Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Преднизолон. Дексаметазон.
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IVS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 17:15     Ответить с цитатой

Меня тоже пытались убедить, что без дексаметазона "ну никак". Принимать нужно было с 6 по 32 неделю. Я проконсультировалась на Русмедсервере у известного эндокринолога Мельниченко Галины Афанасьевны, которая категорически против назначения подобных препаратов беременным. Принимать дексаметазон отказалась. А вообще этот препарат модно назначать на постсоветском пространстве, в других странах не назначают (со слов Мельниченко Г. А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanella74
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.05.12
Сообщения: 830
В дневниках: 308
Откуда: Украина, Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 6:02     Ответить с цитатой

IVS
Может и так, но только альтернативы им на пост советском пространстве нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IVS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 0:33     Ответить с цитатой

А и за границей постсоветского пространства альтернативы нет, их просто не назначают, считают, что это не помогает, а даже вредит. Я не пила вообще ничего гормонального, хотя ой как пугали. Сходите на Русмедсервер, проконсультируйтесь в разделе "эндокринология" http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?s=019c5a08bf2913827ca90ca718868ee3&f=122 .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья С
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 539
В дневниках: 4
Откуда: Объгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 22:18     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста, сдавала кровь на 13 неделе беремености анализ на ДЭАС( дегидроэпиандростерон-сульфат) 0,69 мк/моль,ждем девочку. Существует какая то норма,или он вообще должен быть отрицательный?
_________________
Гончарная мастерская, ландшафтный дизайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 22:28     Ответить с цитатой

Мне в Новосибирске, когда я старшего вынашивала, тоже дексаметазон назначали. В результатах анализов был повышен ДГЭА, но при этом проблем не было. Принимала по четвертинке до 26 недель. А потом переехала в другой регион. Тут врач отменил сразу. Проблемы так и не появились.
Когда забеременела дочкой, прибежала к врачу с просьбой назначить мне анализы на андрогены и выписать дексаметазон. Врач удивился, осмотрел меня, опросил и сказал, что не видит никаких показаний для этого. Беременность прошла чудесно и без дексаметазона.
С третьим ребенком даже и речи про дексаметазон и андрогены не заходило.

Вот и думаю теперь: то ли в первую беременность меня вел перестраховщик, то ли и правда были какие-то проблемы, которые затем рассосались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aleksandrovn@84
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.01.12
Сообщения: 1473
В дневниках: 5
Откуда: Горский, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 15:57     Ответить с цитатой

Мне тоже назначили дексаметазон по 1/4 табл под язык. Но у меня повышен 17-он прогестерон, врач говорит что это может спровоцировать выкидыш, остальные гормоны в норме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 1:21     Ответить с цитатой

Aleksandrovn@84 писал(а):
Мне тоже назначили дексаметазон по 1/4 табл под язык. Но у меня повышен 17-он прогестерон, врач говорит что это может спровоцировать выкидыш, остальные гормоны в норме

именно при повышении 17-ОН лучше пить дексаметазон, все верно врач сказала :-)
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каказяка
Студент
Студент


На сайте с 07.01.09
Сообщения: 2016
В дневниках: 3
Откуда: Калининский р-н, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 10:16     Ответить с цитатой

У меня тоже был повышен ДЭА-s (гормон надпочечников) очень сильно, тестостерон в порядке Врач эдокринолог на Киевской назначила: до беременности пропила Андрокур+Диане 35 5 мес, потом дексаметазон 1/4 таб. полгода, потом забеременела и до 37 недели по 1/4 так и пила. Ребенок мальчик родился, крупный (4400 гр.) и прям волосатый, правда потом волосатость через 2 месяца стала по-меньше, но у нас есть в кого волосатым быть :haha: . Через 3 года после родов сдавала ДЭА-s, вроде в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах