.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 22:42     Ответить с цитатой

Мы свой набор "М*И*Р ДЕТСТВА" покупали в аптеке "мелодия здоровья"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 22:54     Ответить с цитатой

Camilleri писал(а):
Резиденция
У нас только два зуба. Их тоже пастой что ли чистить? А как потом ее ребенок выплевывает и рот полощет? Или без пока без пасты чистить?

поначалу токо щеткой - как игра.., токо ради забавы, но делала это периодически.
а щас уже повзрослому..
у нас уже 8 зубов, с пастой правда токо щас начала, немного совсем наносим, следом щеткой проводим с водичкой. Ничего полоскать не надо.. - просто нечему нам полоскаться. :lol:
Уже знает что за процедура- потому все ОК.. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах