Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Анапа - закрытая тема
Часть 1. Обсуждаем отдых в Анапе и рядом - Джемете, Витязево...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 21:40     Ответить с цитатой

Кендра, мы едем завтра машиной под Лазаревское. Хотели бы заехать в район Анапы дня на 3. Как там с квартирами? Свободно или проблемы? Стоимость в сутки? Были Вы или нет на Азовском море? Там то же грязно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 1:17     Ответить с цитатой

Nusha писал(а):
Кендра, мы едем завтра машиной под Лазаревское. Хотели бы заехать в район Анапы дня на 3. Как там с квартирами? Свободно или проблемы? Стоимость в сутки? Были Вы или нет на Азовском море? Там то же грязно?

Сейчас уже несколько проблематично. Дешево и хорошо не получится, скорее всего - или то, или другое. В Витязево цена за 2-хместный номер с персональными удобствами около 700-800 (июль), в августе будет выше :( В Джемете цены больше, места меньше, в самой Анапе не знаю. На Азовском не были, не в курсе.
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 16:39     Ответить с цитатой

Nusha писал(а):
Кендра, мы едем завтра машиной под Лазаревское. Хотели бы заехать в район Анапы дня на 3. Как там с квартирами? Свободно или проблемы? Стоимость в сутки? Были Вы или нет на Азовском море? Там то же грязно?

Привет , девочки ! Как , почти местная , море от меня в 85 км ,могу сообщить , что оно очень грязное , воняет тиной и илом . Короче , не советую я ехать на Азовское море . Была там я недавно , ездила к старшему сыну в лагерь . Он , кстати , в восторге . Откупался по полной , а я бы , не вошла ни за что.
А по поводу черного моря - мы с семьей любим Ольгинку (Орбиту ) и Небуг ( Ямал ) . Это недалеко от Джубги , но там все отдыхают с маленькими детьми и море очень чистое ( бухта ). Ехать нам от дома 5 часов и без серпантина . Не знаю , как получится , но в этом году планирую поехать туда с младшим ( ему год ) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 19:25     Ответить с цитатой

Спасибо, Кендра и Катеринка. ПОхоже, в АНапу мы вообще не поедем.
А за подсказку об Ольгинке и Небуге отдельное спасибо - попробуем остановиться там. Поскольку нам ехать 3,5 суток, то хочется найти что - нибудь хорошее. Мы раньше останавливались в Сочи, а в этот раз мужу хочется частного сектора, чтобы беседка для вечерних посиделок была. ПОпытаем счастья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 20:21     Ответить с цитатой

Катеринка писал(а):
море от меня в 85 км ,могу сообщить , что оно очень грязное , воняет тиной и илом

А где именно сын отдыхал? Меня особенно интересует Витязево в конце августа... Читала, что отгребают водоросли, что все зависит от течений и пр.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 23:49     Ответить с цитатой

вот форум Анапский, и, в частности, топик о цветении моря
http://anapa.median.ru/forum/viewtopic.php?t=619
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 15:02     Ответить с цитатой

Надья , сын отдыхал на Азовском море ( про него и спрашивали ) , а от Черного моря я нахожусь за 400 км . В стороне Анапы не была никогда .
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irra
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.05
Сообщения: 4497
В дневниках: 36
Откуда: Академ В/З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 11:36     Ответить с цитатой

Кендра писал(а):
В Витязево я бы не рекомендовала ехать, и вообще в сторону Анапы меньше поглядывать - когда-то может и был детским курортом, а сейчас от "детскости" только толпы пионеров на пляжах. Все остальное такое же и хуже, чем на остальных курортах Черного моря. Ежедневные проблемы с водой, нередки с электричеством (понастроили дворцов-халуп, а коммуникации старые, не выдерживают...) Море вообще меня сильно разочаровало - такой грязной воды я в принципе не встречала еще нигде. Чистым море не было никогда, просто менялась концетрация водорослей и бытовых отходов - больше-меньше... И до моря пилить по жаре как минимум полчаса, да еще с коляской по песку.... трам-пам-пам.... офигительное удовольствие. Уж лучше галька! Ее и изо рта вытащить можно, а песок "кушается" на раз. Короче, я туда больше не ездок!
Пишу по горячущим следам, еще чемоданы не разобрала до конца :) Спрашивайте, если кого-то что-то заинтересует, ибо писать можно долго, а времени маловато...


Вот еще раз убеждаюсь, что сколько людей, столько и мнений... Мы 10 июля приехали из Анапы совсем с другими впечатлениями. Правда, отдыхали не в самой Анапе, а в Джемете (10 мин на маршрутке от Анапского автовокзала) Море супер - теплое, ОЧЕНЬ чистое, водоросли были за 21 день 2 раза после шторма, примерно по полдня и совсем немного, гораздо меньше чем я себе представляла по описаниям. До моря было... :roll: 1-3 минуты, смотря как идти :)
Про то, что в самой Анапе грязновато, мы заранее знали и поэтому поехали не в центр, а в Джемете. Но были пару раз и на центральном пляже, грязно нам не показалось, есть много фоток.
Ездили раньше в Сочи все время - все примерно то же самое, только с ребенком по гальке... очень неудобно. В Анапе песок хороший, говорят даже лечебный. С сервисом проблемы, как и везде, но если не заморачиваться на эту тему, можно неплохо провести время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 12:38     Ответить с цитатой

irra, а такой вот вопрос: есть ли в Анапе мошкара/комары по вечерам? Надо ли с собой захватить какой-нить "рэйд", чтоб в номере пользоваться?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 12:55     Ответить с цитатой

вот здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=72:162 есть про Анапу, много про рестораны, развлекалку, пляжи пр. 49 страниц.
и про Джемете, Витязево...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
irra
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.05
Сообщения: 4497
В дневниках: 36
Откуда: Академ В/З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 13:04     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
irra, а такой вот вопрос: есть ли в Анапе мошкара/комары по вечерам? Надо ли с собой захватить какой-нить "рэйд", чтоб в номере пользоваться?


Мы жили в частном секторе на 2ом этаже - там были комары. Может, в отелях с кондиционерами они не долетают. Смотря где будете жить.
Мы там на месте купили Фумитокс и на ночь включали, и все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 2:28     Ответить с цитатой

http://news.ngs.ru/more/16721.shtml

вот "свежий взгляд" на Анапу
не очень веселый...
Меня комарики поразили - у меня отец живет под Сочи, в Лазаревском, каждый год ездим и масса только позитивных ощущений:) Вот что значит уже климат другой :shock: Хотя друзья в Анапу уезжали после гостевания у нас, - и никто на камаров не жаловался...

Более менее реально - жилье, но в пределах Сочи можно и дешевле найти. У моего же отца 2 этажа под гостиницу, от моря 10 минут, правда в горку:), но дак этож фигуре на пользу :lol: , сдает в сезон за 200 в сутки, а май, июнь, август. сенябрь - по 100р. Кондеров нет, но и не хрущевка, а нормальный дом из "кораллового рифа". Вообщем, автору явно не повезло:)

Еще удивили цены на питание - у нас на троих (двое взрослых/один ребенок) уходило с вечерним питем пива (за весь день!!!) - 500р, т.е. два раза мы в городк питались, завтракали дома. В нормальной столовке обед - 50-70р на человека (это обожраться:)). Хотя, обычно, обед - это фрукты на пляже, завтрак - дома творожек с кофе и круасанами, а вот ужин - самая затратная статья:) Но дальше 500 мы никогда не заходили (ну если коньяк местный бутылями не халкать :lol: )

Ну и добил катамаран - нет там и рядом с "там" такой цены!!!
Видимо, автор просто неудачно попал!
Или Анапа ОЧЕНЬ от СОЧИ и близь лежащих гордов отличается :D

ЗЫ: Мы со всеми излишествами (а я, ой как люблю покупать друзьям подарки из поездок, да и коллекцию ракушек там ОЧЕНЬ пополнила - более 50 !недешевых! экземпляров довезла :D, да и вино там дегустировали, и экскурсии по полной, и аквапарки, и пляжная одежда и пр. ) - за месяц потратили 25 тысяч родненьких рубликов. Отнимите питание с пивом :D
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 10:52     Ответить с цитатой

Мы тоже вернулись! Из Анапы. Супер, как понравилось! Только мы жили не в самой Анапе, а на Пионерском проспекте. Может быть, поэтому у нас пляж был не грязный и не многолюдный?
Море было грязное пару дней, после шторма. Это было что-то: бумажки, бутылки, - все, что только бывает на свете! А на третий день все опять отогнало. Вода была чистая, песок теплый, погода хорошая - что еще надо! Все-таки, для деток Анапа, по-моему, самое то. Говорят, что в Евпатории тоже пляжи хорошие, но туда же проехать - проблема.
Вернуться к началу
           
 
Tanya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.03
Сообщения: 237
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 11:48    Заголовок сообщения: Отдых в августе - Анапа, Витязево Ответить с цитатой

Улетаем 27 июля а анапу, хотим отдохнуть в Витязево. Ищу там жилье. Очень интересует опыт того, как снять жилье по приезду - лечу одна с ребенком, немного волнуюсь.
Если кто вдруг там отдыхал подскажите адресок, где можно остановиться?
_________________
Татьяна
***Мало найти свое место в жизни, надо найти его первым.***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 13:10     Ответить с цитатой

Мы ездили в прошлом году на две недели, останавливались тут: http://runo.anapa-leto.com.ru/
http://forum.anapa-info.ru/showforum.php?fid=26 - форум Анапы
http://best.anapa.org/map.html - еще один, с картой
Ориентируйтесь по карте Витязево. Если будут вопросы, пишите в лс :)
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах