Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Филиппины и все про них!
Страна в которой хочется жить!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IRIN
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.06
Сообщения: 9516
В дневниках: 44
Откуда: ул.Военная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 18:27     Ответить с цитатой

Мы бронировали на www.myboracayguide.com Цена была ниже чем в др. местах. Забронировали на 2 дня (боялись что отель не понравится). Когда решили остаться на остальные дни, подошли на рецепшен и муж сказал что мы хотели бы остаться, но нам нужна очень хорошая цена :oops: Женщина проверила по какой мы платили..ответила что мы и так заказывали со скидкой, но пойдет нам на встречу и сделал цену еще ниже ;) остальные дни мы оплатили по более низкой цене. Потом муж сказал что завтра приедут наши друзья (у них никакой брони не было :o ) и им тоже нужен номер по такой цене- нам сказали ок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Раиса86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 3376
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 11:58     Ответить с цитатой

Добрый день! Хотелось бы посетить Филиппины в апреле, подскажите пожалуйста какой там сезон в это время года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vikushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.12.12
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 18:57     Ответить с цитатой

Кто-нибудь был там в июле, как погода? Действительно дожди/тайфуны не дадут покупаться, позагорать? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vivaldi
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 5747
В дневниках: 66
Откуда: Шлюз, Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 13:11     Ответить с цитатой

привет, знатокам! Подскажите, как думаете, ехать на Борокаю с 2,5 г. ребенком и скорее всего беременной мамой - это совсем для сумасшедших приключение или нормально? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 14:45     Ответить с цитатой

Ребенок 2,5 года нормально. Я ездила с 2,5 годовалым и с 3,5 годовалым. Причем первый раз, когда с 2,5 годовалым, мы активно покатались по Филиппинам. В 3,5 года месяц жили только на Боракае. Беременной мамочке могут быть тяжелы перемещения. Логистика там сложная, погодные условия и филипинская непунктуальность к тому же. Задержка рейсов или их перенос - это норма. В первую нашу поездку ни один самолет не улетел вовремя. Задержки рейсов были от 2 до 6 часов. Ну и дорога до Боракая выйдет нелегкая. Через Пекин, Гонконг или Бангкок в Манилу. Потом перелет в Калибо ( вероятнее из разных терминалов, которые раскиданы по Маниле). Потом автобус в Катиклан 1,5-2 часа. Потом трицикл до порта Катиклан, минут 10. Потом лодка до Боракая минут 15-20. Потом трицикл до отеля. Можно сразу лететь в Катиклан из Манилы на маленьком самолете, но там ограничение по багажу 10 кг на человека и билеты на порядок дороже.
Ну и еще один момент учтите. На Боракае поменялся период цветения моря. Раньше он начинался в марте. В последние 3 годя море начинает цвести в начале января. А так я Филиппины нежно люблю :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vivaldi
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 5747
В дневниках: 66
Откуда: Шлюз, Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 15:38     Ответить с цитатой

MATIL'DA
ну вот меня тоже смутили все эти многочисленные пересадки... :aga-aga:
период цветения -не страшно, не попадаем на него, если ехать, то в ноябре ориентировочно думаем. Ох, хочется так в чистое теплое море...куда же ж податься то.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оливия.нск
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 3458
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 22:13     Ответить с цитатой

Мы летали в этом году на НГ. Моего 6ти летку укачало ( ехали в такси ,на автобус мы опоздали , не стали ждать следующий) , хотя всегда летал \ ездил без проблем :aga-aga: . Ехал просто зеленый - жалко было на него смотреть. 2х летка вроде лучше перенесла.
_________________
БУРЕНИЕ СКВАЖИН ПОД ВОДУ , ГЛУБИНОЙ ДО 100 метров!!!! БУРЕНИЕ ГОРНЫХ ПОРОД РАЗНОЙ КАТЕГОРИИ. от 2000 руб. Пенсионерам , сибмамам и сибпапам СКИДКИ!!!!. Качественно!!! Честно!!! Без посредников!!!
8-913-925-31-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 22:16     Ответить с цитатой

Оливия.нск
Да там такие серпантины по дороге с Калибо в Катиклан, не удивительно, что укачало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Alina_Alina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Карта № 003710
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 0:45     Ответить с цитатой

Vivaldi
Мы там были в прошлом феврале, с детками 3 и 1,6 года, имхо, я теперь ради боракая на какие угодно перемещения готова :in_love: детки нормально дорогу из калибо перенесли. Обратно мы вылетали из катиклана, это уже гораздо проще, конечно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aushnica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.14
Сообщения: 561
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 13:15     Ответить с цитатой

Мы в декабре 2013 летали
По филипинам был маршрут: себу-баррокай-манила
Ну баррокай и так-то прекрасен, а после себу так просто рай! :haha:
Мы жили бюджетно очень, компанией летали (6 человек) арендовывали комнату на какой-то спортивной базе :haha: она на 8 человек рассчитана, к счастью никого не поделили
Завтрак там конечно убийственный был: чашка риса с соусом чили, сосисочка бумажная и кофе :-D
Но вполне приличный бассейн
В кокомангос конечно сходили, ребята получили футболочки (честно выпили все шоты) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TrueLady
Студент
Студент

На сайте с 17.05.10
Сообщения: 2743
В дневниках: 9
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 3:14     Ответить с цитатой

Что-то заброшенная темка, неужели так мало ездят на филиппины :(
_________________
Сувениры с вашим фото и надписями: гравировка НА БОКАЛАХ (ручки, зажигалки и т.д.), кружки с фото, Футболки с надписями. СНЕЖНЫЙ ШАР С ФОТО!
обменные темы
1) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690302
2) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1755444
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13442
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 19:58     Ответить с цитатой

Кто-нибудь собирается на Филлипины в декабре? Мы на месяц в декабре летим.
Прилетаем из Сеула в Манилу, дальше пока не купили билеты, думаем над маршрутом. Сложность еще в том, что сначала все вместе прилетаем, потом муж, через 10 дней улетит, я одна буду с дочерью, 4 года, жить, хотелось бы поэтому туристическое место, а не удаленные не особо необжитые острова, начиталась, про похищения туристов и кидалова всякие, страшновато как-то одной теперь :( Смотрю на Баррокай большинство летает, вот сомневаюсь....из Филлипин я с дочерью еще полечу в Бангкок, не могу билеты купить, т.к. не могу определиться с дислокацией на Филлипинах :aga-aga: Может кто что подскажет...? :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 16:29     Ответить с цитатой

Ялт@
Мы на Филиппинах 2 раза по месяцу были. Первый раз катались по разным местам, второй только на Борокае. На Борокае с ребенком на месяц оптимально. В других местах я бы не стала жить. 10 дней с мужем можете попутешествовать, на Филиппинах есть, что поглядеть, а потом на Боракайчик. Там есть специфика и минусы, но, в общем, для жизни с ребенком на Филиппинах подходит. Просто будьте готовы, что
1. море там цветет в начале января, поэтому к этому времени лучше оттуда убраться
2. выбор продуктов, рынков и продуктовых магазинов не сравним с таиландом, честно говоря, он там очень бедненький.
3. остров не большой и основное занятие там тюленинг, дайвинг и кайтинг. Но море шикарно.
4. из детских развлечений только каруселка на Ди моле.
5. мало жилья для долгосрочных отдыхающих и это жилье или очень примитивно, или дороговато и его практически не реально найти удаленно.
6. остров очень плотно застроен и на второй станции нереально перенаселен. Нужно внимательно выбрать место поселения. В некоторых местах соседство с местными хибарами, петухами, свалками.
7. качество отелей и апартаментов не соответствуе цене.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13442
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 9:29     Ответить с цитатой

MATIL'DA
спасибо за развернутость, уже определились. Месяц на Баррокае будем все-таки жить, на третьей станции, рещили не ездить по Филлипинам, вернемся когда-нибудь потом для этих целей. Выбор жилья и правда озадачил, особенно с учетом курса такого как сейчас(((. На airbnb забронировали квартиру, 71 тыс. за месяц :-( , ничего примечательного при чем. Сначала хотели за 76 тыс, но нам отказали, в высокий сезон не сдают ее по месяцам. И выбора по квартирам раз, два и обчелся. Отели начали смотреть, более менее для жизни на длительный срок от 150-160 тыс. за месяц :aga-aga: .
Про море цветущее, не попадем на него надеюсь, в январе по плану уже Тайланд.
Подскажите, как там с медициной? Понимаю, что наверно, не очень, вы у кого страховались? Мы в Ресо страхуемся, подойдет их страховка? По Европе и в Турции сработали на отлично просто они у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 14:02     Ответить с цитатой

Ялт@
Третья станция-самое отличное место. Какую квартирку сняли? Не Камиллу случайно? 71 тысяча для Борокая это хорошая цена, с учетом нынешнего курса. Это в рублях же?
C медиционой там нормально, есть государственный госпиталь, чуть ли не бесплатный, но все там есть. Уровень наших поликлиник, больничек. По страховке нас отправляли в частный госпиталь, который принадлежит ISOS. На тот момент согласие работало с ISOS, поэтому нас туда и отправляли без всяких заморочек. Там один универсальный доктор и куча его помощников. Один раз у сына была ангина, и доктор приходил к нам домой. Другой раз сын расшиб голову, и этот же доктор зашивал ее в госпитале. Уточните у РЕСО кто у них сервисный ассистент, а у него, куда они отправят вас на Боракае. И отправят ли вообще. Потому что у нас был случай на Бусуанге, у сына поднялась температура, мы позвонили в страховую и они сказали, что на этом острове у них нет договора ни с одним госпиталем, хотя это был крутейший ассистент ISOS. Предложили нас доставить на другой остров, что есть день пути, с учетом филиппинских транспортных реалий, или обратиться самим в любую частную клинику. Мы обратились в местный госпиталь, получили прием и назначение бесплатно, ибо госпиталь был государственный, а медицина на Филиппинах, как и у нас, бесплатная. О чем мне филиппинская медсестра с гордостью сообщила. Просидели правда в очереди пару часов, ну все, как и в нашей поликлинике, в общем-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 23 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах