Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Мини-пекарня
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фантазия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 4017
В дневниках: 359
Откуда: Кольцово 8 9О5 9З2 З1 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 2:17    Заголовок сообщения: Мини-пекарня Ответить с цитатой

Хочу открыть мини-пекарню (круассаны, булочки, слойки с начинками и т.д.)
С чего начать? Какое оборудование необходимо, кто-нибудь сталкивался, расскажите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41914
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 10:17     Ответить с цитатой

Фантазия
Вам нужно найти технолога, который и подберет нужное оборудование, все равно без него Вам не обойтись в работе. И еще, вы сами будете делать полуфабрикаты или покупать на стороне? Если на стороне, то Восход бейкер раньше давал рекомендации по оборудованию. Как сейчас, не могу сказать :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фантазия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 4017
В дневниках: 359
Откуда: Кольцово 8 9О5 9З2 З1 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 17:26     Ответить с цитатой

ValenTina, спасибо! :-)
Полуфабрикаты наверное сами делать будем, но можно и о замороженных подумать...
а еще я пеку торты , украшенные мастикой на заказ, тоже применить можно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41914
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 10:41     Ответить с цитатой

Фантазия
без технолога никак не обойтись. Нужны будут технологические карты, да и с сэс надо как-то согласовывать все это. Все это помогает делать технолог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фантазия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 4017
В дневниках: 359
Откуда: Кольцово 8 9О5 9З2 З1 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 18:29     Ответить с цитатой

ValenTina
а где его найти технолога-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41914
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 21:53     Ответить с цитатой

Фантазия
по объявлениям, по знакомым...
Просто даже минипекарня это производство и естественно требования к нему соответствующие. Все эти требования знает (должен!!! знать) технолог. Можно и самой конечно погрузиться в эту тему, но это будет и по времени затратно, да и наверняка будут упущены какие-то важные моменты - ведь не про все можно прочитать в документации и интернете :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunny_Cat
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 5516
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, пос. Солн.Поляна; заказы забираю в ЦРПЦ и ЦРП Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 15:05     Ответить с цитатой

Фантазия
добрый день! расскажите, пожалуйста, как дело продвигается? была подобная мысль для другого города :hozaika:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksen"A
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 247
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск,Октябрьский район,Сибирский молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 23:22     Ответить с цитатой

+1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фантазия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 4017
В дневниках: 359
Откуда: Кольцово 8 9О5 9З2 З1 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 11:50     Ответить с цитатой

Sunny_Cat
Ksen"A
да никак не продвигается :-( , думала-думала, считала-считала, да на этом дело и закончилось...... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 21:12     Ответить с цитатой

Фантазия и зря, я люблю горячие булочки
и многие тоже :-)
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny_Cat
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 5516
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, пос. Солн.Поляна; заказы забираю в ЦРПЦ и ЦРП Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 16:18     Ответить с цитатой

Русало4ка писал(а):
Фантазия и зря, я люблю горячие булочки
и многие тоже :-)
да-да :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16335
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 17:43     Ответить с цитатой

Русало4ка писал(а):
Фантазия и зря, я люблю горячие булочки
и многие тоже :-)


+ мильон!!!

Я знаю семью, они в Искитиме и районе монополисты по выпечке хлеба (Кербер), так они только расширяются каждый год и Искитимский хлебзавод и еще несколько конкурентов им не конкуренты :aga-aga: , они обалденный хлеб и х/б изделия пекут, начинали с мини-пекарни :aga-aga:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunny_Cat
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 5516
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, пос. Солн.Поляна; заказы забираю в ЦРПЦ и ЦРП Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 18:05     Ответить с цитатой

Родина-мать
вот бы обмен опытом устроили :oops: я бы занялась подобным делом, но абсолютно не знаю как подступиться :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zdiam
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 527
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 11:49     Ответить с цитатой

Из серии "когда я был маленьким".

В свое время жил в Болгарии достаточно долго. Была в маленьком городе Казанлык мини-пекарня. В частном доме, с настоящей печкой на дровах (похожие печи можно увидеть в ресторанах Иль-Патио). Хлебушек постоянно был такой, что руки обжигал. Несмотря на то, что вкус у него был как у обычного хорошего хлеба, стоил он недешево. Так вот очередь в эту пекаренку выстраивалась с самого открытия и до самого закрытия.

У самого в глубине души до сих пор теплится надежда что когда-нибудь я сделаю такую пекарню. Пусть приносит она немного прибыли, но это мечта.

Сейчас приходится заниматься более прозаичными делами, которые приносят больше дохода.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 12:20     Ответить с цитатой

девочки молодцы!!! :give_heart:
Фантазия мы требуем горячих булочек!!!
как минимум при организации очередной встрече вы просто угостите и думаю часть клиентской базы уже будет наработана :-)
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах