Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
Выбор и Покупка коляски
На страницу : 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2003 18:08    Заголовок сообщения: Выбор и Покупка коляски Ответить с цитатой

Полдня сегодня лазила в инете читала про всякие коляски. В голове полный сумбур образовался :shock:

Подскажите в наших - то условиях что лучше выбрать? С учетом того, что ребенок в конце июля-начале августа родиться должен. Ну и еще того, что я рассчитываю не сильно потратиться на это дело, тоесть прекрасные варианты за 400 баксов это совсем не мой случай.

Да еще, насколько помню все активно покупают коляски где-то на квартирах, вокруг вокзала. А где эти адреса берут?
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 10 месяцев 26 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2003 19:05     Ответить с цитатой

Может, в газетах с объявлениями "Продам..."? Ну, там, даже пусть и "Навигатор", а можно какую-нибудь большую купить, где городские дают объявления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2003 19:59     Ответить с цитатой

Я просто посмотрела на Доску Объявлений... там есть объявы типа "продам коляску" в изобилии, но что-то объявлений "продаем кучу прекрасных колясок на дому, недорого" мне не встретилось :) Тоесть может они есть среди первого класса, так как их отличить? Звонить всем подряд?
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 10 месяцев 26 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Маша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.02
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск, Заельц. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2003 21:23     Ответить с цитатой

Адреса не скажу, но телефоны держи:
1. 51-71-32 на м-не Горский
2. 51-24-44 там же и хозяин один, просто в разных квартирах (кроме колясок есть много всего: и кроватки, и столики пеленальные, и стульчики, манежики и т.д., могут что-то дать напрокат, коляску можно купить у них, а потом принести и сдать как б/у, можно взамен взять другую, доплатив разницу. Но мне не понравилось, что навязывают свое мнение...хотя может я так попала, когда сразу три человека пришло и хозяйке некогда было)
3. 21-56-96 это около ЦУМа (торгуют только колясками, от самых дешевых до вполне приличных, но оч. дорогих нет)
4. 20-01-66 на Сибирской
5. 11-25-24 на Писарева, выбор у них не большой, но, например, Геоби стоят дешевле, чем в Аистенке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.02
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск, Заельц. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2003 21:27     Ответить с цитатой

Хотя если честно я тоже не могу еще определиться с коляский. Ребенку уже 10 дей, уже гулять ходим, а все без коляски и не знаю что лучше. Вроде уже решусь, а потом кто-нить зерно сомнения заронит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1120
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2003 22:10     Ответить с цитатой

Девчонки, не в тему маленько, но тут писали, что можно коляску сдать, как б/у. А можно купленную в другом месте коляску сдать туда? А то сама я не хочу заниматься продажей своей первой коляски (знаю ее минусы, неловко как-то нахваливать, хотя вес ее единственный недостаток...)... Желательно в городе магазин такой, или квартиру... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьянка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.03
Сообщения: 28
Откуда: Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2003 23:47     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
А то сама я не хочу заниматься продажей своей первой коляски (знаю ее минусы, неловко как-то нахваливать, хотя вес ее единственный недостаток...)... :roll:


Я купила свою коляску прочитав объявление в газете "из рук в рук", наверняка в Новосибирске тоже есть такая. Продавали ее за 2000 рублей, но когда я ее подняла, то попросила сбросить до 1500 и хозяйка сбросила. Потом пришло время продавать ее - и я сама написала объявление в газету. Пришла девушка посмотреть, а я сказала, что новые такие стоят 3200, поэтому я продаю за 1600. Она обрадовалась и купила. А ставить в известность, что до нас она уже была б/у совсем не обязательно. Получилось, что все довольны :-) Мне кажется, что когда домой приходят покупатели - это гораздо удобнее, чем самой тащить ее в каклй-то магазин и еще неизвестно, примут вообще или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьянка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.03
Сообщения: 28
Откуда: Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2003 23:56     Ответить с цитатой

Выбор коляски у нас был основан на ее красоте. Мы же были совсем начинающими, а родственников никого не было рядом, чтобы подсказать. Поэтому купили коляску жутко неудобную. Теперь я уже понимаю, как ее выбирать нужно.
Во-первых, входит ли она в лифт свободно через двери. Я со своей не могла зайти, все время приходилось двери лифта держать - неудобно.
Во-вторых, хорошо ли едут колеса. У нашей немного вправо заворачивали сами по себе.
В-третьих, желательно, чтобы в ней была люлька для переноски, тогда можно сначала коляску вынести, а потом ребенка.
В-четвертых, удобно, когда она трансформер. Когда ребенку исполнилось 7 месяцев, он уже не хотел лежать - удобно было в сидячей возить.
В-пятых, тряпичная коляска очень неудобная. Ее невозможно отмыть. приходится мириться с грязью. А еще она сильно выгорает.
В-шестых, верх должен как можно ниже опускаться - иначе он нисколько не закрывает от солнца, а только создает преграду для доступа воздуха. Надо, чтобы хоть что-то из этого коляска могла обеспечить - либо тень, либо воздух.
В-седьмых, корзина внизу металлическая частенько ломается, а мягкая легко снимается.
Она не должна скрипеть. Если возможно, то лучше качающуюся взять, качать вправо-влево неудобно.
Главное - перекидная ручка. Здорово помогает от солнца, ветра и вообще удобно.
Еще нужно смотреть, чтобы при складывании замок не заклинивало - я вот перематерилась вся.

Кажется, все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Helga
Студент
Студент

На сайте с 24.11.02
Сообщения: 1569
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2003 0:58    Заголовок сообщения: Re: Выбор коляски - помогите советом люди добрые :) Ответить с цитатой

Таня писал(а):
Подскажите в наших - то условиях что лучше выбрать? С учетом того, что ребенок в конце июля-начале августа родиться должен. Ну и еще того, что я рассчитываю не сильно потратиться на это дело,

В наших условиях заснеженного Академа: обязательно с большими колесами. И зимой по снегу проехать можно и на снежные навалы у дорог наехать, и по весенней раздолбанице проехать. И трясет ребенка в ней намного меньше, чем в той, у которой диаметр колес маленький.
Плюс – чтобы в лифт входила. Говорят, очень удобны те, у которых ручка «складывается».
Еще, я считаю, что актуален размер. Я вот, когда покупала свою первую коляску, думала, что производители все учитывают. И к осени, когда нам было 8 месяцев нам пришлось менять коляску. У нас была «зима-лето». Так вот в «зиму» мы в длину не влазили (вернее, еле втискивались), а в «лето» у нас в комбинезоне плечи и руки еле втискивались.
Очень удобны трансформеры (и размеры у них варьируются, можно подобрать что надо). И закрыто со всех сторон (то бишь не продувается изголовье, и такие встречала). И сразу все в одном.
Удобно когда ручка перекидывается вперед-назад. К весне будет очень актуально. Отвернешь его от себя, он по сторонам глазеет, и пока мамы не видит – гораздо меньше на руки просится.
И если ветер дует, то можно катить коляску так, чтобы не задувало.
Только у трансформеров в разложенном состоянии дно не идеально ровное, есть «тык-дым» и для совсем маленьких хорошо когда есть корзинка-вкладыш или сумка-вкладыш (не знаю точно, как ее называют). Это на мой взгляд :roll: . И донышко ровненькое, и носить удобно.
И если она при всем этом и еще и легкая... :lol:
Вот что пришло в голову по поводу колясок :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helga
Студент
Студент

На сайте с 24.11.02
Сообщения: 1569
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2003 1:03     Ответить с цитатой

Да еще: чтобы спинка легко опускалась-поднималась. Желательно, легким движением одной руки :lol:
У меня вот польский трансформер был. Очень хорошая коляска, была бы совсем идеальная, если бы не вес и не то обстоятельство, что для того, чтобы опустить спинку надо присесть и двумя руками отжать кнопки и третьей рукой орустить сиденье :lol: Или ну очень сильно надавить на перекладину, соединяющую эти две кнопки и другой рукой опустить сиденье. Ну очень неудобно.
А в предыдущей маленькой очень легко и все одной рукой :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helga
Студент
Студент

На сайте с 24.11.02
Сообщения: 1569
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2003 1:05     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
Девчонки, не в тему маленько, но тут писали, что можно коляску сдать, как б/у. А можно купленную в другом месте коляску сдать туда?

А ты позвони по телефонам, которые Маша предложила и спроси. Мы свою сдавали в пункте 3.
Вернее, получилось, что обменяли с доплатой на другую. Но первая была абсолютно не из их ассортимента. Если торгуют б/у, то вполне могут взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helga
Студент
Студент

На сайте с 24.11.02
Сообщения: 1569
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2003 1:19     Ответить с цитатой

Таня писал(а):
Я просто посмотрела на Доску Объявлений... там есть объявы типа "продам коляску" в изобилии, но что-то объявлений "продаем кучу прекрасных колясок на дому, недорого" мне не встретилось :) Тоесть может они есть среди первого класса, так как их отличить? Звонить всем подряд?

У Маши очень исчерпывающий список. Но на будущее -
эти объявления эти видно по тому, что они обычно звучат: продам коляски такие-сякие производства того и сего. Или продам коляску, столик и еще то и се. То есть объявления предлагают ассортимент.
А я вообще смотрю в интернетовском варианте «Из рук в руки», там сразу видно объявления, которые публикуются каждую неделю известно почему.
Потом пробиваешь телефон по телефонной базе, и если что, смотришь по карте где это. И все не отходя от компьютера :lol:
Так что Вокруг вокзала – это пункт 3 и 4 у Маши 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2003 9:32     Ответить с цитатой

О спасибо :) Я смотрела в инетовском варианте Доски Объявлений, там наверное тоже можно выло вить еженедельные, просто я к этому моменту уже совсем одурела :)

Вот поделюсь какие конкретно у меня сомнения - что выбирать трансформер или отдельно для младенца, а потом прогулочную? Просто очень много где написано, что трансформер это не удобно как для совсем маленьких (не идеальное дно) так и потом - подросший ребенок в одежках и одеялках в лежачую не влазит, да и вообще прогулочный вариант получается излишне тяжелый. Так же еще я так понимаю, чо люльку желательно иметь повыше, а прогулку наоборот пониже, чтобы дите в нее могло залезть само, а в трансформерах видимо нечто среднее?

С другой стороны я так понимаю все эти проблемы сильно связаны с сезонами, конкретно какой возраст ребенка приходится на зимние и летние месяцы, но сама сообразить какой из этого надо сделать вывод не могу :)

Я знаю что у нас тут много малышей, родившихся в середине лета, может мамы подскажут что из копилки родительской мудрости? :)
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 10 месяцев 26 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2003 13:01     Ответить с цитатой

Малявка весенняя, но выбирала коляску так:
Люлька высокая (что б выхлопные газы не нюхать).
С жестким дном ( что б спине спокойно было).
Съемная (это актуально когда машина есть).
Хорошие амортизаторы (что бы спину не растрясало, не хватало с детства болями в позвоночнике мучаться).
Большие колеса (паребриков, кочек не замечаю. То же касается ступенек лестницы, поэтому вес коляски не играет роли (для меня), главное приспособиться, да и фигуру с тяжелой коляской поправить легче..:-))
Думаю проездим на ней до зимы, а весной купим нормальную "прогулку". Вам получается примерно так же: осень, зиму, весну - люлька, к лету, как ходить начнете, купите прогулочную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьянка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.03
Сообщения: 28
Откуда: Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2003 13:38     Ответить с цитатой

Таня писал(а):

Вот поделюсь какие конкретно у меня сомнения - что выбирать трансформер или отдельно для младенца, а потом прогулочную?


Если с лифтом дом, или первый этаж, то лучше наверное трансформер. Его надолго хватает, только в длину нужно побольше.

Таня писал(а):
Я знаю что у нас тут много малышей, родившихся в середине лета, может мамы подскажут что из копилки родительской мудрости? :)


Мой родился 26 мая. Купили трансформер и подкладывали толстый матрасик, чтобы была спинка ровная. Но продали вот именно из-за лифта, не входила она сама. Поэтому купили прогулочную, когда Ваньке было 9 месяцев - уже весной. Сейчас я очень-очень довольна. Могу несмотря на 4-й этаж спускаться с ребенком в коляске по лестнице не дожидаясь лифта. Совершенно невесомая. Удобная корзина, ручка мягкая руки не трет, несколько положений спинки - ребенок иногда и поспать может. Вообщем, удачный выбор, и недорого вышло - 2300 всего (хотя в соседнем городе такая же стоит 1450 р :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 33 На страницу : 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах