Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 16 ПО 22 МАЯ  
Главным событием этой недели станет Музейная ночь! 
Бесплатные лекарства детям до 3 лет
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 0:38     Ответить с цитатой

лекарство сегодня получили:) правда, как я посчитала, этого аэрозоля нам хватит на 28 дней, так что в скором времени опять в поликлинику придется идти:(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natty
Академик
Академик


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 16890
В дневниках: 12819
Откуда: Новосибирск, Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 18:35     Ответить с цитатой

Кстати, все знают, что на многие препараты, в частности бифидумбактерин ,детям до трех лет должны выписывать бесплатные рецепты?
_________________
Консультирую по вопросам грудного вскармливания! Связь ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6236
В дневниках: 20482
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 18:37     Ответить с цитатой

Natty, понятия не имела :)
А Вам удалось получить препараты по бесплатным рецептам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natty
Академик
Академик


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 16890
В дневниках: 12819
Откуда: Новосибирск, Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 19:10     Ответить с цитатой

Удалось, и без особенных проблем. Правда, я сама попросила, а то ребенку скоро три, периодически болеет, а ни разу бесплатными лекарствами не пользовались. :(
Получила я бифидумбатерин сухой ( про запас), и Амбробене. Итого на 200р. Выдают их (лекарства) в муниципальных аптеках.
Вообще, выписывают и антигистаминные (супрастин, тавегил), и антибиотики (флемоксин, амоксиклав), и муколитики, и много ещё чего. Просто не каждый педиатр предложит. Так что знайте, мамочки, и требуйте. Лечить детей нынче не дешево.
_________________
Консультирую по вопросам грудного вскармливания! Связь ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6236
В дневниках: 20482
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 19:11     Ответить с цитатой

Натти, спасибо. Ценная информация, я даже не задумывалась попросить, а все это мы пили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 1:23     Ответить с цитатой

И мы пили, теперь попробую намекнуть доктору, что бы он не забыл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.12.05
Сообщения: 639
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 22:33     Ответить с цитатой

Да, нам вот выписали анаферон бесплатно. Я тоже оч удивилась, не знала даже. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Света
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.06
Сообщения: 3429
В дневниках: 31
Откуда: ост. Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 22:51     Ответить с цитатой

Есть 2 списка препаратов: федеральный и областной.
Мой деть очнь часто болеет, а тут нам назначили церебролизин, я его в этот момент уже купила, а он ведь не совсем дешевый. И ни невролог, ни педиатр мне не сказали, что его можно получить таким путем. Также в списке есть такие дорогие препараты как актовегин, и такие дешевые как витамины Е, Б-12, парацетамол. Ох, вот если бы знать об этом заранее..... :(
_________________

Лев родился в День Победы 2006 года

моей доченьке 9 лет 5 месяцев 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43229
В дневниках: 58752
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 23:05     Ответить с цитатой

Нам тоже предлагали в 6 месяцев некий ноотороп выписать бесплатно. Мы отказались, правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 23:09     Ответить с цитатой

А вот у нас в поликлинике отличный неврапатолог и как человек и как к спецу у меня к нему претензий особых нет. Так она нам сама выписывала бесплатный актовегин. Я ей главное говорю, да ладно, мы уже выкупили, а она- типа ну ладно, на следующий раз будет.А вот В январе этого года пришли, а уже как говориться фиг нам, список лекарств зааааааааааааметно сократили. А вообще правильно подняли тему. А вообще не понимаю тех педиаторов которые зажимают и бесплатные лекатрсва и про смеси умалчивают, правда слышала сейчас молочную кухню совсем прикрыли для всех желающих. Короче халявы все меньше, но надо действительно спрашивать. Другое дело, когда тебе лечение назначают, спросить про бесплатное совсем не приходит в голову :eek:
Опять же, много заменителей и хочется чтобы назначили лучшее, а не точто идет по бесплатной программе. Поэтому спасибо тем врачам, что сами думают о нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bananamama
Академик
Академик

На сайте с 11.05.07
Сообщения: 9982
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 15:41     Ответить с цитатой

А кто-нибудь знает ссылки на бесплатные списки лекарств?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6236
В дневниках: 20482
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 17:45     Ответить с цитатой

Здесь обсуждаются эти списки. И даны несколько ссылок на законодательные акты по этому поводу. Но списков там несколько, и выбрать актуальный на данный момент руки не доходят.
Если осилите - процитируйте здесь пожалуйста :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6206
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 19:47     Ответить с цитатой

Дети до 3 лет входят в областной список. Кто-нибудь знает где можно посмотреть наши списки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Света
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.06
Сообщения: 3429
В дневниках: 31
Откуда: ост. Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 22:42     Ответить с цитатой

Я списки смотрела у заведующей в поликлинике
_________________

Лев родился в День Победы 2006 года

моей доченьке 9 лет 5 месяцев 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 18:04     Ответить с цитатой

Мы бесплатно получили: 1 паковку Креона и 2 флакона Феррум Лека. Пока ждали, когда Феррум поступи в аптеку, купили сами, чтобы быстрее начать анемию лечить.
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах