Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Мир хвойных растений - ели, пихты, кедры, сосны, туи и т.д.
Посадка, выращивание, уход, хвастушки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 121, 122, 123  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tata_71
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 5097
В дневниках: 386
Откуда: г.Новосибирск. Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 10:37     Ответить с цитатой

LAURUS
Я ее только на следующий год заказала. Не факт, что получу :cool: Если, получу-сфотаю ;)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

blackchette

Если, память не изменяет-это Вудварди, покупала 6 лет над высотой 40см. Форму шара прекрасно держит сама, под снегом не разваливается, не горит, но для придания более четкого рельефа я весной состригаю 1 см.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6462
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 23:45     Ответить с цитатой

Tata_71
Красиво у вас :in_love:
Скрытый текст:
А какие сорта Барбариса? Очень яркие :in_love:


Девочки, многие покупали лиственницу на штамбе, похвастайтесь хоть фотками что ли :oops: и какие сорта брали, поделитесь :oops:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛюдмилаШ
Студент
Студент

На сайте с 22.05.07
Сообщения: 2585
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Шлюз, ГПНТБ, дача в Морозово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 7:39     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Я вроде показывала свою
Larix kaempferi Stiff Weeper
чет как-то криво сфотографировала :eek: , на самом деле прямо стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata_71
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 5097
В дневниках: 386
Откуда: г.Новосибирск. Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 10:42     Ответить с цитатой

ГЕЛАР

спасибо :give_heart:

Вас какой интересует на фото? Если два красных за сухим ручьем-это Оранж Рокет :-)

У меня есть из лиственниц на штамбе ,только Пули, я ее на торговой площадке покупала..ту, что в прошлый сезон закупали из Шмидта у меня не выжила, т.к. пришла с открытым корнем тупо засунутым в горшок :evil:

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

ЛюдмилаШ

Хрошенькая :-) Года через три -четыре обрастет, будет "глаз не оторвать"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6462
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 10:45     Ответить с цитатой

ЛюдмилаШ
Tata_71
Девочки, а как они зимуют, что то надо с ними делать, как со штамбами роз, слышала даже ивы на штамбе не всегда выживают у нас, а с лиственница как дело? И правда ли что европейские более живучие чем японские?

Tata_71
Скрытый текст:
я про оба :haha: но особенно хорош по цвету тот что у туи шаровидной :aga-aga: это и есть Оранж рокет?
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata_71
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 5097
В дневниках: 386
Откуда: г.Новосибирск. Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 11:56     Ответить с цитатой

ГЕЛАР

Отлично зимуют! То и оно , что -ничего! не укрывать , не гнуть,не нужно ;) У меня два года уже зимует. ;)

Скрытый текст:
Он безымянный :haha: покупался на заре моего садоводства в саде Мичуринцев ,как просто" барбарис Тумберга", веточкой в 30см. За 6 лет вырос в кустарник, у меня их 2 , с обеих сторон качели. вот, здесь их лучше видно....Я подозреваю, что -это сорт Атропурпуреа


[/b]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛюдмилаШ
Студент
Студент

На сайте с 22.05.07
Сообщения: 2585
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Шлюз, ГПНТБ, дача в Морозово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 12:34     Ответить с цитатой

Tata_71 писал(а):


ЛюдмилаШ

Хрошенькая :-) Года через три -четыре обрастет, будет "глаз не оторвать"

Надеюсь :aga-aga: уж после "танцев с бубнами" просто обязана радовать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6462
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 20:52     Ответить с цитатой

Tata_71
Спасибо, буду ждать весны, заказала Larix kaempferi Stiff Weeper , надеюсь будет зимовать не хуже Пули :-)

Скрытый текст:
Спасибо за фото, ну и красотища же у вас :in_love: и никогда не показывает нам :-(
Может в садах Сибири темку откроете, порадуете нас новыми пейзажами, а то как то скучно стало на форуме, очень прошу вас :give_heart:

А по поводу Барбариса, все что понравится, все безымянные :haha: Очень красивый, сразу привлекает внимание и перекликается с пузыреплодником :in_love: Атропурпурею заказываю второй год, но ряды почему то не собираются, Роз глоу надеюсь хоть не отменять :aga-aga:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata_71
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 5097
В дневниках: 386
Откуда: г.Новосибирск. Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 12:01     Ответить с цитатой

ГЕЛАР

Правильно сделали, у Пули хвоя серо-зеленая, у
Larix kaempferi Stiff Weeper более яркая, темно-зеленая. Вообще, обожаю лиственницы :-)
Я тоже заказала..Если еще раз так "попаду" у меня "инфаркт микарда" будет :haha:
Скрытый текст:
Спасибо, конечно, но у меня сад молодой, 70% растений высажено два года назад. Я считаю, сад нужно показывать, когда он уже имеет полностью оформленный вид, а у меня еще все стадии подрастания-оформления+фотоаппарата нормального нет. Может и решусь когда -нибудь .Кстати, барбарисов у меня более 20 сортов. Мы 2 года назад, будучи на Горном Алтае, попали в "Цветущую долину" и я там "пропала".. набрала барбиков 15 шт по цене 100-150 р за штуку в контейнерах Р9 ( они их сами размножают, вот такая цена):haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata_71
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 5097
В дневниках: 386
Откуда: г.Новосибирск. Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 13:27     Ответить с цитатой

Девочки посмотрите, что я нашла на "ВС"

Скрытый текст:
http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=218&start=4420

но, на сайте Дача-Сад.рф, по которой ссылка, не дает мне пройти регистрацию :evil: не могу понять в чем дело
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛюдмилаШ
Студент
Студент

На сайте с 22.05.07
Сообщения: 2585
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Шлюз, ГПНТБ, дача в Морозово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 14:29     Ответить с цитатой

Tata_71
я тоже это видела :aga-aga: , но мне кажется, что это тут
Скрытый текст:
http://xn----8sbao7cl0c.xn--p1ai/viewtopic.php?t=211
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata_71
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 5097
В дневниках: 386
Откуда: г.Новосибирск. Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 14:58     Ответить с цитатой

ЛюдмилаШ

Скрытый текст:
Да! Именно здесь и пыталась зарегиться, но мне на мейл так и не пришел код активации учетной записи. Уже и разные ящики указывала. Три попытки и впустую, а цены там-шоколад :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6462
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 16:18     Ответить с цитатой

Tata_71
Да, я тоже следила за тем как у многих этой весной не прижились лиственницы, при чем в нескольких закупках, сочувствовала всем, надеюсь в этом году будет все будет хорошо :-)

Скрытый текст:
Ох ничего себе :shock: более 20 :eek: У меня всего 3 и два из них безымянные покупала на рынке на заре свое садоводчества, и еще говорила, дайте мне вот эту, вот эту, и еще вот это :haha:

Про питомник, я бы в таком поселилась :haha:
Буду очень ждать ваш сад, пусть растет побыстрее, потому как ваша концепция мне ооочень по душе, ну по крайней мере те кусочки которые вы показали :give_heart:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21203
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 16:37     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
штамб еще сам по себе не долговечен(
Скрытый текст:
ива лет 5-7 (у меня 4 прожила), розы говорят тоже 7-10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛюдмилаШ
Студент
Студент

На сайте с 22.05.07
Сообщения: 2585
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Шлюз, ГПНТБ, дача в Морозово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 17:37     Ответить с цитатой

Tata_71
Скрытый текст:
а я зарегалась, только я там никогда не участвовала, боязно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 66 из 123 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 121, 122, 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах